Мясо!

Думаю что тему “а что у нас на ужин” надо малехо поделить, потому как не всегда это ужин, да и мясоедам надо отдельное пастбище, вот. Стейки надо будет сюда отдельно занести.
Да, так вот, очередной изврат. Pork loin, биток по-нашему. Розмарин, шалфей, чеснок и цедру лимона - беспощадно рубаем ножом

Берем наш биток


И начинаем его распускать

Ленивые делают просто butterfly, или вообще тупо надрезают пополам и называют это stuffed loin. На самом деле это называется срали-мазали. Не наш метод. Распускаем его на three-fold. Требует сноровки и хорошего ножа, но вполне реально, у меня начало получаться с третьего раза. Хинт - мяско на полчаса в морозильник, играет намного меньше.

Правильный нож - серьезное подспорье в этом деле.

3 лайка

Все “некрасивости” и прочие имперфекшнз ровняем моотком. Потом берем хороший кусок бумаги для выпечки и выкладываем прошуто-пазл, примерно 30х30см (для нас - фут на фут)


Дабы оно не сохло - над в чего-то завернуть, прошута - самое оно! Свинья свинью видит издалека!
Начинаем винтить наш рулет с нарубанным чесночно-травяным добром, не забыв посолить и поперчить от души (ну у кого какая душа) и сворачивает такую вот колбасу - все излишки обмазывам снаружи. Кладем его примерно на 2/5 нашего лоскутного одеяда, и при помощи все той же бумаги плотненько заворачиваем.

1 лайк

Потов веревочка - это и функционально, и красиво:-))


И самаяя жопочная часть сюжета в апартментах - оюжариваем на прилично горячей сковродке со всех сторон

1 лайк

Здоровенную луковицу режем на круги толщиной в сантиметр, укладываем этими кругами дно посудины для духовки, полчашки воды, кладем наше произведение искусстваи в духовку, которая уже прилично пыхтит на 375. Минут через 20 берем ложку, и поливаем мяско сверху вот тем, что плюхается между луковищ. И так раза три через 5 минут, потом берем термометр и меряем внутренности. Как 140 - так и достам. Ыольга и get some rest.

Берем вот тот наш несчастный ободранный лимон и выдавливаем его в то что осталось плюхаться в посудине.

Чего из этого траходрома получилось - расскажу завтра. Пасха однако.

3 лайка

Грамотно. Захотелось повторить:)

.

,

.,

!

Вот не понимаю я этих извращений с мясом. Для меня лучшее мясо - это свежий кусок, посолить поперчить и на гриль.

У меня ощущение, что Mik777 тут картину маслом написал, а Corleone написал только три буквы на заборе.

Три буквы это-ВАУ!?
Мик мог бы и итоги запостить. Подготовка выглядела весьма внушительно и амбициозно, но итог невразумительный в смысле фотофакта. А слова…, ну мы все тут отчасти немного многоглаголевые.:slight_smile:

Вме будет, немного занят был

Дабы не плодить лишних тем, имею вопрос про мясо:

Надысь мне сказали, что стало много рекламного продвижения свинины в сети. Кто-нибудь еще встречал такую контекстную рекламу в последнее время, и стоит ли ждать свиного ЗОЖ-Возрождения в ближайшее время?

В воскресенье была баранина шашлык с небольшим триатлоном

1 лайк

Ну извините) Я придерживаюсь идеи что мясо надо кушать, а не картины про него писать

не встречал. Просто люблю вкусно пожрать.

Неплохая статья про мясо.

1 лайк

Да, вот:

2 лайка

Следующим был эксперимент с apple-cranberry pork loin (биток с яблоками и клюквой)

Ну что сказать… прикольно, но… итальянский рулет пока непобедим!

1 лайк

Выглядит красиво.
Когда день открытых дверей и дегустация?:slight_smile: