Мясо!

Когда выиграю миллион:-))

А в какой ты духовке это делаешь?
Я имею ввиду именно в плите или какой отдельной?

Тупая электродуховка без изысков. Разве что broil в ней есть

Grass feed ground beef … лепишь а -ля бургер …соль, перец… для гарнира салат, кинуа … whatever. Все остальное… обёртывание и засыпание сыром и всякой всячиной портит, собственно, вкус хорошего мяса… не говоря уже о здоровье. Лично мое ИМХО.

Apple-cranberry делалось отсюда

Заметки на полях.
1 Я вообще не фанат розмарина, посему положил его в половину от рецепта. По факту его надо вобще исключить.
2 Хлебных крошек реально дофига, надо наверно в половину меньше.
3 С куриным бульоном нефиг загоняться - нормально покатит оливковое масло, нодо просто по консистенции начинки смотреть - она не должна “капать”, должна быть консистенции густой овсянки
4 Также никакого понта загоняться с шалотом - обычный лук отлично идет, просто ошпариь кипятком, если совсем злой попался - вымочить в уксусе.
5 С балансом вкуса немного не того - мне кажется что надо больше яблок, но это о фломастерах - у всех они на вкус разные.
6 Орехи и вправду придают вкус, надо только жаренные.

Вот.

В таком разрезе - делаешь стейк и не морочишь голову с " а -ля бургер". Мы тут об извращениях, а не о Missionary position:lol:

По prosciutto wrapped.

Оно того не стоит - добавляет гемор, добавляет цену изделия, добавляет вони при обжарке, и в итоге - too much всего, а результат… не шибко радует вкус. Прошуты на обертку получается реально дофига и отставив в сторону стоимость рецепта - слишко много прошуто-вкуса, мне не нравится. Хотя выглядит красиво, да. Начинка тоже ничего такого, не фонтан. В общем пока у нас единогласно в фаворитах Italian tenderloin (его б тож сюда перенести, кабы модераторам не в лом было бы, плиз)

А что выставляешь? Какую программу? Пробовала тоже разные рулеты, но не пропекается…удивил твой температурный режим…я на 400 ставлю…и сколько у тебя по времени в духовке стоит?

+Grass-finished and dry-aged!

400 - это жопа:lol:. 350 - стандарт, 325 - если “пан мае час и натхнэння”. При 350 вырезку надо “пасти” через 25-30 минут, биток - через 30-40. 140-145+rest 20-25 мин - наше все! Это, как правило, врем пригтоовления какого-то салата:-) Да, темпераьура внутри "догоняется нелинейно. Как в том анекдоте - Степа, не надо, не надо, Степа, опппа, оппа, ДАВАЙ СТЕПААААА!!!:slight_smile: Между 120 и 130 может быть минут 10, а между 135 и 140 - пара минут. На битке сверху корочку broil отлично делает за 2-3 минуты, на глаз хорошо видно, если в духовке лампочка есть.

не факт, дело вкуса. Лично на мой вкус - нет.

Товарищи республиканцы, вы вроде бы против бюрократии?

Жареный бекон - адская смесь из холестерина и канцерогенов. А если он ещё и с яичницей, то и печени капец.

…А потом некоторые приводят среднюю продолжительность жизни в доказательство того, что в сша плохая медицина :facepalm:

Современный ЗОЖ пересмотрел свой взгляд как на жиры вообще, так и на бекон, особенно с яичницей. Например, фитнесс гуру старшего поколения уже не советуют овсянку на завтрак, а вот белок с жирами - очень даже.

Что, и животные жиры реабилитированы? Мне они всегда казались чем-то несьедобным.

Вот полностью вытопленные шкварки - это вещь. Но при жарке образуется много неполезных и где-то даже вредных веществ.

Да. Я перестала ее есть, спустя всю жизнь.
И наконец-то пересмотрели это дикое дробное питание. Есть нужно два раза в день, а лучше один или вообще не есть.
Кашерный бекон рулит :facepalm:

Лучше один раз в день

непереставая

1 лайк

Вот как выглядит стандартный современный английский завтрак.
Два яйца(вариантов приготовления масса), пару тройка полосок бекона, одна или две сардельки, два тоста или два хашбрауна, фасоль в соусе и запечённый томат.
Овсянку конечно тоже едят, но не так часто как можно подумать.

Ох, да. И еще черный пудинг, он же кровяная колбаса. Уже почти четверть века с той поездки в Британию прошло, а я этот ежедневный завтрак помню.

Да. Не то, чтоб прямо таки здоровая пища, но не возражают.

Все как всегда: соль - белая смерть. Потом сахар - белая смерть. Потом подсолнечное масло - плохо, надо только оливковое. Потом мясо - сплошной вред. Потом: Рыба - абсорбирует ртуть и что то там ещё… Ну и потом реабилитация всего вышеперечисленного с разными научными подтверждениями. А потом все тоже самое в негативном ключе и опять же с научными выкладками. И не вырваться из этого порочного круга. Прикол в том, что народ на постоянной основе на все это ведётся.