Мясо!

А ответ прост - есть можно всё, главное не пережирать. Даже у алкоголя есть доза, в которой он полезен (вроде от 3 до 9 мл в пересчёте на чистый спирт).

Пара-тройка полосок бекона это норм, проблема в том, что сложно ограничиться этим количеством, когда жаришь его дома, а не накладываешь на тарелку вместе с кучей всякого разного на завтраке в отеле.

Чёрт! Чёрт! Чёрт! Приехал с рейсов, жена выполнила заказ - на тарелке бекон с яичницей, и тут открываю эту страницу=0

Какое нерациональное использование жены. Она что, как я, тоже готовить не умеет? :slight_smile:

1 лайк

А мне кажется там еще гриб какой-то был, или я путаю? :slight_smile:

правильный порядок действий - улыбаюсь, закрываю страницу, съедаю все… потом открываю страницу, чтобы прочитать новое сообщение. Лично я по субботам кидаю бекон в духовку, и пока делаю омлет из всего, что не доели за неделю - он за примерно полчаса в аккурат до нужной кондиции вытапливается при 350F. Упаковка на троих как раз и получается по 4 полоски.

Как это сюда еще никто не забежал с воплями “хватит есть себе подобных”!!!:lol:

В помощь сомневающимся:

//youtu.be/HH5B8d4BWE8

Говорю же - большая таблетка черного пудинга.

… и добавил: “Хрю!”

Это же про завтрак. На завтрак омлет - самое то, а на ужин не очень, яичный белок трудноусвояемый.
И вроде бекона в видео нет?

чего это?) Яичный белок один из самых легко усвояемых белков среди животных) его усвояемость приближена к 100%, он усваивается за 1-2 часа, в сравнении с тем же мясом)

Процент усвоения и лёгкость оного - не одно и то же. По моим личным ощущениям, мясо усваивается легче, чем яйца и творог, у других может быть по-другому. Кстати, без мяса не могу вообще, ну максимум один день в пару недель.

завтрак, обед, ужин - какая разница. Там колбаски есть, по составу то же самое.

Пока что читал, что мясо усваивается дольше всего из белкового, а последние веяния диетологии рекомендуют его на ужин - дабы было больше времени на расщепление.

Может и дольше, но приятнее :slight_smile:

Ужин, как я понимаю, часа за 4 до сна должен быть, не раньше? Иначе хрен уснёшь.

Возвращаясь к теме рулета (для свежих лайков). Пришел к выводу что все эти " отдельно обжарьте, аккуратно сложите, стоя на левой ноге в полнолуние" нужно торжественно посылать нафиг. Т.е. не то чтобы оно вкучно/не вкусно - результаты всех этих извратов зачастую - иупо потраченное время. Рецепт рулета после нескольких итераций выглядит примерно так:

1 с разделкой мяса нчего не поменялось, все так и есть.
2 все извраты с начинкой отправились нафиг, остался только бэби-шпинат, который до состояния каши рубить не надо - уварится-порежется потом. На два рулета режется 2-3 хорших жмэни (то что здесь в магазинах продается в маленькой коробочке, в большой - половина или треть) - вываливаем в миску для замеса.
3 Тудаже вываливается маленькая банка этих самых сан драйд томатов вместе с тем маслов в котором они плавают.
4 Туда же давим 3-5 больших зубков чеснока (каждому на свой вкус)
5 Все это дело хорошо перемешиваем, перед самой начинкой всыпаем туда пару-тройуц ложек сухарей
6 Прошуто используем только на внутреннее выстилание - страховка от дырок в мясе и удержание начинки в торцах рулета. Ну и вкус да - оно таки добавляет:-))
7 поверх прошуты выстилаем нашу зеленую смесь, помидоры руками раскладываем вдоль - они потом благополучно разрежутся при нарезании, нефиг на них время тратить
8 посыпаем все это дело сверху заранее порезанной на кубики моцареллой и крутим рулет

Я делаю сразу два, потому как что один, что два - время одинаковое прмиерно. Обжариваю сразу два на одной большой сковороде.

Всю жизнь жру (по другому не скажешь) один раз в день на ночь, при чем много мяса. Очень плохо, очень вредно, но что делать! Уж не знаю, может проживу в результате на 100 лет меньше, чем мне было отмерено… :slight_smile:

Mik777, восхищаюсь! Респект!
P.S. Не пойму, Вы его “на сухую” обжариваете? Не вижу ГСМ на сковородке! :slight_smile:

Вот то же самое думаю последнее время. Все эти сложносочиненные рецепты не от хорошей жизни придуманы.

Я сам вообще поклонник куска мяса, при чем посолить/поперчить уже в тарелке. Но в гостях у Mik777, несомненно, потреблял бы рулет с большим воодушевлением! :slight_smile:

Сложносочинённые рецепты с перцем, чесноком и прочими пряностями были придуманы для маскировки естественного вкуса в эпоху отсутствия холодильников и медленного транспорта, когда мясо сложно было сохранить свежим.
Свежее (не размороженное) вкуснее всего просто свареное в кастрюле с небольшим количеством соли и маленькой луковицей, которая потом выбрасывается. Или тушёное с картошкой.

У меня есть корочки дегустатора, и на курсах нам говорили, что сейчас специи и пряности нужны для того, чтобы придать хоть какой вкус современному мясу. Животина нынче кормлена комбикормами, стоит в стойле почти всю свою жизнь, и оттого не имеет того мясного вкуса как раньше.
Правда, к местной говядине это не относится, как я узнал.

А сложносочиненное я имел в виду многокомпонентное и сложно приготовленное блюдо. Маринование и специи ОК.

я помню как по приезду в эту страну, танцевала с бубном вокруг курицы. Все едино был с той курицы не бульон, а мутная водица, а мясо напоминало кусок безвкусного мокрого картона. И все это еще и рыбой попахивало для моего чувствительного носа. и я до сих пор местные магазинные яйца с трудом себя заставляю есть. Только позже поняла, что, по причине наличия вокруг моего города в России нескольких птицеферм, все жители нашего славного города были избалованы свежей курятиной, которую можно было просто посолить и плюхнуть под пресс на сковороду или в кипящую воду и получить на выходе вкусное блюдо безо всякого шаманства. Ну и со вкусом яиц та же фигня. Я к чему это говорю: самый простой вид шаманства с местной курочкой (ну которая грудки некошерные). Режем на полоски такого размера, чтобы как раз одного кусочка бекона хватило на плотненькое обертывание вокруг для получения рулетика. Раскладываем эти рулетики на решетку, положеную в противень и заталкиваем в духовку или просто кладем на гриль. Запекаем до золотистого цвета. Часть жира с бекона впитывается в это худосочное мясо, часть стекает в противень. Улетают рулетики мнгновенно. Особенно если плюсом добавить морковку, натертую на мелкой терке с чесноком (кому как нарвится. Можно чеснок с морковкой сделать, а можно морковку с чесноком))). Сие натертое дело смешивается с небольшим количеством майонеза. В паре с куринными рулетиками улетаеют на ура. Рулетики и холодные неплохо идут. Проверено уже не один раз приносом этого дела на американские вечеринки. Исчезают со стола первыми))) Просто когда холодные - идут как апетайзер, а горячими за основное блюдо сойдут легко.
Главный плюс - готовится все это быстро. Курочка перед нарезкой и завертыванием должна быть не полностью разморожена для облегчения процесса нарезки и завертывания. И да, напоминаю, мясо не вздумайте солить или перчить. Оно возьмет нужное количество соли из бекона.

Делала еще типа шашлычков. Но там возни больше. Ибо кусочки делаешь меньше и в половинки бекона заворачиваешь курочку, половинки помидорок черри, кусочки сладкого перца и все эти рулетик поочереди нанизываешь или на шампура или на деревянные, заранее вымоченые в воде, палочки. Тоже душевно получается и выглядит неплохо.