Бытовуха неопытного домовладельца

Черная пятница потому и черная, что обратно поедет половина купленного))

Блендер накрылся, не нужны и дополнительные чаши, камера не подключается, следовательно и карта памяти не нужна. Форма для маффинов не отвечает указанным размерам.

Блендер беру взамен. Мне он понравился, только вот двигатель накрылся. Оно с самого начала воняло горелым. Думал, его починили, а запах от предыдущего остался.
Судя по всему, он подгорел, но был в рабочем состоянии, вот его и ещё раз продали без ремонта.

Я два раза подряд купил абсолютно мертвый миксер - ничем не пахло. Это какая то плага современности. Нужно придумать как вал миксера раскручивать болгаркой.

Просто покупайте в обычных магазинах такую ерунду и не тратьте время на “котов в мешке” и будет вам щастье.

Я вообще Черные пятницы не знаю чего такое. У меня вон жена ответственная за он-лайн магазины. 50% -60% - обычные регулярные скидки на он-лайн покупках. Это - Macy’s, Kohl… ну и т.д.

Очередной перл. Что же это за “обычные магазины”? Универмаг? А что за “коты в мешке”? В чём разница при покупке блендера, скажем, филипс в “обычном магазине” и онлайн (амазон допустим)? В том, что в “обычный магазин” надо доехать, найти блендер и оплатить на кассе, а в онлайн нажать 3 раза на кнопочку и тебе его домой привезут (да ещё и по более низкой цене)? Разумеется, проживание в грузовике не позволяет заказывать товары онлайн на деревню дедушке. Даже если есть почтовый адрес, когда ты по этому адресу окажешься-неизвестно. Поэтому приходится идти в “обычный магазин” на тракстопе, видимо.

В этот раз поймал сейл своей любимой модели кроссовок АСИКС. Только эту модель ношу последние лет 6-7. Обычно покупаю их или за 160 или по скидке за 120. Ни разу дешевле не попадалось, а сейчас зашел они на сейле по 70 за пару. И цвета классные моего размера в наличии. Взял 5 пар.

2 лайка

Разница в том, что их [блендеров] там много и можно все подержать в руках и сравнить, прежде, чем купить.
А потом можно уже и на Амазоне заказать.
Впрочем, у меня никогда не было блендера.
В траке он не нужен.

То-же самое и с кроссовками. Размеры тоже разные у разных производителей.

Позволяет. На многих тракстопах есть ящики Амазон.

Я предпочитаю итальянскую обувь дорогих брендов. Она, практически, вечная, удобная, красивая и вне моды. Привычка из России. Лучше не есть, не пить, во всём себе отказывать, но ходить в хорошей обуви.
Свой размер я знаю. Заказываю из Италии.
Едет долго, но того стоит.
И в итоге дешевле, чем много найков. Асиков ни разу в продаже не видела.

:crazy_face: Зачем??? Америка - всё??? :open_mouth:
И как ты определяешь - когда надевать следующую пару?
Это - синдром. Ты в детстве босиком ходил, пока в школу не пошёл? :grinning:

Они снашиваются за 600-800 миль ходьбы, мои ноги это чувствуют и я их выкидываю, покупая следующие. 600-800 миль это пол года-год в среднем. Так что я типа купил себе саплай на 4-5 лет… У меня есть травма лодыжки с юности, в любой обуви до этих кроссовок нога вывихивалась раз в пол года. В этих вывихнулась пару раз в 6 лет. Так что я как бы на крючке:( Ну и по удобству и мягкости они дают фору любым крссовкам что я когда либо носил.

На дед, купи себе такие, щас они уже сотку стоят, но ты не жмись, не пожалеешь.

Херовый из тебя “доктор через интернет”. Ты сразу делаешь выводы, не обладая полной информацией, а выводы на частичных данных в большинстве своём ошибочны:)

3 лайка

А фигли ты сразу всю информацию не выложил, провокатор! )))

1 лайк

Да! Учу старика уму разуму по немногу. То есть пытаюсь учить. Но он не всегда поддаётся. Трампный вопрос его испортил вконец.

Экономия по амазоновски. Обратите внимание на надпись.

серенькие на Амазоне 73 пока еще, но не все размеры.

И что же такого даст “держание блендера в руках и сравнение”? Вот стоите вы у полки, перед вами 5 разных погружных (допустим) блендеров. Пластиковая ручка с железкой. К ней стакан для взбивания. Ну и? Взяла в руку, подержала… Что узнала? Взяла следующий? И так все 5. Что эта информация дала?

Это прямо в мемориз! “Вот я какая, живу в грузовике, не ем, не пью, но зато в “итальянской обуви дорогих брендов”!” Достойный ответ на пост о том, что человек кроссовки Асикс купил, которые вы даже в продаже не видели ни разу. Что же там за обувь такая вечная? Итальянские кроссовки что ли? Или модельная? Если второе, зачем она в грузовике? Возить с собой и показывать всем? Тогда да, вечная, вы же в шлёпках в основном всегда…
И да, те, кто покупают кроссовки онлайн, тоже знают свой размер.

Во-первых, я только что узнала, что такое блендер.
Продолжать?

В Волмарте раньше можно было включить. Сейчас не знаю.

Почему не ем, не пью? Мир не без добрых людей.

Анекдот.
Мужик никак не может вытравить тараканов, ему посоветовали ничего из еды домой не приносить, так тараканы и уйдут сами.
День ничего не ест мужик дома, второй-третий…, через неделю просыпается мужик от похлопывания по плечу. Смотрит: сидит у кровати “главный таракан” и говорит ему

  • Слышь, мужик , чтож ты так хреново живёшь?! Ты так скоро с голодухи помрёшь. Иди поешь, мы тут тебе собрали маленько подкрепиться и в холодильник продуктов занесли.