Бытовуха неопытного домовладельца

Вы становитесь предсказуемым, в Вашей профессии это большой минус.

1 лайк

Это сгущение красок. Есть пункты выдачи. Знаешь что рейс мимо городка туда и заказывай. Ещё и на налогах можно сэкономить. В Монтане нет НДС а в ню 10. Этот мечта. Живёшь во Флориде не платишь с доходов а затариваешься в Монтане не платишь НДС.


Ты начинаешь разговаривать сам с собой. Причём обращаясь к себе почему-то на Вы. Я не знаю минус это в твоей профессии или плюс:)

С интересным собеседником минусов быть не может?

Пациенты Ганнибала Лектора с тобой согласились бы?

Ладно, закругляюсь. Если ты обиделся на “Нетрадиционную пространственную ориентацию” или на что либо ещё то извини:) Я не со зла.

Боже упаси!
Это во мне пару бокалов киянти заговорили)))
Барух Хашем!
клей оказался не настолько хорош

1 лайк

да-да, только помни: нсли пашешь на компанию в NY - это все не работает.

Жил во Флориде налог был только федеральный. Офис фактически в ню. Меня затрудняют через посредника ADP.com. У них в каждом штате свое юр лицо. Приехал в Монтану заказал на 10к фотоаппаратуры вот месяц проживания в подарок.

1 лайк

тогда ладно. Но предупрежден.

Сношал-сношал, но недосношал.

Таксуют не по адресу юр лица, а по месту фактического выполнения работы.

Неоднозначно. Т.е ты хочешь сказать, что наемный служащий компании-нанимателя в Делавере, работая в этом месяце в Дакоте, а в следующем в Юте, будет платить налоги в этих двух штатах, но не в Делавере? Сильно я сомневаюсь. По своему опыту знаю, что могут быть очень разные варианты. Законные.

Вообще то да. Будет платить налоги 2м штатам - тому где работал + тому где его ПМЖ. Думаю бывают исключения, но в основном так.

1 лайк

Исключение заключается в одной простой детали: зарегистрирован ли бизнес нанимателя в IRS штатa проживания или нет. Говорю как перекопавший все в этом вопросе. Так вот если компания официально ведет бизнес там где живет работник и дает ему работу в виде оформленных договоров - кукиш всем остальным на лопате. От работника. Компания конечно же платит, то что ей положено.

Вить - это обычная ситуация у нас в НДж. Куча людей живут тут а работают в НЙ. Допустим ты заработал в НЙ 30к а жена в НДж ещё 50к. Решается просто - подаются 2 такс ритерна - в НЙ и НДж. Сначала высчитывается такс штату Не резиденства - НЙ в данном примере. Только из рассчета 30к. Потом высчитывается такс НДж из рассчета полной суммы 80к но от полученного налога (скажем 3.2к) отнимается кредитом 1.2к заплаченные НЙ. Изи.

Хм, муж работал удаленно из MА в NYC и потом в CA. Никакие налоги другим штатам, кроме своего, не платим, и работадатели с него не снимали. Но я по налогам бизнеса совсем мало знаю

Да, я жил и работал в НМ, 5 лет на компанию из Балтимора. Они получили регистрацию в irs NM и я MD не был должен ни цента. А вот с Флоридой не прокатило, ибо Флорида с компании попросила денег в виде 0.хх$ с каждой продажи юзанного товара.
И совсем другой коленкор мог бы быть, если бы компания не имела регистрации в НМ, я бы платил и одному и другому штату.

1 лайк

Все верно. Это то что я Вите тут и объясняю. Налог получает штат выполнения работы работником. В случает твоего мужа МА. Если бы он жил в МА но удаленно работал с вашей дачи в Вермонте то вы бы должны были платить налог и вермонту тоже.

1 лайк

Плевать где была их регистрация. Важно где был ТЫ когда работал их работу:)

1 лайк

Типа того.

Правда, есть 50+ нюансов на предмет через сколько дней такой вроде бы временной работы в каком штате/городе начинается расчет налогов этого штата/города.

Я когда ездил в командировки, то часто платил налоги трем-четырем штатам, если суммарно дни командировок превышали cutoff дней для этих штатов.

А вот налоги NJ никогда не платил, хотя уже сколько лет официально отношусь к нашему офису в NJ

Так речь и идет о том, что налоги платят по месту физического нахождения работника, выпоняющего работу.

2 лайка