Бытовуха неопытного домовладельца

Я копнул:) Таки есть исключения, гуглятся (например) по фразе double taxation convenience rule.

1 лайк

Во суки :frowning:

Не-не. Не плевать. Без их регистрации в НМ, я бы платил обоим штатам. Это 100%.

Я не знаю всех деталей и ни в коем случае не приглашаю тебя ими делиться (а даже наоборот) но возможно это просто косяк твоего работодаеля или их пейролла а не легальное положение вещей. Я тебе в личку ссылку послал с материалом на МД.гов.

1 лайк

Я работаю в Массачусетсе, а живу в Коннектикуте. Подаю три ретерна вкл. федеральный. Но по факту плачу как в Коннектикуте, хотя большую часть забирает Масс. Просто в Коннектикуте выше налог и я доплачиваю им разницу.

Ага, это и ещё я обратил внимание что наша Нюжерсийская формула рассчета кредита для налога уплаченного в НЙ позволяет его списать не полностью, то есть заплатил НЙ 1к а с НДжерсийских списал только 900-950 кредитом. Для нас типа незаметная мелочь а им миллионы…

Вернемся в этой теме к истокам. К бытовухе. Поменял раковину на ванити в одной из ванн. Установил всё, включая новый кран. Кран в описании говорил что при разной воде будет разная подсветка ЛЕД. Но ни батареек ни подлючания к розетке в нем нет. А подсветка таки есть! Синяя при холодной, зеленая при теплой и красная при горячей.

Теряюсь в догадках, за счет чего она светит?

Также поделюсь решенной проблемой - при холодной/теплой воде все протекает как надо - воронка крутится и вода сливается внутрь раковины. Но при очень горячей воде воронка исчезает, слив внутрь тормозится без видимой причины и вода начинает сливаться медленней и медленней и последние сантиметра 4-5 сливаются минуту+. Тооооненькой струйкой. Погуглив я нашел самый крутой ответ на этот вопрос на каком то форуме. Чел сказал: I had this same problem some years ago. I gave up drugs and it went away.:slight_smile: Ну а настоящий ответ оказался прост - новая раковина без оверфло и поэтому при горячей воде образуется пар, которому некуда уйти и который давит снизу вверх на воду образуя своего рода затор под железной решеткой. Выход менять трубу с другим более широким узором решетки. Или забить. Кипятком то я не пользуюсь.

турбина - вода бежит и крутит генератор. для led много не нужно

5 лайков

Я думал об этом, кран полый, возможно до установки трубы туда вмонтировали все эти дела. Ещё варианты?

ГидроЭлектроСтанция внутри :slight_smile:

Не ведитесь, парни!
Почему слив стопорится при кипятке он нагуглил, а за счёт чего свет горит - теряется, мол, в догадках )))

У меня в душевой панели включается электронный градусник как только включишь воду.
Внутри турбинка - без вариантов.

1 лайк

Слышь ты, Вася, у тебя какие то проблемы? Есть че сказать - говори прямо а не страдай хнёй. Нечего сказать? Проходи мимо. Не знаешь куда пройти? Я могу курс указать.

1 лайк

Совсем бобо? Что тебя взбесило? Ты что ли всегда чётко и по делу пишешь и никогда не юморишь? Я за тобой по темам бегаю и к каждому посту цепляюсь?
Впрочем, отдыхай…

Можно ссылку на эту панель?

2 лайка
1 лайк

А можно ссылку на этот кран? Или он только с раковиной идет?

Он идёт с ванной и Борисом. Тебе это не надо.

Not attractive at all. Sorry.
Just wondering how normally people react?