Бытовуха неопытного домовладельца

вполне уместно сравнение с тем же ламинатом по 0,75 и по 3. Смотря какой паркет и смотря как и кем положен. Просто хороший паркет - это реально очень дорого. И лучше хороший дорогой ламинат, чем дешевый паркет. Да и по цене при таком подходе ламинат все равно выиграет.

Поздравляю!

ЗЫ порвало? просто интересуюсь:lol:

1 лайк

И каковы впечатления?

какие могут быть впечатления, пол как пол, твердый как зараза, не скрuпит.
Я бы хотела карпет в спальню, то мне купили пухлый ковер. :blush:
Краем уха слышала, как муж обсуждал бамбук с кем-то по телефону, но это не в моей компетенции и со мной строительные детали не обсуждаются.

Где-то попадалась инфа, что деревянные полы под карпетом можно обнаружить только в старых домах, построенных до 50-какого-то года. И что для этого даже не надо ничего сдирать, достаточно заглянуть в closet. Потом стали строить уже целенаправленно под карпет, с фанерой. :frowning:

1 лайк

Скрипит от неправильной укладки. Есть ньюансы - тепловые зазоры по периметру, правильная подкладка и т.д.
Про экологичность я бы не заморачивался. “Some environmental experts” звучит как одна баба сказала.

2 лайка

Переубедите меня люди.
Все, что читал про пробку на полах, говорило о том, что там примерно треть толщины - подложка МДФ, которая изготавливается с теми же смолами, что и ламинат, т.е. тот же формальдегид.
Или я совсем отстал от жизни?

как минимум две:-)

Нашему дому почти 100. И да, под карпетом был деревянный пол.

Заяц, я тебя поздравляю! Это про “личное.” А про пол: делай натуральное. По полной программе. Но пыли в процессе много. Зато потом… Разные цвета есть, разное дерево, разный лак, разная ширина планок… Но у всех свои вкусы.
Чем тверже дерево, тем лучше.

1 лайк

И я, и я поздравляю!
озабоченно Еще не порвало?

1 лайк

…Про экологичность я бы не заморачивался. “Some environmental experts” звучит как одна баба сказала.

100%. По стандартам проходит? Выпускают? Ну и не переживай.

ща парвет:-))
11qo2.jpg

2 лайка

дуб, красное дерево-любая твердая порода как минимум, тем более если уже покрытый лаком изготовителем

1 лайк

“Живу я один” - это с большой долей вероятности временно, так что может стоит подумать о будущем, чтоб не пришлось потом тратить деньги на замену пола. Ну и с экологичностью - мебель из дсп\лдсп всяких тоже формальдегид выделяет вроде, а на нормальную мебель из дерева денег уйти может гораздо больше чем на пол.

По поводу переноса фильтра в дом я бы не спешил. Понятно, менять проще, удобнее и т.д. Но - появится свист. У меня на верхнем этаже стоит фильтр в доме, свистит будь здоров, особенно ночью. А на первом фильтр в самой машине. Работает бесшумно. Хотя, на втором у меня мощная машина. Впрочем, если размеры фильтра и размеры ретурна совпадают, есть вероятность сведения свиста к минимуму. Но бесшумно все равно не будет. К тому же зачем контрактор, если нужно просто поставить грил с открывающейся решеткой и вставить туда фильтр. Ну а если теперешний грил ретурна маленький, то резать стены, переделывать под другой размер, думаю не стоит.

1 лайк

Здесь натуральный есть любой: хоть под дерево, хоть под мрамор, хоть под плитку и т.д.
Ну вот, например. Marmoleum Sheet Flooring - Non-Toxic, Durable - Green Building Supply

1 лайк

линолеум если только не в жилую комнату-зимой будет пол холодный.

Store Locator | Floor & Decor

мы всегда tiles and flooring покупаем в этом магазине. Тут купили бамбуковый пол, постелили в кухне, шикарно очень (like this Carbonized Horizontal Premium Solid Bamboo).

друзья в своем кондо постелили вот такой пол: выглядит, как дерево, а убирать легче легкого.

Ceramic Wood Plank

3 лайка

Ну я имею в виду рисунок, а не цвет. Цвета у него разные, и их можно комбинировать. Но изобразить срезы сучков и отдельные досочки не позволяет технология изготовления.
Хотя для меня рисунок и цвет не принципиальны, главное - экологичность и долговечность (и цена, я покупала по $20 и даже по $12 за кв.м.). Ну и привычка с детства. Сначала у нас был немецкий трофейный, затем немецкий Armstrong Marmorette из магазина :). Первый, кстати, продержался около 40 лет. На нем ещё были цветочки нарисованы специальной краской. Цветочки за это время местами стёрлись.

Да всё никак лестницу не куплю, чтобы посмотреть. Я всё же склоняюсь к тому, чтобы не лазить на чердак, чем лазить.

Сегодня был в доме - забор воздуха производится действительно возле входной двери. Поэтому переносить фильтр должно быть безопасно.

Ну, дом постройки конца 90-х. Тогда это было не редкость. В более новых домах это реже встречается.

P.S. Колорадо - это не холодный штат :slight_smile: По крайней мере, в равнинной его части. Почему-то многие заблуждаются, считая, что у нас холодно. А у нас большую часть зимы можно куртку не надевать.