Б-а-а-а-льшая машинка: F150 vs RAM vs Silverado

Хм… Конструкция такая же как ось в трейлере. Только с валом…
Trailering-2.jpg
Походу смазывается тем же маслом из дифференциала.
По спекам его там 3.7 литра. :slight_smile:

Кстати у него тормоза все дисковые. Но пипец здоровые. Как на паровоз.
Тормоза на ходу тугие. Продавливается на 1 см и всё. Далее только усилием без движения работает. Но тормозит нехило, при учете его веса. Мой следующий чекпоинт.
2013-03-11_007a_zpsdb1dd9fb.jpg

И кажись надо покупать домкрат на 4-5 тонн…

подшипники полуосей, как правило, вываливаются только от перегруза. Явно не твой случай. Разве что предыдущий хозяин тоже ставил эксперименты на тему сколько туда цемента влазит:). Сухие мосты не рассматриваем:))

Ну тут только запас воды выглядит на тонну. :slight_smile:
Сколько у них примерно ресурс?
Думаю заменить масло в диффе и норм.

Если не издают звуков - я бы и не трогал. Для DRW 2 тонны туда - две тонны сюда - вообще никакой роли не играет.

Не лезь.

Масто в дифе думаю стоит.

по мануалу если надо менять, меняй. я бы проверил уровень и забыл бы о нем. даже на советских рожнах дифф перехаживал ни одну машину. а уж как их перегружали…

Чаво нашел! Моё тут есть:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3891552

Ваши танки там тоже должны быть…
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5113784

Mitchell OnDemand5 - это информационная база по ремонту автомобилей официально поставляемых на рынки США и Канады. Она содержит подробные описания технологий технического обслуживания и ремонта автомобилей, руководства по диагностике, каталоги запчастей, расчет норма-часов, электросхемы, указания по ремонту автоматических и ручных трансмиссий. Является одной из лучших программ по ремонту автомобилей и служит незаменимым инструментом для СТО, занимающихся обслуживанием и ремонтом иномарок.

1 лайк

Штука зачетная, но моих машин 12 и 13 годов там нет. :frowning:

Вторая ссылка:
Mitchell OnDemand 2015 1Q
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5113784

2 лайка

Засекли новый Сильверадо 2019-го модельного года.

silverado2.jpgsilverado3.jpg

Что ожидается:
Возможно люминявый, частично или полностью. Скорее всего кузов оставят стальным, иначе пропадет маркетинговая замануха против Форда. Новая рама, в остальном все по прежнему - балка заднего моста на рессорах и 2 или 4 ведущих на выбор. По моторам скорее всего останется проверенный V6 4,3 со всякими улучшалками и…оппа - турбочетверка в погоне за экономией. Оба будут комплектоваться 8-ск автоматом. Должени быть еще и более крупный V8, скорее всего с 10-ск автоматом, который делался совместно с Фордом. Ожидается дебют в Детройте-2018

Я уже жду когда же наконец объявят электро-трак… Вроде Тесла обещалась. Рано или поздно должны пойти в эту область… Хотя блин возить пол-трака батареек - это жесть!

вспоминай закон сохранения энергии и читай научные журналы. Как только на горизонте замаячат принципиально другие аккумы энергии с плотностью раз в 10 выше - так и появятся.

У трака большой кузов. Представляешь сколько батареек туда поместится?

ну если это самоцель - то хоть сейчас. в длинный наверно штук 5 теслобатареек можно положить.

Мик, ты себе какие Bilstein поставил? 4600? В интернете купил?

ТЫц и тыц, 5100

1 лайк

Заказал на TireRack 4600-серию. Они сами, TireRack и еще одна контора все сказали брать 4600 для городской езды на неподнятом траке.
На след неделе поставлю.

в принципе разница в цене, внешнем виде и в том что 5100 позволяют 1-2 дюйма лифт а 4600 - нет. Я когда брал на амазоне там какой-то дил был что разницы в цене практически не было.