Б-а-а-а-льшая машинка: F150 vs RAM vs Silverado

Думаю в этой теме можно обсудить и не менее американское явление - масл-кары. Тут недавно видел отличный трейлер, контекст интересный:

//youtu.be/vIhSOoFE3Pw

По-моему полноприводный масл это прям свежая струя в этом направлении ) Хоть и не канонично, но интересно как это отразится на управляемости. И судя по сайту полный привод не поддерживает двиг больше 3.6 в базе.

Есть у кого-нибудь опыт владения например челленджером?

На: http://www.govorimpro.us/автомобили/16464-а-почему-никто-не-пишет-об-американских-машинах-244.html#post2105978

Там про Мустанги, Чалленджеры и другие подобные

Ладно :slight_smile:

Конкуренция в действии - всего через два года F150 получает обновления и выходит осенью как модель 2018 года.


Понятно что лампочки-зеркала-решетки-фары. Самое интересное - стандартная опция старт-стоп (впервые на фулсайзах), 10-ск автомат на все модели кроме базового XL, обновленные моторы + 3х литровый дизель, который выпустят на рынок еще через полгода. Базовый V6 3,5 превратился в 3,3 с теми же показателями, 2,7 экобуст немного подшаманили тоже, 5,0 V8 остается в линейке и типа выход на гора с него тоже подняли.

Не могу дождаться посмотреть на новый Expedition. Тот, что сейчас, ну, никак. Совершенно ничего. Просто отсутствие слова после “никак.” Потому, что нечего сказать. Галогенные лампочки тормоза и габаритов в 2017 году. Ужас. И хочу дизельный мотор. Литров на пять. Не слушают.

КрасавЕц блин. Ни разу на траке не ездил. В аренду что ли взять покататься по лесам - полям.

Либо три, либо семь. Одного Сашка никто слушать не будет. И я тебя не слышу. Зачем тебе дизель? Оправдан только в двух слкчаях - ХОЧУ и прицепы тягать. Ты уверен что ты настолько ХОЧУ?

Не уверен. Но хочу попробовать. 7 на 550 и 650 - много вибрации. На 150 не пробовал. Хочется.

Мик, сегодня мне поставили Билстайн. 4600.
Машина стала суть тверже, но меньше вибрации. И меньше реакции на неровности на дороге.
Спасибо, что подтолкнул.

Я те грю! У меня еще демпфер на руле стоит, не знаю как в твоей. После замены руль болтать на горбиках перестало. Да, за счет того что они “поддутые” на скорости мелкие неровности и стыки просто “глотаются”.

//youtu.be/QEFlQSCLEIo

А ты все облизываешься в ее сторону? Ну, возьми уж, ладно. Дай почкам на старости лет попрыгать.

Я бы взял, только у него base price 50K =0

Тада. Но я еще этот не “выкатал”:lol: Как раз подождать годик-другой, мало ли какие там косяки повылазят. Все таки коробас абсолютно новый, рама абсолютно новая, мотор тоже в общем - достаточно крепко “задутый” 3,5. Хотя вроде как с экобустами последнее время проблем нет - откатали технологию хорошо.

В базе ходовая неинтересная…

Как-то не особо понимаю пикапы V6… Это не снобизм, нет, просто одержим, скажем, трушностью. У меня в Мск 2011 Ford F-150 HD crue cab с короткой bed 5,5 ft, который 6.2 - отличная машина, реально прекрасная, ездить на дальняк всей семьей - одно удовольствие. С RAM 1500 5.7 сравнивал, тоже отличный машын, но я фордовский парень, поэтому F150 only)) Едет мягко, на трассе достаточно быстрая (ограничитель на 160 mph), оочень просторный салон. Короче, машын просто класс для всей семьи.

Однако

Only 1 pickup earns top safety rating - IIHS News

F-150 это цивик мира пикапов

Таки дело не в том что цивик или танк. Дело в том что машина имеет массу, и если препятствие не деформируемое и не сдвигаемое то эта масса начинает работать против самого авто, и корпус плывет. По местным реалиям это столб, опора моста, еще какая фигня. Если это будет цивик то случится примерно следующее

Наверно вопрос надо сюда задать.
У меня сейчас 2 Е450 2000 и 2001 года. :slight_smile:
В мануале 2000 года у него 5-W30
В мануале 2001 - 5-W20…
Двиг один и тот же Triton V10.
Кому верить?
2000 Ford E 450 Owners Manual PDF
2001 Ford E 450 Owners Manual PDF

Кому верить?
Я сторонник “погуще”. На “жидком” всё быстро дохнет…

Тут оба типа в таблице…
http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/vdirsnet/OwnerManual/Home/Content?bookCode=O28688&languageCode=en&marketCode=US&viewTech=IE&chapterTitleSelected=G1597416&subTitleSelected=G1746486&topicHRef=G1746490&div=f