Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

Если ответить коротко, то в случае меня, семьи и сотрудников на работе перенос болезни не составляет проблемы (да, тяжелей гриппа, но не страшно). Во второй раз вообще всё длилось ровно сутки. Поэтому больше заботит риск от долгосрочных последствий наспех созданной вакцины, а так же напрягает вдруг такая исключительная забота со стороны властей, которые 30 лет плевали на всё и туберкулёзники спокойно ездили в общественном транспорте. А вич-инфицированные вообще без всякого контроля и регулярного принятия препаратов вступают в связи и за жизнь успевают убить больше людей, чем в случае с covid-19. И всем плевать по этому поводу.

К слову, в случае легкого течения болезни антитела держатся примерно 3.5 месяца. У меня к повторному заражению (4 месяца) уже почти ничего не было. Вакцина дает примерно 6 месяцев. Ну и напоследок добавлю, что антитела не играют главной роли. Они лишь уменьшают вероятность заболеть. Но тут надо помнить, что любое количество антител можно пробить большим титром вируса. Условно говоря, если после вакцинации вы словите малый титр вируса, то микрозаражение вы можете едва ли почувствовать. А если будет, например, поцелуй с зараженным, то вакцина не спасёт. Поэтому на первом месте стоит клеточный иммунитет, который формируется после встречи с вирусом, а не антитела. Он держится до 2х лет. Это как раз та причина, по которой во второй раз я не потерял обоняние и болел ровно сутки, имея около нуля антител.

Эпидемия ковида сильно подрывает экономику. Сейчас, когда вакцина уже изобретена, между государствами идёт состязание, кто быстрее сможет привить свое население, восстановить экономику и заполучить рынки тех государств, кто не так расторопен. Сейчас идёт самый настоящий передел сфер влияния в мировой экономике.
Вопрос прививания - это вопрос уровня национальной безопасности.

Это вы сами к такому выводу пришли или можете сослаться на авторитетный источник?
Результаты вакцинации хорошо видны в Израиле, у них больше 60% населения привито, количество новых кейсов очень низкое.

1 лайк

Обычно после перенесенной инфекции защита лучше, чем от вакцинации. Поэтому смущает, что в случае с ковидом иначе. Хотя пока еще рано говорить о сроках действия. И я согласна с Deflang в плане, что все зависит от полученной дозы вируса и даже привитой может заболеть. Наоборот, думаю, что вакцинированные сейчас будут представлять опасность для не привитых, потому что могут без симптомов распространять.

1 лайк

Как вы к этому выводу пришли?

Потому что даже после прививки люди оказываются в больнице. Если бы они не представляли опасности или их здоровью ничего не угрожало, их бы не клали в больницу. Просто не болеют так тяжело как без прививки.

Я верю, что привитый, с некоторой вероятностью, может заболеть и наверно даже попасть в больницу.
Я не понимаю, как вы это связали с количеством полученной дозы вируса? Может дело не в дозе, а в особенностях их иммунной системы, а доза роли не играет?

1 лайк

Может быть. Посмотрим, как будет дальше. Мне кажется, что с этим вирусом еще не все ясно и трудно его оценивать как остальные.

Согласен, открытые вопросы ещё есть, но как мне кажется, лучше смотреть за развитием событий будучи привитым.

1 лайк

Да, лучше с прививкой.

Вы очень продвинуты! :handshake: Но посмею возразить, что клинических испытаний пока еще не достаточно для выводов о сроках. :wink:

2 лайка

Pfizer, Moderna не содержат вирусы, если чё… Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sputnik содержат. Поэтому эффективность первых лучше…

Я про вирус, который привитой получает от заболевшего. А так, спутник, джонсон и зенека, насколько я знаю, тоже без вируса. На основе вируса вакцина Чумакова и китайская вроде.

Ваша неправда, почитайте про Johnson & Johnson

The Johnson & Johnson vaccine uses what’s known as “viral vector” technology, which uses a harmless, inactivated cold virus to activate your body’s immune response to COVID-19.

Так это про инактивированный аденовирус.

2 лайка

Это вирус вектор а не вирус COVID—19. Никакого вируса COVID—19 в целом виде ни AstraZeneca ни J&J ни Спутник не содержат. Что такое вирус вектор лучше всего погуглить, масса уже описаний.

Так это очевидно что чистый вирус вам вводить никто не будет. Phizer и Moderna не используют inactivated cold virus в вакцинах.

Нахожусь в Китае. По факту выбора не имею. Как переболевший буду прививаться местной вакциной, чтобы иметь возможность выехать без аннуляции рабочей визы.
Хотел Синофармом привиться еще в России на стадии испытаний, но отказали в виду перенесенного короновируса.

А как ее переносимость? У нас просто будет скоро КовиВак, которая как китайская. Интересно как переносится и как эффективность.

Эффективность ниже чем у других, Китай это прямо признает.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только… (часть 2)