Варианты продления L1 визы

Нужно узнать выдает ли выбранное консульство визы для TCN. Насколько я помню, консульства в Мексике этого не делают. Но даже те консульства которые выдают - могут время от времени приостанавливать эту деятельность.

А вот это правильно и нужно звонить и узнавать. В Канаде тоже не все это делают. В Оттаве делают.

Потому что украинский паспорт. американская виза не при чем. посмотрите требования на выезд в страну.

граждане России, **********, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

  • Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;
  • Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

Источник сайт посольства мексики в Москве

Отсюда вывод: да, надо иметь паспорт подходящей страны, но если в этом паспорте уже есть американская виза, можно смело по ней ехать на пляж мексики

Ну вот и замечательно! Только я бы все равно в мексику за визой не ехал бы. Мое личное мнение. В Канаду как-то спокойнее:)

А сколько в Канаде можно по турвизе находится? Вдруг там на административную проверку попадёшь дольше чем можно в Канаде находится?
Я, кстати, недавно летал в Киев продлевать L1. И попал на административную проверку. Правда продолжалась она в моём случае всего два дня, но вполне могла расстроить планы на возвращение, если бы я по личным причинам не брал бы билеты с запасом.

Это единственное, что и смущает. Придётся в Киев ехать. В случае форс-мажора, так будет проще и дешевле.

Дешевле? Ну ок. Удачи в продлении! Если решите ехать в Оттаву - дайте знать, порекомендую пару мест, которые можно посетить. Один раз. Второй раз там уже скучновато, если честно

Дешевле для меня.
Так как билеты оплачивает компания, а проживание сам.
В случае чего, можно будет поехать к тёще, а не жить в отеле.

ну так можно, конечно.

я в Канаде продлевал, но мне компания полностью оплачивала, оплачивать только билеты как-то по-жлобски.

А я продлевал 2 раза и сейчас третий, все оплачиваю сам. У каждого своя компания, как я погляжу. Нет, я за вас очень рад.

согласен, что в целом моя компания относится не плохо. но я бы, скорее всего, и без оплаты поехал бы в канаду. там если поискать хороший дил на hotwire/priceline можно найти отель за $55 в сутки. еда там тоже не сильно дорогая, плотный обед в Cora на двоих с кофе - $30-33. Ужин можно найти за $40-45 в приличном ресторане. так что примерно на $120 в день можно жить. Оттаву посмотреть не так и плохо.

Конечно, страшно на админку попасть, но вроде как паспорт вполне могут отдать если всё-таки попадёте на админку и можно поехать ждать домой.

Только что была аналогичная ситуация, долго думал, консультировался в итоге пришлось съездить в москву за новой визой и заодно петицию новую сапрувили, хотя старая еще год действовала. В моем случае в первый раз была админ проверка, заняла месяца полтора, в этот раз был высок шанс попасть на нее же, только сроки по ней теперь минимум 60 дней, а судя по форумам народ легко подвисает до 6 месяцев сейчас.

У меня был план Б на случай попадания на админ проверку, если действующая виза еще действует, то можно по ней попробовать вернуться и ожидать окончания проверки в US. Есть 2 нюанса - в идеале надо иметь второй паспорт, чтоб его оставить в консульстве и по старому с действующей визой вернуться. Но многие обходяться и одним паспортом и его не отдают в момент когда дело уходит на админ проверку, ибо процесс забирания его из консультсва может растянуться недельки на 2-3 легко. Проблема с одним паспортом и она все чаще и чаще всплывает, когда во время интервью вам не говорят будет ли админ проверка по вашему кейсу или нет, соответственно вы не знаете забирать паспорт или нет.

И если в первый раз на интервью мне сразу сказали что админ проверка, то в этот раз консул вообще сказал что everything looks good, но о нашем решении вас уведомим, до свидания. На след день пришло письмо из консульства что мол так и так, вынуждены сообщить что вас кейс отправлен на админ проверку, которая может занять до 12 недель, пришлите резюме и тп… И я уже собирался ехать обратно в US по старому паспорту и визе (оставался один день чтобы въехать, специально билеты так брал) но в последний момент спустя неделю, пришло уведомление что виза выдана, перезачли мою старую проверку о чем и сделали соответстующий штамп в визе.

А так в целом риски только связанные с админ проверкой, довольно многим оплачивают проезд и иногда и лимитированное проживание скажем на недельку, но никто не будет оплачивать вам месяцы в чужой стране, если только не по бизнесу. Поэтому всем рекомендуют домой ехать подаваться, у вас же L виза, значит есть представительство в той стране откуда приехали и можете оттуда работать если чего, а жить дома/у родителей/родственников.

Паспорт отдать могут, а могут и не отдать - на усмотрение консула. Более того могут действующую визу аннулировать, а могут и нет.В канаде судя по отзывам - всегда народ писал что визу анулировали, так что вернуться в US на ожидание не прокатит. В Лиссабоне и Москве были случаи когда визу не аннулировали, подтверждаю на себе, у меня вообще старую визу даже не запросили предъявить, она в отдельном паспорте была.

kakoy narod takoye pisal? I mnogiye ostavalis v Canada po admin proverke i zhdali s anulirovannoy visoy i nevozmozhnostyu vernutsya s USA?

Да, именно так. Точно было пару отзывов что в канаде сначала действующую визу аннулируют при начале собеседования, потом начинают смотреть новое дело. И соответственно если тригеррит админ проверка, то старая виза уже ой.
И здесь в форуме где то проскальзывало и на форуме immihelp.com подвисшие в канаде с админ проверкой индусы есть… один там есть уже полгода ждет.

Странно. Не знаю таких. 2 раза на своем опыте проходил интервью и получал новую визу. Старую - да, аннулируют. В начале собеседования никто штамп не ставил. Вы думаете консул вот взял дело, сразу аннулировал визу и потом начал читать новое дело при собеседовании? Ха. Ок. Не встречал никого, кто бы вот так подвис в Канаде. Тем более на полгода. Кто-то что-то недоговаривает.

Добрый день!

Ситуация относительно страндартная:

L-1A виза сроком на 2 года (получена в Москве), срок по I-129 составляет 3 года, I-94 тоже 3 года. Сейчас второй год подходит к концу, хочу продлить визу (не статус) еще на один год, т.е. до конца действия I-129. Не хочу оставаться так сказать незаездным обратно в США случае чего.

Есть несколько вопросов:

  1. Юристы утверждают что поскольку такое продление будет в рамках настоящей (действующей) I-129, т.е. петиции, никакие новые документы (само собой за исключением DS-160 и прочих рекомендуемых документов в виде employer confirmation letter) подготавливать не надо. Бери и езжай в Москву. В принципе звучит логично, кто-нибудь сталкивался на практике?

  2. Если утверждение выше верно, существует ли вероятность попасть под какую-либо проверку/ что-то иное что может затянуть сей процесс получения новой визы? Я вижу ситуацию достаточно прозрачно - есть статус, уже утвержденный уполномоченным лицом и задокументрованный в I-129, обратно этот статус не забирают, хочешь визу с новой датой, но в рамках этого статуса - вэлком.

  3. Правильно ли я понимаю что для того чтобы продлить свое пребывание в США за пределы изначально разрешенных 3ех лет, нужна проходить процесс заново, т.е. новая петиция->I-129->интервью->новая виза и новая I-94?

  1. Петицию вам всё равно должны дать. если приедете в консульство без петиции - скорее всего отправитесь на йух.
  2. Под проверку можно попасть по многим причинам. Точно так же как и получить отказ в визе.
  3. Да. Все это делается за пределами США.

Кстати в Москву ехать не обязательно, можно и в Канаду скататься за счёт работодателя.

1 лайк
  1. Если Вы будете продлеваться в Москве, то в консульство вообще не пойдете (в Канаде - пойдете). Поскольку петиция старая, собеседование Вам не нужно (естественно, если без приключений). Строго говоря, документы никакие вообще не нужны, но возьмите в Pony Express на всякий случай копию 797, письмо с работы и что там еще рекомендуют. Может быть они возьмут.

  2. Вероятность зависнуть есть всегда. В Вашем случае она маленькая, но все равно отличная от нуля. Выдача или отказ в выдаче визы происходят независимо от действовавшего статуса. К слову, как только Вы выехали из США, никакого статуса не стало.

  3. I-129 на продление. При этом либо продлевается статус (тогда Вы сидите без выезда), либо едете в консульство получать новую визу. Тут уже будет собеседование. Пункт 2 тоже в силе. Новая I-94, естественно, при каждом въезде в США.

1 лайк