Варианты продления L1 визы

Продлеваю уже третий раз, эх. Опять через Канаду. Заполнил документы на канадскую визу - 3 человека (заполнял 2 дня и две ночи) Это просто АД! Мало того, что у них сайт то работает, то не работает, формы старые выплевывает и сохранять их та еще задача, через прыжок с подвыподвертом. Может, потому, что я не маке - не знаю, но это была просто борьба с матами перекатами. Это у меня одного такое? Еще всучили требование на биометрию. Я говорю - мы тут, в штатах, все есть в системах и паспорта у нас биометрические - там тоже все есть, два года назад ездили к вам (не помню сдавали или нет отпечатки) - пришлось заплатить еще чуток за биометрию. Сижу жду дальнейших действий. Говорят, что отпечатки нужно сдавать по новым правилась с декабря 2018 по-моему. Ок. Пока заполнял формы и собирал информацию за последние 5-10 лет, получил ощущение, что меня изнасиловали. Вот такая вот дружелюбная Канада. Но это не страшно, страшнее всего ее глючный сайт и процесс подачи заявки онлайн, это нечто скажу я вам. Просто поделился своими опытом.

1 лайк

Биометрию сдавать смог назначит аж на 3 сентября. Ужасный график доступности. Приключения продолжаются.

биометрию сдали - заняло все примерно минут 40 в общей очереди. Отдам должное, все было быстро и дружелюбно. Сдавали через USCIS в Квинсе, намного лучше и быстрее, чем лет 5 назад. В тот же день данные поступили в канадское учреждение. Через 2 дня пришло уведомление, что запрос одобрен, несу паспорта в понедельник чтобы вклеить визы.
Сейчас заполняю DS-160.

Спросил у работодателя смогут ли они компенсировать все расходы - ответили да. Отлично. Хорошо, что прошлые 2 раза я все это делал за свой счет. Вот такая история, это у меня уже 5-й начальник за последние 6,5 лет, и только сейчас боль-мень нормальные отношения, в прошлые были весьма туманные в плане иммиграционных вопросов. По самой работе претензий ко мне не было и нет. Это все один и тот же работодатель. Разные люди - разные отношения.

Запись на интервью в Канаде (онлайн) открыта только в Калгари и Торонто - середина марта и конец апреля 2020 соответственно. Придется завтра звонить и слезно умолять как-то воткнуть нас на октябрь где-нибудь. Уже так делал в прошлый раз, посмотрим получится ли в этот. Да что ж такое с этими визами! Кругом сплошной стресс.

Попросил expedited appointment - одобрили на октябрь. Фух - одной проблемой меньше.

Как-то сложно у вас через Канаду получается. Я в этом году в Киеве продлевал в апреле, так от момента когда решили таки ехать, до момента когда вернулись с визами чуть больше месяца прошло. Не знаю, правда какое у вас гражданство и подходит ли вам Киев. Мы-то эту поездку ещё и с визитом к родмым объединили.

Для меня Киев - это дорого (перелет), неудобно по работе (разные часовые пояса), да и вообще неудобно. Мне легче съездить в Канаду на машине и провести там 3 дня, вернуться назад. Подготовка - да, длиннее, потому как граждан третьих стран загоняют в длинную очередь, приоритет всегда своим плюс нужно визу получать канадскую, но все можно решить потом через expedited appointment request, главное описать ситуацию и показать, почему именно вам в вашем случае могут сделать исключение. У меня уже 3-й раз “продления” визы в Канаде, так что Киев я гипотетически рассматривал только как план “б”, если план “а” по каким-то причинам рухнет. Пока все получается. Сегодня забрал паспорта с канадскими визами, проштамповали очень быстро, за 2 дня после сдачи оригинала паспортов.

Друзья - получается, что один день будет свободный. Есть ли какие-то рекомендации по приятному времяпрепровождению? В парламенте были, в минте были, в музее были (очень понравилось кстати). Может что-то еще появилось за последние 2 года? Или куда-то сьездить в пределах 2 часов езды от Оттавы? Спасибо.

Что, никаких рекомендаций?

Для справки - Канадские визы штампуют до срока истечения паспорта. До 10-лет. Обслуживание в НЙ офисе очень хорошее, никаких претензий, все дружелюбно, быстро, четко. На входе на 4-м этаже братишка а-ля безопасность даст все инструкции. Прикольный мужичек. Ему поговорить хочется. Кстати там и биометрию делают, а мы по незнанию поперлись в Бруклин в USCIS. Тот же канадский офис помогает в оформлении виз в 3-4 других стран. Хорошие ребята.
Оставлю контакт тут, может, кому-то поможет

Ну, мы поехали. Удачи нам - спасибо. Буду отписываться.

Ни пуха! :slight_smile:

1 лайк

Приехали. Дорога заняла 9 часов примерно, с остановками. Погода была шикарная и пробок не было, что очень порадовало, проехали НЙ достаточно быстро в этот раз. Границу проехали тоже быстро, хотя в этот раз пограничник все распрашивал кто, где живем, где работаю, зачем еду в Канаду, куда, когда назад:) Дотошный попался. Потом еще по телефону говорил с кем-то, консультировался по поводу американской визы, говорит я мол не понимаю, чем отличается статус от визы, говорит зачем едете за новой визой, если у вас эта истекает в октябре 2020. Пришлось объяснять, что виза это хорошо, но есть статус и он истекает первого ноября 2019, так что срок действия визы погоды не делает и нужно получать новую, вьезжать и получать новый срок статуса. В итоге разобрался, пожелал хорошего дня и до свидания.

Завтра отдыхаем и во вторник на собеседование. В понедельник у канадцев кстати Thanksgiving:)

Оттава порадовала обилием красок, прекрасной погодой в воскресенье и дождем с холодком сегодня до обеда. Можно гулять. Возле парламента ведется стройка, особо не погуляешь, но фото с разных ракурсов все еще можно сделать. Каталки на пароходиках по каналу и речке сегодня закрылись - мы как обычно не попали, уже третий раз:) Надеюсь в Оттаву уже не нужно будет ехать, хочется в Монреаль потом. Очень много туристов, в основном азиаты. На собеседование кило бумаг, может больше. Буду нести подмышкой. И еще звонили по работе сегодня из Лондона с самого утра, пару минут объяснял, что выходной и в штатах и в Канаде. Не читают автосообщения в почте, предпочитают звонить и возмущаться. Ок, готовлюсь к завтра, пойду проверю почту, думаю, там будет масса интересного.

Все, интервью прошли. Паспорта будут через 3-4 рабочих дня. Честно говоря, ожидал раньше (в прошлый раз вообще на следующий день уже были готовы), но это такое дело. Хотел в четверг уже возвращаться, в крайнем случае придется продлить гостиницу и остаться до конца недели. Вопросов на интервью было минимум, в принципе спросили только позицию на работе и какой уровень образование. То же самое спросили у жены. У дочки спросили, кем хочет быть после школы:) Перед нами 4-м отказали в визе - одна семья азиатов и 3 парня, которые учатся в Канаде. Рабочие визы, кто стоят с нами в очереди - всем одобрили, кроме одного мужчины. Вот такой сухой остаток. Напишу уже, когда получим паспорта и поедем назад. Погода сегодня прекрасная - солнце. Но холодно:)

1 лайк

сегодня забрал паспорта, ура, все получилось быстро, как в прошлый раз, фух. Завтра рано утром в дорогу домой.

Все, приехали. Фух, почти 9 с половиной часов ехали с несколькими остановками, достаточно комфортно, движение было хорошее, без пробок. Чуток потянулись через НЙ, но терпимо, бывало гораздо хуже. Погода не очень - в Канаде дождь и в апстейте тоже, выехали из дождя уже где-то в Пенсильвании. Зато не жарко:) Была очередь на границе, пришлось постоять, потом внутри офиса CPB еще минут 25, пока проверили все документы, пара стандартных вопросов про где живем, как долго, когда первые раз приехали, где и кем работаю, где работает жена, как долго друг-друга знаем, что будем делать после того, как статус истечет, мол какой план? После этого отпечатки пальцев, фотографии и новые I-94 распечатаны на принтере и прикреплены к паспортам. С нами в офисе было еще человек 7, ждали своей очереди. Одного парня (толи индус, толи пакистанец, толи из Бангладеша, откуда-то оттуда, очень долго расспрашивали. Он гражданин Канады, но что-то у него с документами было не в порядке и он путался в своей легенде - я стоял рядом, он очень невнятно отвечал на вопросы, чем занимается в Канаде и какая причина поездки в США. В итоге мы уже уходили, а он все еще беседовал с пограничникам. В прошлый раз (2 года назад) так не пустили 3-х девушек азиаток, у них тоже документы были не в порядке и их развернули, они по студенческим визам вьезжали, но что-то там было не так и они не смогли подтвердить какие-то нюансы, связанные с колледжем, куда ехали. Надеюсь, что мои эпопеи с продлением на этом закончатся.

А мы слетали на неделю в Киев. Повидали друзей и родственников.
Правда, мы полетели в ту неделю, когда День Благодарения, в понедельник были в посольстве, всё ОК. Но потом понервничал, чтобы они успели отправить документы до того, как пойдут на выходные. Успели :slight_smile:

молодцы!