Варшава - 14 марта

Поздравляю вас ребята!:flo: :flo: :flo:
Удачи вам на новой родине!

Добро пожаловать! А куда именно в Кали?

:flo: olenka-by, поздравляю вас!!!:flo:
Калифорния - это суппер:tender: !!!
Будем ждать рассказа, подробного и с фотками желательно;) .

У меня билетик до СФ :slight_smile: рассказ о перелете обязательно напишу.
А сейчас ждем как там получили молодожены визы без аттестата:)

Ну почему без аттестата? :slight_smile:
Вообщем дело было так: проблема взять аттестат казалась на первый взгляд не такой уж серьезной, но на деле все оказалось значительнее сложнее! Дело в том, что начальница отдела кадров просто уперлась и отказывалась выдавать аттестат (даже на 1 часик “для нотариального заверения”), по ее словам “она не имеет права”, а разрешить выдать аттестат мог только ректор. Ректор же видимо не хотел иметь лишних проблем и просто отсылал решать вопрос к начальнице отдела кадров. Так продолжалось несколько дней… начали появляться мысли об отчислении :frowning: . Потом решили позвонить в министерство образования, в результате обзвонили все министерство: консультант, начальник юридического отдела, начальник учебного отдела и т.д. (кроме зам. министра - ему нужно писать заявление, которое рассматривается до 1 месяца - это был не вариант). Все сочувствовали, проблему понимали, но сделать ничего не могли, т.к. нет такого нормативного документа, который регулирует данный вопрос, поэтому каждый решает как хочет. Однако из министерства стали звонить ректору и ходатойствовать о выдачи аттестата, звонили так же и начальнице отдела кадров… так им названивали разные люди примерно дня 3-4. Потом мне позвонили и сказали, что ректор хочет меня видеть на следующий день. Подошел на следующий день - он еще немного помялся, а потом говорит “пишите заявление, что аттестат прошу выдать с … по … , обязуюсь вернуть … , в противном случае прошу отчислить по собственному желанию”, написал и ПОЛУЧИЛ аттестат (было приятно видеть глаза теток в отделе кадров, по их словам “еще никому никогда не давали оригинал аттестата на руки” :slight_smile: ) Вотъ…
А на следующий день мы уже были в Варшаве, в консульство я пошел один, все же так как в прошлый раз интервью ограничилось 2 вопросами (и это для молодоженов), было чутка страшно что все же решат провести кросс-опрос. Когда меня подозвали к окошку, консул сказала: “спасибо что привезли оригинал, он нам больше не нужен, приходите за визами в 15:00”. Все! Победа! :yahoo:

Всем СПАСИБО за поздравления! :slight_smile:

З.Ы. Наверное все же та встреча в Астаре была счастливая… :wink:

Еще раз поздравляем и желаем удачи:)

Конечно! :slight_smile:

:clapping: Удачи на новом месте :flo: :usa:

Удачи вам, ребята! :flo:

Ребята, молодцы! Поздравляю! Желаю удачи!:flo:

СФ, это здорово! Нам там очень понравилось! Городишко потрясающий. Да и русскоговроящих соседей у вас там много. :wink:

Лёгкого вам перелёта!!!

Вот видите какие редиски сидят в Нархозе! Жуть! Тут и так на нервах из-за возможно допроса так еще и аттетстат не давали…
А чемодан вы купили в Польше?
Поздравляю с визами и идите теперь за билетиками!!! летите в Калифорнию и вся тусовка из молодежонов будет жить в пределах 30 минут друг от друга-все после Астары летят туда (Алена уже там), и вы присоединяйтесь :slight_smile:

Ну дело было не в НАРХОЗЕ…:slight_smile:
Чемодан не купили, видели неплохие за 180 Zl, но было мало времени его посмотреть, короче будем искать здесь… Кстати - а за сколько вы купили, где?
Мы тоже хотели бы в калифорнию, но еще не знаем - получится ли… :mda:

Я обходила все наши универмаги…, и случайно на ст. метро Партизанской проходила мимо аптеки и магазина сумок (сразу у входа в Подземный город) и среди дамских сумочек через витрину увидела чемоданы. Очень качественные, добротные, 8 колесиков и т.д., за 190 000. Была рада очень т.к. все китайские и белорусские и рядом не стояли. Там еще цвета остались бардовые и зелено-черные, размеры средние.
А в Калифорнию вам точно надо лететь :slight_smile: Видишь как все хорошо отзываются :slight_smile: Хотя мне и НЙ уже заочно нравится и вообще мне вся Америка заочно нравится :slight_smile:

я свои чемоданы заказaл через каталог в Германии, заплатил около 30 евро за 3 штуки, до сих пор езжу. :wink:

А можно по-подробнее? :slight_smile:

Найдите каталог немецкий со шмотками и всякой такой ерундой. В этих кактлогах часто есть большие скидки на весь ширпотреб: одежду, электронные приборы, бижутерию и т.д.

Если проблема найти каталог напиши мне в личку чай помогу :wink:

А мы летели с обычными сумками, только одна из них была на колесиках. Вместимость классная, да и сами по себе они весят совсем немного. И цена на них небольшая. Сдали их в багаж и никаких проблем. Только надо, чтобы кто-нибудь встретил в аэропорту и помог доставить эти самые здоровые сумки до места назначения :slight_smile:

Молодцы! Удачи вам, ребята!