Варшава, SOS!!!!!!!!!!!!!!

Люди, помогите. Сегодня было интервью. Консул спросил стандартный вопроц: куда к кому и зачем едите. Даже не спросил справку из банка хоть и предлагали. Отдал паспорт и сказал придти завтра к 8 утра. Еще бумажку дал. щас попробую вставит фото. Но донозить ничего не надо. Что это значит? я умоляю, откликнитесь…все доки у него были, паспорт до 2027 года…

Простите, путанно пишем. Нас двое: он в варшаве интервью проходит, я из америки вам пишу. Так вот: не просили ничего доносить. только вернули паспорт, сказали к 8 с паспортом в посольство+ бумагу дали. щ попробую встаивть бумагу.

Foto

1 лайк

Все в норме. У вас (друга) идет проверка привезенных документов. В 8 утра скажут что все ОК, заберут паспорт и скажут к 15-00 за визой :wink:

Все идет по плану =)

1 лайк

Паспорт заграничный и действительный для въезда в США ещё 6 месяцев - есть ? Если есть - то вперёд за визой.

Посольства штука неторопливая. Скорее всего приглашаемый беседовал с консулом уже после обеда, поэтому за визой придётся прийти утром. Если бы беседовал утром - отняли бы паспорт и за визой пришлось бы прийти после обеда :slight_smile:

1 лайк

Да, странно.не волнуйтесь, завтро всё прояснится.Удачи Вам и :victory:

1 лайк

Всё в порядке, завтра дадут визу, не вижу повода для волнений.

1 лайк

“Согласен с предыдущим оратором” - в 8 утра Вам скажут прийти за визами после 15:00

1 лайк

Спасибо вам всем!!:flo:! Вы не представляeте, как вы помогаете!! Паспорт действителен, но они не взяли не паспорт, не копию паспорта. Ему одному отдали назад паспорт и сказали придти к 8 утра. Бумажки такие выдавали многим он говорит. Мы не спим которую ночь- на кону наше личное schастье и вся жизнь в принципе. И афидавит был, и джоб офер, и денги. Но справку из банка не стали брать. Говорит, консул как то совсем не улыбался ему, а всем остальным улыбался. Хотя может ето уже просто показалось из за перенесенного шока.

Странно, что только ему вернули паспорт (возможно всем остальным визы в тот же день дадут, да и после него кто-то ж был еще, может тоже вернут), но когда мы были - с самого утра проходили - и нам все равно (нам - где-то порядка 10ти аппликантов из разных стран) отдали паспорта и сказали приходить завтра в 8-00 с паспортом (мы были с супругой - и мне сказали, что можешь один подойти с паспортами).
Бумажка - “приглашение” на посещение посольства на следующий день - чтобы впустили -).
Всем кто пришел к 8-00, сказали что документы в порядке и приходите в 15-00 за визами (кстати, про банковские справки тоже ничего не спрашивали).

1 лайк

Простите, туплю немного-стресс сил;ный: вам тоже сказали придти на след день с паспортом? Т.е. паспорт вам тоже вернули? У него ни афидавит, ни джоб офер не брали. Он предложил. сказали не надо.

Да, ничего кроме стандартных вопросов (когда собираетесь, какой штат) не спрашивали, ни афидавита, ни офера не было.
Сказали, что мол все окей (по итогам устной беседы), теперь ваши документы проверят (ведь у них чисто физически нету времени все это смотреть во время беседы), поэтому вот вам паспорт и бумажка на вход - завтра с 8-00 до 11-00 подходите в посольство - у вас заберут паспорт и в 15-00 будут визы (так сказал консул).
Думаю бумажку возвращают с паспортом - ведь чисто по бумажке может зайти какой-угодно человек… а так по паспорту вас проверят, что не бандит какой. Все-таки ЮС посольство… безопасность. Визы-то потом в окошке на улице без паспортов.

Не волнуйтесь, все будет :wink:

1 лайк

Я даже не знаю как вас благодарить, такой стресс у людей, а вы находите время написать и обьяснить и поддержать. Спасибо вам! Мы обязательно отчитаемся здесь что и как. Непонятно конечно, по каким критериям они отбирают тех кто завтра приходит к 8 или уже сразу к 3 за визой. хоть об;яснили что. Будем ждать.

1 лайк

Это-стандартная процедура. Всем во время интервью отдают паспорта вместе с бумажкой, чтобы войти в посольство, в 8 часов утра на следующий день Вы свой паспорт приносите опять, и если все нормально-в 15 часов к окошку на улице за визами. То, что не взяли документы о финансовой состоятельности лишь подтверждает тот факт, что консул не усомнился в том, что Вы не будете обращаться к государству за помощью сразу после приезда. Короче говоря, relax!!:ok:

Все по-плану - у нас также было и визу дали, спите спокойно :slight_smile: все будет ОК

Огромное вам всем спасибо за поддержку. Ждем завтра. Ожидали , конечно, стресса, но такого…

Всем спасибо! :flo:Виза в кармане! Не понадобились ни офер, ни афидавит, ни справка с банка. Schастье есть. Всем огромнейшей удачи от души!!!:flo:

поздравляю :slight_smile:

вот и отлично!!!:clapping::clapping::clapping:Успехов Вам:):):slight_smile:

Поздравляю :flo: !! Успехов в дальнейшем !!