Ваш идеальный отпуск

Варианты:

  • Музеи, выставки, фестивали, столицы
  • Архитектура, музеи, история, памятники
  • Рестораны, вечеринки, коктейли, ночная жизнь
  • Пляж, океанский бриз, золотой песок, релаксация
  • Активный отдых, горы, реки, палатка, костёр
  • Дома: огород, участок, рассада

0 проголосовавших

Все пункты кроме 3 и 6, мне ночная жизнь с ресторанами не интересны, а огород с рассадой отдыхом не считаю, тем более идеальным отпуском ))

Мой выбор 4 и 5 )

4 и 5 - и у меня на 1м месте, потом уже 2 и 1…мне интересна архитектура, история, музеи с фестивалями тоже. Красивая природа - вне конкуренции :slight_smile:

1 лайк

Спасибо!
Поздно уже или можно переделать тему?
Ох, лень. Я уже под влиянием Бахуса ))

Вот эти два пункта

2 лайка

Меня мои в Европу сманивают. Столицы - парки - архитектура - история.
А я упираюсь как могу, но их больше

Хочу океан, кораллы, сноркелинг, парус,… (

1, 2. 4. Из 3 - только рестораны, коктейли в добавок к 1, 2, 4:) Из 5 - похайкать и погулять по природе, но это не в отпуске а просто на выходных или даже на неделе. Ну и из 6 - дома. Дома всегда хорошо:))

Все отлично, кроме 5 и 6. Никаких костров и гитар пожалуйста.

Х.З. не понимаю, что такое отпуск в моем положении. В путешествиях устаю как собака. Удовольствия - ноль. Еду и всякие злачности, лет 6 за развлечение не воспринимаю. Большую воду(под собой) просто ненавижу. На диване релаксирую лучше всяких пляжей. Огород - рутина. Вот гайки покрутить, оружие пристрелять, починить не “чинибельное”, что нибудь импровизированное “выпилить” без плана и проекта - это удовольствие. Короче: валите куда хотите, а я - работать, работать, работать.

3 лайка

Так отправь их в Европу одних а сам к блекджеку и шлю… пардон парус-сноркелинг-кораллы:)

Значит надо 2 отпуска, один по вкусу жены, второй по вашему вкусу.

О, это кстати очень интересно.
По поводу парижей-лувров-стоунхеджей это сын воду мутит ))
Говорит, мне от ваших карибов тошнит уже :grin:

Мы с супругой любим отдых у моря, НО даже здесь есть огромное поле для разногласий.
Перед каждым отпуском прям война у нас.
Ей надо: чистый (скучный) пляж с ровным песчаным дном без ничего (тот же бассейн по сути).
Удобства в виде шезлонгов, баров, душ. По вечерам концертные программы. Современный номер в отеле. Хорошее питание.
Мне надо: чистая, прозрачная вода, рыбки, кораллы, рифы. Катамаран. Маска-трубка. Хороший бар :tumbler_glass:
Удобства в номере, вечерние шоу, питание - на втором плане.

1 лайк

О, голосование появилось. Спасибо модераторам!

1 лайк

Ахаха, узнаю себя и своего мужа (частично), я скучаю по Европе и очень-очень хочу в Италию, Испанию или Грецию, но там никак нельзя лежать и просто есть и плавать (как хочет он). На такую ленивую поездку в Европу не соглашаюсь я, а он не хочет мотаться галопом и любоваться архитектурными сооружениями. В итоге никуда пока не летим, я строю «коварный» план на следующий год ))

А вы попробуйте сгонять на Гавайи, только не на Гонолулу или другие маленькие острова, а на Большой остров, там есть практически все, и крутой отель с едой и бассейнами, и песчаные пляжи, и кораллы, и тропические леса, и красивые разноцветные горы, а вместо архитектуры - несколько крупнейших действующих обсерваторий на вершине вулкана, они открываются и вращаются после заката солнца, а еще есть возможность походить ногами внутри кратеров потухших вулканов и полетать на вертолете вокруг действующего, позаглядывать вовнутрь. Правда, я там была в 2016 году, после этого было большое извержение, возможно, что-то изменилось.

1 лайк

Там даже есть “альпийские” луга с бычками)))

Не люблю отпуск.
Никогда не брал если необязательно было.

Надо же как мы совпали. Именно потому обожаю Египет и Красное море. Говорили, что в Мексике не хуже дайвинг и сноркелинг. Какое там! Даже рядом не стояла!
Но в этом году летим в Йеллоустоун. Обожаю живую природу на воле, не в зоопарке. И гейзеры посмотреть любопытно.