Ваш идеальный отпуск

Все отлично, кроме 5 и 6. Никаких костров и гитар пожалуйста.

Х.З. не понимаю, что такое отпуск в моем положении. В путешествиях устаю как собака. Удовольствия - ноль. Еду и всякие злачности, лет 6 за развлечение не воспринимаю. Большую воду(под собой) просто ненавижу. На диване релаксирую лучше всяких пляжей. Огород - рутина. Вот гайки покрутить, оружие пристрелять, починить не “чинибельное”, что нибудь импровизированное “выпилить” без плана и проекта - это удовольствие. Короче: валите куда хотите, а я - работать, работать, работать.

3 лайка

Так отправь их в Европу одних а сам к блекджеку и шлю… пардон парус-сноркелинг-кораллы:)

Значит надо 2 отпуска, один по вкусу жены, второй по вашему вкусу.

О, это кстати очень интересно.
По поводу парижей-лувров-стоунхеджей это сын воду мутит ))
Говорит, мне от ваших карибов тошнит уже :grin:

Мы с супругой любим отдых у моря, НО даже здесь есть огромное поле для разногласий.
Перед каждым отпуском прям война у нас.
Ей надо: чистый (скучный) пляж с ровным песчаным дном без ничего (тот же бассейн по сути).
Удобства в виде шезлонгов, баров, душ. По вечерам концертные программы. Современный номер в отеле. Хорошее питание.
Мне надо: чистая, прозрачная вода, рыбки, кораллы, рифы. Катамаран. Маска-трубка. Хороший бар :tumbler_glass:
Удобства в номере, вечерние шоу, питание - на втором плане.

1 лайк

О, голосование появилось. Спасибо модераторам!

1 лайк

Ахаха, узнаю себя и своего мужа (частично), я скучаю по Европе и очень-очень хочу в Италию, Испанию или Грецию, но там никак нельзя лежать и просто есть и плавать (как хочет он). На такую ленивую поездку в Европу не соглашаюсь я, а он не хочет мотаться галопом и любоваться архитектурными сооружениями. В итоге никуда пока не летим, я строю «коварный» план на следующий год ))

А вы попробуйте сгонять на Гавайи, только не на Гонолулу или другие маленькие острова, а на Большой остров, там есть практически все, и крутой отель с едой и бассейнами, и песчаные пляжи, и кораллы, и тропические леса, и красивые разноцветные горы, а вместо архитектуры - несколько крупнейших действующих обсерваторий на вершине вулкана, они открываются и вращаются после заката солнца, а еще есть возможность походить ногами внутри кратеров потухших вулканов и полетать на вертолете вокруг действующего, позаглядывать вовнутрь. Правда, я там была в 2016 году, после этого было большое извержение, возможно, что-то изменилось.

1 лайк

Там даже есть “альпийские” луга с бычками)))

Не люблю отпуск.
Никогда не брал если необязательно было.

Надо же как мы совпали. Именно потому обожаю Египет и Красное море. Говорили, что в Мексике не хуже дайвинг и сноркелинг. Какое там! Даже рядом не стояла!
Но в этом году летим в Йеллоустоун. Обожаю живую природу на воле, не в зоопарке. И гейзеры посмотреть любопытно.

Ну я не был на Красном Море, но пока что мой №1 это возле скал под названием Питоны на Сент-Люсии. Было просто офигительно, даже в пасмурный день

Да, на Карибах тоже неплохо. Но Красное море в этом смысле непревзойденно, для меня по крайней мере. Очень советую съездить. Правда из США далековато, мы из России ездили. Подводные съемки просто супер!

Я заметила, что на форуме тема туризма не раскрыта )) Это я так тонко намекаю о фото-теме о Карибах (и не только) :grin: Если у вас столько отличных фото Новой Англии, то, думаю, и красивых фото из отдыха тьма-тьмущая.

Ну не так чтобы тьма-тьмущая, но есть немного.
Если такая тема существует (про туризм или конкретно про Карибы), то я бы с удовольствием добавил туда что-нибудь.

Особенно сейчас, где вам могут улыбнутся вот эти замечательные парни:

Ничего не знаю про сейчас. Египту разве выгодно фактически остановить туризм? Может, они хорошо охраняют туристские места ? Вообще, Египет очень бедная страна, и за территорию отеля выезжать особо никогда не рекомендовали без организованных экскурсий. Но в самих 5 звездочных Египетских отелях чудесно: территория огромная, шведский стол, пляж, мммм… правда, акулы говорят навещают иногда :wink:, ну а где в таких местах их нет…)

От Египта ничего не зависит. Красное море практически перекрыто хуситами. Египет терпит рекордные убытки и ничего не может сделать.

Что-то я не наблюдаю такой темы, наверное на тематических форумах для путешественников делятся фоточками и впечатлениями, в своих соц сетях и тд, а здесь все таки больше о другом. Хотя я бы с радостью посмотрела, наверняка многие бывали как минимум в Доминикане, Мексике, да и в круизы :ship: многие ездят.