Ввоз денег в США

Подскажите, можно ли ВЫВЕЗТИ из России в США 55-60 тысяч на семью наличными. Нас четверо. Про то, что ввозить в Америку можно сколько угодно и про декларирование денег всё понятно. Не понятно, есть ли ограничения по сумме ввоза. И ещё понятно, что я наверняка повторяю чей-то вопрос, но всё же…

Родители продадут и переведут деньги вам (от родителя ребенку, предъявив св-во о рождении, можно перевести всю сумму сразу). Рекомендую банк Wells Fargo, они принимают такие переводы из РФ без проблем, по крайней мере пока. Не тяните с продажей.
Налогом подарок от родителей не облагается, вроде ( тут надо законы каждого штата смотреть отдельно).
На себя кв точно НЕ переоформляйте.

Так же как и ввозить - через красный коридор и задекларировать. На всякий случай иметь документы о происхождении денег (например, сняли из банка).

1 лайк

тогда

  • подарки по 14к (как я понял вы с женой)
  • при поездке из россии привозить по 10к на каждого
  • кто к вам приезжает, также привозит по 10к
  • счет в россии в долларах, снимать в тут карточкой рос. банка

по подаркам погуглите

Also, another way for parents to avoid the gift tax is to remember that each parent is entitled to their own individual $14,000 exclusion. This means that your mother and father could each give you $14,000 this year—for a total of $28,000—without being taxed on that gift.

С соседней ветке “Как перевести деньги в США?” я недавно задавал вопрос о переводе денег из Украины. Возможно кто-нибудь сможет ответить тут?

[QUOTE=Stelen;2691604]тогда

  • подарки по 14к (как я понял вы с женой)
  • при поездке из россии привозить по 10к на каждого
  • кто к вам приезжает, также привозит по 10к
  • счет в россии в долларах, снимать в тут карточкой рос. банка

Разве не 10К на СЕМЬЮ можно вести без декларации?

да на семью 10 к без декларации

[quote="“АлексейА,post:2426,topic:162”]

нет, на человека, не на семью

если речь про США, то на семью, въезжающую вместе

да, похоже что на семью

на семью, но можно лететь разными рейсами.

Я вижу в теме много раз задавались похожие вопросы, но что-то четкого ответа для себя я так и не нашел.
Как при первом вьезде в США задекларировать свои квартиры на родине, чтобы в случае их продажи они не подпали под налоговое обложение в США?
В какой момент ты вписываешь это где-то и указываешь приблизительную стоимость активов за рубежом?

никак, налоги (возможные) будут тогда, когда будет доход от продажи квартир

Никак, вы можете не декларировать свои квартиры (или доли в них) на родине до тех пор пока: они находятся в вашей личной собственности, вы не получаете дохода от их сдачи, или вы не продали их (или свою долю).
Возможно вы должны декларировать другие активы за рубежом, в зависимости от того, что это за активы.

Меня этот вопрос конечно волновал тоже. Вот есть квартира в Киеве, продавать пока не хочу но сдавать можно бы. И вот я начинаю считать. После оплаты всех расходов нужно чтобы за ней кто-то присмотрел и так далее. Напрягать друзей не хочется, платить конторе это тоже затрата. И в итоге с этого еще и налог заплатить :))))) В итоге отдал друзьям бесплатно жить, проще так но не морочиться с переводами/оплатами/налогами. Налог в итоге немаленький.

А о продаже еще непонятнее. Облагается налогом разница насколько я понял между стоимостью в момент когда человек стал резидентом США и стоимостью в момент продажи. Значит засада в том чтобы эту стоимость на момент когда ты стал резидентом зафиксировать. Цена покупки вообще не важна, доходы/убытки полученные до момента когда ты стал резидентом США не волнуют. Итак как зафиксировать цену на момент когда ты стал резидентом? Мне пришло в голову только взять справку у какого-то риэлтора ))) Но в итоге не стал заморачиваться, провел сам анализ рынка за 20 минут и записал себе примерную цену на тот момент. И вот интересно когда я ее когда-то продам IRS потребует или нет (в случае аудита) подтверждение почему я именно такую цену брал как стартовую а не другую… Может реально стоило у какой-то конторы хоть какой-то отчет заказать о стоимости на официальном бланке да с печатью. Кто-то сталкивался?

P.S. Некоторые активы декларировать действительно нужно, например большие счета в зарубежных банках.

А может быть вот то, когда Вы на интервью показываете свои активы, квартиры, машины, счета в банке этот и есть “нулевая декларация”? Может как-то фиксируется? Хотя у некоторых даже ведь не спрашивают…
Может проще на месте у юристов спросить?

Налогом может облагаться доход, полученный от продажи недвижимости, в том числе за рубежом. Вычисление этого налога не очень простая процедура, потому что действуют несколько правил, которые могут быть как применимы к вашей конкретной ситуации, так и нет. Например foreign tax credit, продажа основного жилища при выполнении правила “2 года из 5ти”, декларирование счета если расчет по продаже произошел через банк, ваш статус в США, наличие каких-то налоговых законов связанных со страной расположения недвижимости (типа tax treaty), сумма дохода (который вы считаете неправильно, если квартира вам досталась бесплатно, то ее базовоя стоимость - ноль, и доходом будет стоимость продажи минус расходы на продажу, минус украинский налог с продажи, если он есть) и т.п. Возможна ситуация, когда платить налог не надо будет, но отчитаться с помощью нескольких форм - надо. Я бы не стал продавать недвижимость за рубежом без похода к CPA, специализирующегося на иммигрантах.

Не может, USCIS не передает ваши данные о доходах и недвижимости в IRS, это целиком ваша обязанность.

Сдавать не проблема, налоги списываются.
2. Че, недвижимость дороже 250 тыс? На 250 не платится налог

Я ничего не показывал никому на интервью