Ввоз денег в США

Как списать налоги от получения дохода от сдачи недвижимости за рубежом?

Я не знаю о 250, пока не продаю не изучал нюансы. Вот аренда может быть интересна уже сейчас.

Ну там же депрешиешийн. форм 8582 и скечуделес какието в инструкциях

Стоимость недвижимости на момент ее продажи - стоимость недвижимости на момент, когда вы стали ее владельцем = доход от продажи.
Это базис для декларирования (если таковое требуется) или для уплаты налогов (если требуется).
Также ряд законных вычетов и прочие тонкости поверх этого базиса.
Сам момент становления резидентом США к расчету дохода от продажи недвижимости не имеет никакого отношения, ну кроме самого факта необходимости заполнять декларацию и указывать весь доход из всех стран.

Налог платится с суммы рента после вычета всех затрат и depreciation - если налог после этого получается немаленький, то вас можно только поздравить.

А о продаже еще непонятнее. Облагается налогом разница насколько я понял между стоимостью в момент когда человек стал резидентом США и стоимостью в момент продажи. Значит засада в том чтобы эту стоимость на момент когда ты стал резидентом зафиксировать. Цена покупки вообще не важна, доходы/убытки полученные до момента когда ты стал резидентом США не волнуют. Итак как зафиксировать цену на момент когда ты стал резидентом? Мне пришло в голову только взять справку у какого-то риэлтора ))) Но в итоге не стал заморачиваться, провел сам анализ рынка за 20 минут и записал себе примерную цену на тот момент. И вот интересно когда я ее когда-то продам IRS потребует или нет (в случае аудита) подтверждение почему я именно такую цену брал как стартовую а не другую… Может реально стоило у какой-то конторы хоть какой-то отчет заказать о стоимости на официальном бланке да с печатью. Кто-то сталкивался?
Стоимость в момент когда человек стал резидентом США никакого значения не имеет.
Может иметь значение стоимость в момент когда назначение квартиры поменялось с primary residence на rental. Тогда эта стоимость нужна чтобы от нее отсчитывать depreciation. Да, справки о рыночной стоимости на тот момент должно быть достаточно.
При последующей продаже надо не забыть при продаже вычитать весь учтенный depreciation из basis.

Кто знает как декларировать возврат долга из России будучи резидентом США? Как доход обычный?

Никак.
Возврат долга это не доход.

Получается как можно сколько угодно долгов собирать всю жизнь?

Можно. А можно просто не выдумывать мифические долги, а просто переводить себе деньги на счет. Результат тот же.

Свежий опыт:

Тинькофф - запросил перевод всех денег с валютного счета на счет в wells fargo, транзакцию заблокировали и через 3 минуты со мной уже разговаривала милая девушка на тему того, не собираюсь ли я чаем залить эти бабки каким-нибудь мошенникам продающим теслы или гербалайф и вообще всячески беспокоилась за мое благополучие и здравый рассудок, после разговора транзакцию разблокировали и следующим утром деньги были на счете WF
При отправке можно внести изменения в свое имя (касается всех счастливчиков с I-J-Y), до трех символов.
Тинькофф чарджит по 15 баксов, WF чарджит со своей стороны 16 баксов.
У меня была стандартная карта, не премиум. Ставлю 5 звезд.

Росбанк - “будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса”. У меня там был премиум и все вопросы я решал через персонального менеджера, я полагал, что это будет еще проще, чем через тинькофф:))) При переводе оказалось, что у них появилась новая политика по борьбе с мошенниками и теперь нельзя отправлять в день больше 2 миллионов, но у меня и два миллиона не отправлялись. Менеджер сказал, что надо поставить мобильный токен и тогда будет два миллиона, но когда мы поставили мобильный токен и еще сутки прождали, чтобы все заработало, оказалось, что в интернет банке баг и он все равно не позволяет отправить больше 1 миллиона, менеджер куда-то это проэскалировал, но разумеется, таким проблемы быстро не решаются, в итоге пришлось переводить одиночными платежами по миллиону с комиссией с обеих сторон, ежедневным перетыканием симки, роумингом имени Нагиева и вот этими всеми приключениями, да еще с ожиданием от банка всяких вопросов, чего это ты дядька каждый день бабки шлешь (со стороны WF никаких вопросов не было, но нервы дело такое). Ставлю две звезды за то, что деньги хотя бы дошли.

2 лайка

А в чем сложность взять больше 10к кэшем и просто задекларировать при перелёте?
При необходимости иметь с собой договор продажи машины или квартиры.
ЕМНИП сумма до 37к налогами облагаться не будет в США

долги не мифические. не понимаю что значит на счет переводить? спасибо

это с какой суммы вы заплатили? В россии в налоговую сообщали счет в WF?

1 лайк

В риске таскать с собой деньги кэшем

Это фиксированный чардж, независимо от суммы. В налоговую пока не сообщал

Если не мифические, то опять возвращаемся к тому, что долги это не доход. Налогами не облагается.
Перевод из банка в банк, самый обычный.

В налоговую необходимо сообщать об открытии счета в иностранном банке только если вы резидент России (находитесь в России больше полугода). Если переезжаете в США надолго, то сообщать не обязаны.

Sent from my Redmi 5 Plus using Tapatalk

ЭЭЭ, а разве если со своего счёта на свой переводишь то автоматически не считается что сообщил?

Эх - это приветствие новое?

Нет, не считается.

Есть такой опыт пункт 8

может Тинькофф не требует? и какие последствия?

Никто не требует, это требование отменили.
Сообщить о счете можно через сайт налоговой.
Если не сообщите - вас оштрафуют на 5000 рублей, если сообщите поздно 1500 рублей.

я не связываюсь с виртуальными банками, поэтому ничего не подскажу.