Ввоз денег в США

На ютубе посмотрите…даже с тур визой можно открыть

И да и нет. Наиболее лояльные банки с отделениями - это BofA и WF. Chase вообще очень разборчив в выборе клиентов и даже при идеальной истории, заявляться к ним лучше не раньше, чем месяцев через 9 или даже год. Думаю через месяцок я тебе на собственном примере это расскажу :slight_smile:

Мы первый счет в Чейзе открыли.

Спасибо что ответили. Я в США на момомент открытия буду нерезидент. Налоговая узная про мои 100.000 долларов и что будет дальше? Что они от меня захотят?

Ничего, налоговую интересуют доходы. При этом доходы интересуют их независимо от статуса.

Допустим я предоставлю источник дохода, что дальше? Я просто пытаюсь понять. Налоги у меня с Дохода оплачены в России. Есть какой то лимит на перевод себе денег в США из России ? Или я должна отчитаться зачем мне столько денег? Просто боюсь во что либо влипнуть и остаться без денег

  1. Нет. Если банковский перевод на уже открытый счет, то не спросят. Если принесете пачку кеша, то спросят, но это банку нужно лишь для положенной отчетности, не для того зачислить ли деньги на ваш счет или нет.
  2. Нет. Перевод денег не является доходом, связанным со США. Можете.
  3. Нет.
  4. Не станете.

Яна, это в России можно бояться, что переведя самой себе, с вас что-то начнут требовать или вообще счет заблокируют. Тут нет таких драконовских мер.

Летаю раз в три года по работе, первый раз были аналогичные страхи, поэтому рекомендую открывать не в доморощенном банке счет или сомнительных организациях, а в общепринятых хорошо известных миру и в частности США, платежный системах. Давече видео с русским блогером (не буду пиарить, тот который ныряет, рыбалка) смотрел, за наличность по прибытию из России, его очень сильно обыскивали и он усердно объяснял род деятельности и почему и как, книгу издает в Америке)))

Сделал перевод по Swift с долларового счета Тинькофф на savings BofA себе самому. Сумма больше $5000. $15 комиссии, сутки ожидания и всё готово. Никаких вопросов, задержек и комиссий сверху.

3 лайка

У тебя уже был счёт открыт ранее?
А какая сумма максимальная на один перевод и, что по процентам от суммы?

В Тинькофф ранее, уже лет 6 как. В БофА по приезду открыл 4 дня назад - расчетный (checking) и сберегательный (savings). Перевод делал на последний.
Максимальную сумму не знаю, но у меня было больше $5000. Не было никаких процентов, как я уже написал, только $15 комиссии от Тинькова

Без сервис чардж? С меня WF брал еще 16 баксов за входящий перевод, правда я делал на checking.

Максимальной суммы нет, но при крупных суммах звонят из Тинькофф убедиться, что ты в здравом уме и не на гербалайф переводишь.

Не было ничего кроме $15 для Тинькофф. Может пронесло и повезло :slight_smile:

С долларовой Тиньков можно снимать наличные прямо в отделении BofA вообще без комиссии. Сам снимал суммарно более $20000 (порциями по 5К на всякий случай)
Ни Тиньков, ни БофА за это не взяли никакой комиссии

2 лайка

Всё верно, cash advance можно делать без комиссий с Тинькофф и не только в БоА, но с ограничением не более $5000 в месяц

За четыре месяца?

Подскажите пожалуйста сервисы для перевода денег с минимальной комиссией.

Transferwise, например
Я же просто перевел со счета на счёт с фиксированной комиссией $15

2 лайка

Мы пользуемся paysend. $2 за транзакцию. С рублевого счета сбера на местный. Курс конвертации адекватный.