Ввоз денег в США

Пользуюсь paysend и Transferwise, Transferwise дешевле получается за счет курса более адекватного, но идет неделю. Paysend моментально, но есть ограничения на перевод в год, пришлось им давать свои данные, но зато перевод моментально, а как обычно деньги нужны вчера. Еще в прошлом году paysend не регистрировал новых пользователей. Не знаю как сейчас с этим.

Western union тоже прекрасно справляется с переводами на карты или счета в РФ, комиссия 3 бакса если с карты на карту, и без комиссии вообще если со счета на карту

Здравствуйте. Полистал тему,в основном все вопросы,как вывезти деньги из стран снг в США,а у меня обратная задача,привезти из США в Россию.Кто что посоветует,везти просто при себе(в кармане поместятся) или перевод.Везти кешем с собой и декларировать на границе РФ? Я понял справка из банка(BofA)будет достаточно для подтверждения легальности?

предыдущий пост - Пользуюсь paysend и Transferwise

Ну если поместятся, везите кэшем. Я и туда, и обратно возил, проблем не испытывал

Western Union онлайн с долларового счёта на рублевый, до $50k.

Декларировать пришлось? Я к чему,как на таможне подтведить законность денег,справка из банка достаточна?

Рассматриваю этот вариант,отправить на свое имя,приехать и получить,а налоговая российская потом не обложит эти деньги как доход?Налоги то уплаченны уже злесь в США,как налоговикам РФ это доказать в случае чего?

Точно не скажу, но по логике это не должно считаться доходом.
На всякий случай можно отправить на счёт родственника как подарок - подарки точно не подлежат налогообложению.

Американская декларация очень простая, российская сложнее немного (+ отдельный коридор, просвечивают ручную кладь дополнительно, просят показать сами деньги), указывал точно не помню “доходы от заработной платы” вроде, хотя там не работаю давно…

Думаю суммы до 30-50к их не особо тревожат.

Спасибо

Пошла проверила сервис, но не могу найти США в принимающей стороне… может что то изменилось в последнее время или у меня с настройками компа что то не то. Когда Вы в последний раз пользовались сервисом для перевода из российского банка в американский?

Тема создана в 2006. Какова ситуация сейчас? Как правильно ввезти из Европы в США сумму больше 10 000? В банк положить не вариант, поскольку в Европе на сумму больше 2 тыс, надо показывать источник, плюс доллары банки не принимают.

если есть кому отправлять из европы, можно использовать ваер трансфер (свифт), а также есть куча денежных переводов без счета - то же вестерн юнион, маниграмм из самых примитивных и известных
з.ы. кстати, если погуглить тему с запросом типа Как лучше перевести деньги в сша - можно найти много информации

я спрашивал не как превести, а как ввезти! Тоесть берешь пачку денег, ложишь в карман, садишься на самолет - вопрос, дальше что? Какую форму заполнять? В какой момент говорить о деньгах?

в этом случае не подскажу, давно не сталкивался

https://help.cbp.gov/s/article/Article-195?language=en_US

1 лайк

Когда пройдете офицера пограничника (где у вас будут визу на вьезд или грин-кард/пасcпорт проверять) и до получения чемодана есть прилавки - customs по-моему называются. Подойдите к офицерам и спросите, где деньги декларировать, если > 10k. Они вам помогут, покажут куда идти. Помню вроде просили показать справку о происхождении денег, потом в компьютер всю инфу забивали и все. Я еще ругалась с ними - мы разделили сумму по родственникам (что бы у каждого меньше 10k было), оказалось нельзя так было делать, это у них restructuring of funds называется, пришлось говорить - ладно на одного человека пишите, что все везет. Это где то 2 года назад было, аэропорт Чикаго.

1 лайк

А какую именно справку они хотели? Подойдет ли им допустим налоговая декларация с годовым доходом за несколько лет? Или они хотят именно справку из банка о том что вы сняли эти деньги со сщета?

Народ, что никто наличку не ввозил? Все как в рот воды набрали. Поделитесь опытом!
На данный момент выяснили что нужно заполнить форму FinCEN Form 105 и по запросу предоставить справку о происхождении денег. Какую конкретно справку вы предоставляли и какую можно? У меня есть только налоговые декларации за последние пару лет - это подойдет?
Что если сказать что деньги копил непосильным трудом, и банкам не доверяю поэтому столько налички - прокатит?