Ввоз денег в США

Ну так и скажите и расскажите нам потом о своем опыте:)

Если есть возможность, возьмите справку о снятии денег со счета в банке. Если нет - ну, ок. Могут возникнуть вопросы о происхождении денег, а могут и не возникнуть. Зависит, бывает по-разному.

Лучше иметь доказательства происхождения денег, чем его не иметь.

Удачи!

P.S. когда будете класть наличные деньги на счет (если будете) то тоже могут попросить обьяснить откуда, как, когда, кому, почему. А могут и нет. Все, что свыше 10тыс - должен быть SAR report. Как это будет исполнять конкретный клерк конкретного банка - на его совести.

Так вот я и пытаюсь выяснить, что является доказательством происхождения денег? Справка о снятии со счета разве проясняет источник происхождения денег? Я бы еще понял например какой-нибудь договор купли-продажи, но распечатка о снятии денег со счета - это вообще о чем?
Как насчет налоговой декларации, где например указано что я за год заработал 60 000 евро, а ввожу скажем 20 000 долларов?

Вам не нужно никаких подтверждающих что-либо документов. Если везете наличку в сумме более $10000 на семью при одновременном въезде, то вы должны заполнить форму FinCEN 105 (дадут в аэропорту или скачайте заранее). Это все, и это ни к чему в будущем не обязывает. Проверено вплоть до $280K.
Могут лишь сказать - будьте осторожнее на улице с такой пачкой кеша.

1 лайк

Вообще то нужно, и при выезде (из РФ) и при въезде (в США). Насчёт других стран не знаю. Мы показывали справку из банка о снятии денег со счета. Форму при въезде офицеры сами заполняли за нас на компьютере и конечно смотрели справку из российского банка о происхождении средств. Это важный момент, так как потом когда мы клали деньги наличными в США в американский банк, вопросов не было, они по компьютерным системам видели эту заполненную форму и никакой справки из российского банка уже не надо было показывать.

Американские офицеры смотрели справку из банка потому-что вы сами им ее подсунули, или потому что они у вас ее попросили показать источник происхождения денег? (это очень важный момент)

Справки/док-ты подтверждающие происхождение наличности у вас сами офицеры потребуют, никто никому не «подсовывает» документы, как вы выражаетесь. Вам прямо зададут вопрос - обосновать происхождение денег.

А почему тогда чарджер писал что ничего не требуют?

А в ответ тишина …
Я так понимаю в Америку одни нищеброды едут? Никто больше 10ти тыс никогда не возил?

Что вы хотите услышать? Вам уже все ответили, даже ссылки привели. Если Вас интересует частная история Чарджера и Вы желаете следовать его совету - обратитесь к нему в личку за деталями. Удачи!

Не надо оскорблять всех подряд. Это совок.
Что вы хотите услышать еще? Вам уже все ответили. На таможне нет никаких требований по предоставлению каких либо бумаг или сведений о происхождении налички, ввозимой в США. И никто не задает вопросов об источнике денег. Откройте и посмотрите форму, которая заполняется при ввозе, я написал выше.

не нищеброды советуются со своими юристами

1 лайк

На данный момент в дискуссии учавствует два человека, которые дают прямо-противоположную информацию, и что-бы подтвердить или опровергнуть то что они говорят, нужно набрать статистику. Но поскольку все остальные участники форума как воды в рот набрали, то либо они не хотят делиться информацией - что было бы странно поскольку зачем им тогда сидеть на форуме? Либо они не имеют такого опыта - следовательно ехали в сша без денег, тоесть нищебродами! По моему все логично, кого и как я оскорбил непонятно.

Чардждер, то что вы говорите о заполнении формы и о том что там нет полей о происхождении денег - совершенно верно, но по факту, никто не запрещает офицеру спросить о происхождении денег, как о том рассказывает Чейн. Поэтому я и пытаюсь разузнать мнение также других участников форума, и чем больше людей поделятся своим опытом, тем легче будет понять что делать, как себя вести и принять правильное решение.

Транквил, то что мне ответили два человека, и их ответы прямо-противоположные, не запрещает мне спросить мнение еще и у других участников форума! Или на данном форуме разрешается только один вопрос - один ответ?

Что Вы всё заладили про нищебродов? Безнал что - не рассматривается? Наличности - по минимуму, остальное - через карты и переводы. Опыта нет - вот и молчат.

Мелкаша, через переводы тоже есть ограничения на сумму перевода, как в Украине так и в России. Через карты думаю тоже не айс, посколькоу во первых банки берут комиссию, во вторых в банкоматах есть ограничения на снятие. Те кто едут из Европы, вообще не могут больше 2 тыс. на счет кинуть без обьяснения происхождения денег. В договорах купли-продажи обычно указывают заниженную сумму в рублях или гривнах - явно не в долларах. Так что, не очень понятно что люди показывают на границе, о каких справках вообще речь. И не очень понимаю почему все молчат, поскольку уверен, что практически все кто выезжали что-то продавали за наличку (по другому в совке достаточно денег на переезд не раздобыть).
Единственное объяснение этому поведению участников, что все возят нелегально, в трусах.

Да, с ограничениями и комиссиями по приезде сталкивались - снимали с карты деньги в несколько заходов. По поводу договоров купли-продажи - ну тут кому что… У меня мама в этом году оформляла договор на полную сумму сделки - именно для валютного контроля при переводе денег.

1 лайк

Прикольный подход. “Эй, нищеброды, а ну быстро поделились мнениями по вот этому вопросу!”

1 лайк

Что-то тема совсем умерла, но вопрос так и не прояснился. Так всетаки, будут ли вопросы о источинке происхождения денег? И потребутеся ли показывать какие-либо документы об их происхождении? Народ, пожалуйста, не жлобьтесь, напишите свой опыт.

P.S.:
На данный момент ясно только что нужно заполнять FinCEN Form 105, тут пояснения. При этом один человек сказал что ничего кроме формы не нужно, и двое сказали что нужны документы подтверждающие происхождение денег.

Вам дали ответы уже, и вы сами только их привели. Вы статистику соберите, или что? Не совсем понятно. Вопрос задан, ответы даны. Удачи и обязательно поделитесь своим опытом, когда будете ввозить деньги, это также поможет другим участникам форума прояснить эту ситуацию.

Транквил, я задавал тот же вопрос в разных телеграм группах. Половина из тех кто возили деньги отвечают мол “я прошла через красный корридор, никто ничего не спросил”, - даже не понимая что ввезли деньги нелегально, и что их чисто случайно не проверили.
Несколько человек ответили что заполнили декларацию (105я форма) и их тоже никто ничего не спросил. Пока, что только вы и Cheyene, написали что спрашивают об источнике денег. Но Cheyene судя-по-всему сама спровоцировала на это офицеров, показав документы которые ее не просили (могу ошибаться). Но этой статитстики всеравно мало, и не очень понимаю чем вас раздражают мои вопросы?

Меня ничего не раздражает, мне непонятно, зачем задавать один и тот же вопрос в этой теме, когда ответы уже есть. Один сказал - не нужно, 2 сказали, что нужно. Если вы будете через день задавать один и тот же вопрос - вы думаете, вы получите больше ответов? Нет, только тема забьется вашими одинаковыми вопросами.

Еще раз - следуя здравому смыслу, помимо декларации, подготовьте документы об их происхождении. Так как помимо самой декларации, у банка, куда вы будете (если будете) класть деньги на счет, также могут возникнут вопросы о происхождении денег. Лучше к этому быть готовым, чем неготовым. Если у вас нет возможности подтвердить документально происхождение денег (простое подтверждение снятия наличных со своего счета в банке в большинстве случаев устраивает), тогда нужно готовится к тому, что может прокатит, а может и нет. Вот и все. Все очень просто на самом деле.

Про телеграмм каналы - я не совсем понял, что такое “красный коридор” Тут нет “красного коридора”.

Я бы также озаботился вопросом вывоза наличных денег из вашей страны. Вот тут как раз больше требований, скорее всего, к происхождению денег будет.