Веганская диета. Как составить меню?

Строго говоря дрожжи - это подкласс одноклеточные эукариоты в классе грибы. Грибы - это чаще всего многоклеточные эукариоты, ничем в этом не отличающиеся от вас или дуба за окном.

PS в последнем USDA dietary guidelines с оговорками одобрена вегатарианская диета (не веганская).

Вы ничего не понимаете. Пчёл эксплуатируют, чтоб они делали мёд. Поэтому мёд есть нельзя. Коров эксплуатируют, чтоб они делали молоко. Поэтому молоко есть нельзя. В Центральном Парке лошадей эксплуатируют, чтоб они катали туристов. Поэтому лошадей надо всех забить нафиг, и тогда их не будут эксплуатировать, а вместо них туристов будут катать рикши.

Людей эксплуатировать можно, а животных и насекомых нельзя, потому что это негуманно. Жизнь ребёнка и жизнь котёнка - равноценны. И т.д.

на этом форуме не веганы буйствуют куда хлеще, чем веганы на веганских форумах)) забавно))

[video=youtube_share;AnYBJ2Flcfk]http://youtu.be/AnYBJ2Flcfk [/video]

Похоже на кексик с условным названием Пирог для нищих. Стакан варенья, сода, мука, растительное масло, вода, ванильный сахар, перемешать и в духовку.
Сладкий? Да. Вкусный? Есть можно, особенно если пряностей добавить. Рассыпчатый? Нет. А какой? Съедобная резиново-пенопластовая субстанция.

Но если разрезать на 2-3 коржа и промазать кремом на сметане или сливочном масле, то нормально.
Я такой делаю, когда мне надо варенье извести, потому что есть его не хочется. Но я воду кефиром заменяю.

Ну так это же рецепт для тех кто не ест продукты животного происхождения.
Как говорится, что выросло, то выросло. :wink:

Видела сегодня на фб смешную картинку, прям в тему. Стоит корова на поле и того… Номер два исполняет. И подпись- веганы, наша еда **** на вашу.
Так что тема вечная:)

Мед- не по вегански?
Спасибо за замечание про пирожки и хлеб, за более чем 10 лет периодических циклов веганства, я как-то догадалась об этом.

А вообще меня забавляет, как только говоришь между делом, что постишься, сколько вокруг появляется рьяных надсмотрщиков и знающих как надо:lol:

Я ем дрожжевой хлеб во время поста и не испытываю никаких проблем по этому поводу. Да хоть сала наемся и водкой запью, какое кому дело до того кто как и чем питается?..)))))

Не представляю свою жизнь без куска сыра и банки сметаны %)

всё дело во вкусах и приоритетах)) и y всех они разные.

Why honey is not vegan

1 лайк

Не буйствуют. Просто по доброму издеваются.

Честно? Мне плевать:kez:
Но за ссылку спасибо, может кто и почитает. Я же предпочитаю не лелеять догмы:)

да пожалуйста, лишь бы были счастливы:flo:

a на этом форуме все веганы адекватные, слава Богу)))

У меня несколько лет была знакомая которая решила что дети должны быть веганами. Так ко всему прочему она еще и люто все посты соблюдала и детей заставляла. Детям, к слову было тогда 4 и 2 года.
Видели бы вы тех деток. Без слез не взглянешь.
Наши дети ходили в один садик, но питались ее дети лишь той едой которую она им давала с собой

а я знаю женщинy, которая закармливает своего ребенка картошкой, колбасами и пиццей. ребенок куда толще своих сверстников и с целым букетом заболеваний. тоже без слез не взглянешь. бледненький, дышит тяжело…

ох, родители, каждый изгаляется над своими детьми как может…

Я кормлю своего ребенка сосисками, картошкой и пиццей. Но он все тощий, аж смотреть без слез нельзя :slight_smile:

Ой, что касается детей, тут я консерватор. Правильное, сбалансированное питание без животного белка невозможно. Все эксперименты с 18-ти лет пожалуйста и только по личному желанию.
А та женщина могла быть и того, заставлять маленьких детей соблюдать посты, верный признак мозговой дисфункции.
Я бы в соцслужбу сообщила бы, узнай такое, может там и ничего страшного, но все же.
Кстати, на родителей, доводящих детей до морбидного ожирения, я бы тоже в соуслужбы репортировала бы.

1 лайк

Просто в том дет саду очень хорошо кормили. Правильно, сбалансированно, разнообразно. Праздники со вкусностями устраивали. А эти детки на все это лишь смотрели. Помню у них вечно рис был, тофу и какие то крекеры.