Вегетарианство

Моя Родина - Беларусь. Дискомфорт испытывала при посещении баров, кафешек, ресторанов, во многих оставалась голодная:lol: но веселая от пива или вина;)

Да, Вы правы, здесь ВСЕ питаются фаст-фудом, пьют колу литрами, не влазят в двери :lang:

Хахах!! :lol:)))))

Думаю если бы был смысл то зделали-бы из заключенных вегетарианцев, да и из военных тоже бы сделали. :slight_smile:
А так пока это только на общественных началах.
Да и у травоядных млекопитающих желудок многокамерный, а у человека нет, значит человек не определен природой как вегетарианец.
Нравиться быть вегетарианцем? Будьте.
А вот я совсем не против мяса :slight_smile: Почему я уже сказал.

Мясо при переваривании выделяет токсины. Чтобы они не успевали сильно впитываться в кровь, кишечник у хищников короткий (лев - 3м).
У человека кишечник длинный (12м), что может служить фактом, что человек не был задуман хищником.
http://www.hari-katha.org/svetik/articles/zdorovye.htm

1 лайк

я ем все, пью, курю и грешу, не вступив в брак.

1 лайк

Ловлю себя на том, что стараюсь всегда читать комментарии Luckyfunnyhappy, захожу в ветки, где она действует.

я как-то не представляю без мяса себя… иногда просто с ума схожу, так хочется мяса, а в холодильнике, например нету… я больше курицу люблю, но и шашлычок из шеи или стейк (особенно в последнее время skirt stake) всегда с удовольствием… рыбу я не могу есть - аллергия, поэтому если отказываться от мяса, так совсем в травоядную превраваться? ну уж нет… :stuck_out_tongue:

У меня бывают периоды вегетариантства, просто не хочется мяса и все. А бывает, что наоборот, очень даже хочется, и тогда я его ем :slight_smile:

Вегетарианство хорошо тем, кто чувствует себя хорошо при этом. Просто не надо себя насиловать и быть таковым потому что подружка или друг вегетарианец. Мне интересно, кто-нибудь из вегетарианцев сталкивался с такой ситуаций? Более того если близкий человек не хочет или не может отказаться от мяса. Что бы вы делали в этом случае?

Я не вегетарианка, но просто стало интересно.
Если судить о внешности вегетарианцев, то с женщинами все хорошо, даже красиво выглядят. А вот мужчин что встречала вегетарианцев(около 5, исключая индусов) - какие-то худые, замучанные, такое чувство что голодные:)

Моя дочь и все мои родственники едят мясо и рыбу. А мне хватает запаха, чтобы понять, что я это не хочу. Дочь любит суши с крабами, рыбу, колбаски и тому подобное. Но, это ее выбор и влиять на него я не имею права. Она ест это, а я ем другое. Убеждать кого-то в чем-то неблагодарное дело. Человек в итоге сам выбирает то, что именно для него хорошо…
Про мужчин. Есть у меня преподаватель йоги, вегетарианец. Лучше фигуры я не встречала. Ест только рис, орехи, овощи и фрукты.

1 лайк

Я - вегетарианка. И что хочу вам сказать - никогда не чувствовала себя лучше, энергичнее чем сейчас.
Перешла на этот способ питания очень спонтанно, прочла одну книгу (это было вечером перед сном), утром встала - я уже мясо не ела. До этого мясо обожала, морепродукты - это вообще святое. Теперь смотреть на мясо не могу.
Но лично я столкнулась с одной проблемой. Некоторое время был дискомфорт не от того, что не ем мяса, а от реакции окружающих! Эти дружные обсуждения за столом и желание переубедить, иногда доходили до того, что просто приходилось вставать и уходить из-за стола. Потом начались подколы и фразы типа: “Ниче, сама начнешь кушать как миленькая.” Я стойко выдержала все удары. :strong:
Потом друзья поняли, махнули рукой, и жизнь наладилась :slight_smile:

4 лайка

best-olga, Вы совершенно правы. Этого нужно хотеть. Это не дань моде, не диета - это осознанный выбор. Для меня раньше приём пищи без мяса не считался :slight_smile: Просто обязательно что-то должно быть. Сейчас не испытываю никакой тяги, просто не хочу. Как только захочу - обещаю не сдерживать себя :wink:

Это не имеет ничего общего (ну почти ничего) с вегитарианством. Вы же и мясоедов худых видели, правда?
У меня вес не изменился после перехода на вегитарианство, а сейчас со спортивным питанием даже немного набрал :slight_smile:

Ох! Как же знакомы все эти разговоры и попытки запихнуть кусочек чего-нибудь…
У меня до сих пор пытаются. Может, конечно, времени не так много прошло.
Кстати, что радует, в США можно найти большой выбор готовых продуктов для вегетарианцев. Когда некогда, иду в Органик и беру готовые сандвичи (вегетарианские) или еще что-то и не боюсь, что туда майонез засунули или еще что-то. В России , в частности в Питере, таких возможностей мало.
А вообще, это дело каждого.
Одри, не подскажете название книжки, дала бы знакомым почитать…

С удовольствием бы дала, но она совсем не на вегетарианскую тему, а религиозную, а вегетарианству отводится одна глава. Очень серьзная книга, не каждый возьмется ее читать, уже только из-за одного названия.
Если хотите могу написать в личку. :wink:

1 лайк

Спасибо, хочу. После квантовой механики, Кастанеды и всякой изотерики меня уже ничем из книжек не запугать. Будем изучать.

бред. Нужно и мясо есть, только в меру, в нём незаменимые вещества которых в растишек не сыщешь. Вегетарианство это как бы “я хочю отличаться от других, хоть чем-то”
:pardon:

Мы с Любимым оба “подсели” одновременно на вегетаменю. Это, конечно, здорово получилось, вдвоем проще отбиваться от критики мясоедов :strong:. Мама не знала чем меня кормить в мои наведывания домой, очень переживала по этому поводу, до сих пор твердит, что при беременности и маленьким мясо и рыба необходимы. Я не планирую беременность, читала кое-какие статьи “за” и “против” вегетарианства в период беременности, кормления и первых лет жизни, но на описания серьезных исследований не натыкалась.
ДЕВЧОНКИ, ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ КНИГИ ПО ЭТОМУ ПЕРИОДУ ЖИЗНИ ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ИЛИ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - ПОДЕЛИТЕСЬ, ПЛИЗ:flo:

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ:) Иногда доходило до классовых воин:lol:

Одри, если мона, то и мне в личку:blush:

Господи…Одри, а книга-то случайно не с архивов Ватикана? личка…пишите название здесь, всем будет интересно.

с тех пор как я лакто-вегетарианка (3 месяца) у меня постоянная слабость и головокружение. меня это очень беспокоит.
виганы/вегитарианцы, а как у вас проходил период адаптации?

Период адаптации был буквально недели 2. Но когда организм понял, что мяса он больше не получит, он перестроился и все пошло на лад. Были странные ощущения в организме, но никаких головокружений не наблюдалось. Наоборот сейчас я более активная, я забыла о тяжести в животе, тошноте.
Вообще, по исследованиям вегетарианцы меньше подвержены болезням, так как не поглощают трупы убитых животных, которые содержат в себе все шлаки и токсины, накопленные ими в течение жизни, не принимают в себя те химические гормональные добавки, которые давали им для лучшего роста, те вакцины и сыворотки, которыми их лечили от болезней, те накопленные нитраты и пестициды, которые есть на пастбищах.
Повторюсь, были странные ощущения - несколько дней не спала, потом вообще не чувствовала голода, потом как-то все наладилось. Видимо, организм перестраивался.:pardon:

4 лайка