Век воли не видать - слив из темы про поиск работы

Нужно продавать услугу (пеку пирожки, стригу, тестирую, меняю масло за $), а не искать работу (иду туда, куда пошлют по 12 часов в день).

Хорошая тема, нужная…
Найти полезный контент в инете сейчас это реально непростая задача…

Форум ГоворимПро.ЮС
• Кем и зачем был создан форум

ну наконец то

Мне уже захотелось купить ее в твердом переплете!
Сорри за флуд надеюсь потом тему почистят, я просто хочу выразить поддержку автору, за этот тяжелый труд требующий уйму личного времени, времени которого внутри каждого дня становится очень мало с возрастом

Очень приятный анонс, очень жду!

Спасибо вам за ваш неоценимый труд!!!

Что “неоценимо полезного” будет в данной книге? Вся информация о том, как искать работу, составлять резюме и проходить интервью, есть в интернете. Миллионы статей. Неужели без книги самому никак не разобраться?

Я уже несколько раз слышала от интервьюеров, что вопрос про идеального кандидата для них - красный флаг.

я даже оглавление не осилила прочитать. Стокамногобукоф.

Наверно тем что здесь всё в одном флаконе будет.

Ценность в том, что её напишет Михаил. Люди свято верят, что он может сделать так, что работа чуть ли не сама их найдёт. То через курсы, теперь вот через волшебную книгу. Хотя сам Михаил, на сколько я знаю, этого никогда и не обещал особо. Но люди всё равно верят в это. В общем, есть те, что не мамонт - не вымрут.

И Михаил правильно делает, что до последнего выжимает финансовую выгоду из своего детища. Он потратил столько времени и знаний для формирования своего имени у своей целевой аудитории, что совершенно заслуженно собирает до сих плоды и ещё долго будет их собирать.

А моё внимание вот это привлекло

Я уж думал, что книга не об этом. Странно, что водитель грузовика не рассматривается, как смена профессии.

Конечно можно и самому разобраться.А что плохого в том, что эти данные систематизируются в данной книге?
Ну и что бы кто бы не говорил, но доверия к данным, которые хочет систематизировать ТС больше, чем к неизвестному Васи Пупкину, который выложил свои знания в инет.

Ну вы уже совсем до примитива народ опустили своими высказываниями.
А так как Вы пишите о Михаиле, можно сказать о любом предпринимателе в любой сфере бизнеса.Человек занял определенную нишу и работает в ней. На всех угодить невозможно.
Фактически каждый пытается сказать, что ничего такого сверху сложного в этом бизнесе нет и я тоже бы такой бизнес мог бы сделать и " грести деньги лопатой", только вот почему то никто не делает,а продолжает работать на дядю…

Ничего плохого. Просто странно, когда люди награждают подобными эпитетами то, что доступно на кончиках пальцев в интернете за минуту.

Про доверие к данным улыбнуло. Конечно, все жулики, один Михаил заботится о людях.:lol:

Может быть этика не позволяет таким бизнесом заниматься? Никогда не думали о таком?

Не идеализируйте мои слова.
Любой предприниматель заботится о своем бизнесе.Но знаний в данном вопросе у Михаила скорее всего гораздо больше, чем у многих интернетовских писак.
Насчет кончиков пальцев приведу Вам такой пример.Очень люблю готовить.Просматриваю часто в инете разные рецепты и если из 10 найду хоть один реальный, который можно будет использовать, то это здорово.А так уже невооруженным взглядом вижу, что рецепт переписан с другого, а что бы, не обвинили в плагиате, то рецептура просто изменена…Собственно, вот так же и во многих данных и по тем вопросам, которые хочет написать ТС…Если Вы профи Вы сразу увидите недочеты, которые написаны, например, про интервью, а новичек будет принимать это за чистую монету и будет потом набивать свои шишки из за чужого обмана…

Не, Михаил тут особенный. Не каждый, даже бизнесмен, так может.

А айтишники, говорящие, что тестеры без реального опыта и образования уже почти нигде не нужны в США, а липовый опыт видно на собеседовании сразу же - просто боятся конкуренции и бесятся, что кто-то ещё лезет в сферу.

Этика?
Вы точно не бизнесмен, сорри…
Если бы все бизнесмены думали об этике в бизнесах не было бы конкурентов))

Хмм… То есть вы предлагаете безоговорочно купить книгу с рецептами одного автора и игнорировать всех остальных?
Ваша идея будет работать лишь в том случае, если Михаил такой человек, как доктор айболит. Если же он не обладает всеми качествами доктора айболита, то ваша идея рассыпается в прах и он становится таким же автором, как и все остальные.