Велосипеды: колеса?

//youtu.be/edmH0Zx57JY

Здарова!
Не твой дорого, пока у меня не такие приоритеты…
До $500

Алё, модераторы! Уберите MikeS в баню! За троллинг:whats_up:

Может тогда посмотреть на
http://www.amazon.com/Schwinn-Mens-Volare-1200-Bike/dp/B00P0IN13K%3FSubscriptionId%3D14H876SFAKFS0EHBYQ02%26tag%3Dhubacct3599-20%26linkCode%3Dxm2%26camp%3D2025%26creative%3D165953%26creativeASIN%3DB00P0IN13K

Есть опыт владения? Или отзывы друзей\знакомых?
Гуглить то я умею…

Если не лень из 90%-го велокомплекта собрать до конца самостоятельно, то Save Up To 60% Off Road Bikes, Bicycles, Mountain Bikes and Bicycles with Bikesdirect.com, New with full warranties, вкладка hybrid, будет повеселей за те же деньги.

Это как?
Смутила цифра 90%
На 90% собран или укомплектован?
Если второе - где докупать оставшиеся 10%
?

Почтой приходит велокомплект, собранный на 90%. Нужно его просто дособрать с использованием 1,5 инструментов. Вкрутить вынос, седло, поставить переднее колесо, педали, побрякушки светящиеся и настроить немного. А, и упаковочные материалы снять отовсюду :slight_smile: Все это лежит в коробке. В таком же виде велики получают магазины с завода.
Выглядит все вот так How to assemble a bicycle | Road Bike assembly | Mountain bike assembly | bikesdirect.com instruction sheet плюс масса видео в сети.
Ценник получается раза в 1.5 ниже чем в любом более-менее известном магазине за вел с соответствующей навеской.

1 лайк

Ага, спасибо, надо полазить по сайту…

Остановился пока на этом:
Front Suspension Adventure Hybrid 29er Bikes 2016 Motobecane Elite Trail $350
Что скажете?:blush:

нормальный средний вел, главное не пугаться наклейки “мейд ин чайна” на раме как пришлют)))
могу только сказать, что мне не понравилась “заводская” настройка и тормозов, и переклюков, и я перенастраивал “с нуля”
и рост правильно возьмите

для сравнения цены - например, этот вел не дотягивает до вашего - жесткая вилка, уровень переклюков ниже, размер колеса одинаковый
хотя просто “по картинке” сравнивать велы смысла нет, но разница в цене есть

А я решил, что закажу-ка я себе ашанбайк в Walmart за 200 баксов. Мне для покатушек хватит :slight_smile:

Mongoose у меня был в семье на родине. Это еще не ашанбайк :slight_smile:
Но я бы на вашем месте вообще двухподвес даже не рассматривал к покупке.
Если взять обычный, то навеска будет чуть получше. И если вместо вела на дисковых взять на V-brake’ах, то тоже выиграете.
Т.е. если выбирать из волмартовских “до 200” и на 29", то тоже имеет смысл повыбирать… Чтобы хоть совсем не впустую выкидывать $$.
Думаю, что этот будет такой же, только на 50 дешевше и без пустых наворотов.

У меня вопрос такой-зачем брать ширпотреб в волмарте, если можно купить б/у хорошего бренда? Я, когда мой стащили, так и поступил. Купил Schwinn Mesa за $60. Хозяин даже шлем новый с ним мне отдал. А навеску можно купить свою, какая кому нравится. Я купил педали к ботинкам, которые остались. Привык с застёгнутыми ногами ездить.

Кстати, тоже резонно.
Но не все любят покупать б/у.

Ну это на любителя, разумеется. Просто велосипед-не автомобиль. Его проверить можно тут же, да и починить потом, если что-не проблема. Я написал потому, что человек хочет грохнуть $200 на поделие из волмарта.

Сложно не согласиться.

Их(как и Schwinn’ов) две серии: ашанбайки в Walmart’ах и Target’ах и крутые в веломагазинах. На сайтах Schwinn’а и Mongoose, кстати, нет ашанбайков.

А вот хочу со своим весом немного за 100 кг двухподвес :slight_smile:
Если не смотреть на двухподвесы, то стоит взять такой или такой.
Велосипед нужен для прогулочных покатушек с семьей. У детей такие же Магнусы(только на 20 и 24 дюйма), у жены какой-то вообще за 80 баксов(я ей Schwinn’а за 250 предлагал, сказала для неё дорого).

Б/у не приемлимо - жена не жалует. А спорить с женщиной дело бесполезное - все равно толку не будет, а нервы попортишь :lol:

На этих хоть на фото можно что-то разобрать в деталях, в отличие от первого варианта))

При выборе велосипеда - очень много нюансов. Наверное похлеще чем с выбором машины. Стоит сначала определиться - Для чего велосипед нужен. Не возможно выбрать велосипед, сразу для всего, и для города (асфальта), и для лесных тропинок(гравий). Даже конфигурация влияет: на двухподвесе хорошо по “пересеченке” кататься, но на асфальте устанешь разгонять… для этого шоссер - без амморт-ов (которые на трассе будут только мешать своим раскачивание). На двухподвесе далеко не уедешь - раскачивание аммортизаторов (особенно заднего) сбивает ритм педалирования, отсюда - устаешь быстрее, а передний (если не заблокирован) - будет мешать велик “раскачивать” - под горку или для ускорения.
Также и посадки у всех разные, на одном едешь как на стуле - прямо, на другом, для лучшей аэродинамики - в согнутой позе. Кто-то (напр. Dredd и я:)) не может ездить с не пристегнутыми туфлями/ботинками, а кто-то даже не может представить как это. Но с пристегнутыми ногами разгонишься быстрее и через препятствие на дороге (яму, палку) можно перескочить.
Если есть прокат или возможность у соседей попросить - сначала покататься на всех - а потом выбрать какой больше нравится.
У самого два - шоссер (спорт) и сити-байк (без амморт.) - для городских условий. на сити правда не всегда пристегиваюсь - на одной стороне педали - накладка для обычной обуви.


P.S. Для просто покататься - и ашанбайк можно взять - если будете выезжать раз в две недели покататься в ближайшем парке (мах 15-20 км/за раз). Если чаще и дальше - лучше подороже. Хотя здесь предлагали вариант б/у - это не страшно, его можно за 15 мин проверить, а цена может быть одинаковая с простым “железом”. И не забывайте - если хозяин был хороший - вел уже может быть с настроенными передачами и тормозами.

1 лайк

Согласен насчёт б\у, мониторю объявления постоянно, но пока ничего интересного за дёшево не вижу. Наверное начало сезона…
Очень ценное замечание по поводу аммортизаторов и двухподвеса, спасибо.
Пока не определился, в поиске…