Вернулся из США, есть ли шанс уехать в Канаду?

Хотел найти людей у которых был подобный опыт как у меня и просветить есть ли какие-то шансы Иммиграции в Канаду по моей ситуации.
Вообщем классика жанра. Уехал в США по тур. визе. Подал на политическое убежище, получил разрешение на работу. Начал раскручивать строительный бизнес, открыл компанию, и запустил процес получения бизнес лайсенс. В этом процессе уже начал давать рекламу, принимать и выполнять заказы. И в один «прекрасный» момент меня проверили полиция, но бизнес лайсенс на тот момент я ещё не получил, вообщем выписали Тикет в суд с пометкой misdemeanor. W/out a license. Illegal advertisement. Пришёл на суд, получил штраф $850, отсняли биометрию и три года условно. ЭТО БЫЛ ШОК. Короче я понял, что мне положительного результата от пол. убежища не ждать. И я вернулся в Украину. Прожил я в США 1 год и 8 месяцев. В связи со сложившейся ситуацией есть ли шансы попасть в Канаду? У кого есть опыт, подскажите please.

Шок был бы, если бы наказали ни за что.
А так что заработал - то и получил. От чего шок?

Это классика,недавно тема была встречаю тут типа “контракотра” мол все делаем электрика,пламбинг,стройка на все руки мастера,красавчег в общем.Потом встречаю тему на фейсбуке,помогите семье мужа депортировали а семье нет денег тут жить хоть домой бы уехать,оказалось контракор модный тоже на пу сидел,год как получил разрешение все вроде бы хорошо, но человек решил лайсенсы для идиотов,нормальные пацаны и так работают.

Переехали наверное уже давно, а Ментальность совдеповскую не поменять.

Согласен. Поэтому и работали без лицензий? «Каб жыцi y шчасцi трэба красцi, красцi, красцi!» Выходит народная мудрость не ошибается?

Ребята, давайте без лицемерий и стёба. Поверте я и так очень сильно сожалею, что не дождавшись лицензии начал работать. Отвечайте пожалуйста по сути. Спасибо

  • Вы же не попали в базу данных Интерпола. Канада - другая страна. С какой стати она будет собирать информацию о том, кто где по миру накосячил? Но если хотите подать там на ПУ, то будут вопросы, подавали ли где-нибудь раньше. И вот это уже лучше обсуждать с адвокатом.

Лол, справка о несудимости со всех стран, где проживали больше 6 месяцев, вы сами все предоставите)))

собирает, собирает… Например, если вы в круиз собрались в Канаду из США, вас не пустят, если у вас есть DUI/DWI в США.

Да, пардон, начет справок о судимости из всех стран я и не знал. Когда иммигрировал в Америку, подавал справку только от своей страны, тогда про остальные не спрашивали.

А в посольстве видно, что я жил в другой стране больше 6 мес.?

Вам нужно будет Travel History предоставить за 10 лет

Именно в круиз? Мы ездили на машине в Канаду, у Мужа было все это за последние 5 лет, и никаких вопросов.

Не Travel History, а места жительства более 6 месяцев за последние 10 лет.

Откуда такая уверенность? Вы много знаете об оформлении доков для иммиграции в Канаду?
Заполняется именно Travel History, form IMM 5562 E

Немного фактов.
Канада попросит Вас предоставить criminal records из всех стран, где Вы прожили больше 6 месяцев.
Так же Вас попросят предоставить свою детальную “биографию”. Где был и чем занимался от момента когда совершеннолетним стал.
На днях Канада начала снимать отпечатки пальцев почти с всех людей, которым дает визы.
Канада и США очень тесно обмениваются данными об иммигрантах.

Если сложить все это воедино, то ответ на ваш первоначальный вопрос НЕТ. Вы конечно можете убить кучу денег, сделав себе новые документы с биографией, и повредить пучки пальцев что бы стереть отпечатки. Но стоит ли оно того?

За всеми рассуждениями опущена одна интересная деталь.

То есть политические преследования закончились? Или беженство было липовым? :ok:

2 лайка

А теперь нотка позитива. :slight_smile:

В Канаду будет попасть. Все таки Вы не террорист. Но надо будет получить дополнительную бумажку пройдя процесс реабилитации.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/inadmissibility/overcome-criminal-convictions.html

Из печального, процесс это не быстрый, не дешевый и там вроде должно пройти какое то время после отбытия наказания. Я в эту тему еще не вникал толком, подсказать так что бы наверняка не могу. Ищите канадского иммиграционного консультанта или адвоката. Там самому разобраться сложновато, а случаи прохождения процедуры реабилитации не описаны на форумах в деталях.

Нет не закончились, ещё сложнее стало чем раньше.

Спасибо за статью, но мой проступок, слава Богу, не включает не один из примеров описанных в данной вами статье.