Вероятно скоро, в США можно будет иммигрировать через "детройтскую" визу

Прочитайте историю Детройта
Если коротко то так : МоноЭкономика в сочетании с White Flight делает жилье неожиданно доступным

Если я правильно понял, то в ваше отсутствие ваш дом могут просто спалить? А если жить постоянно, то могут убить?

Керр, ты шуткуешь или серьезно?

Просто подумай почему нормальные, работающие люди побросали
свои дома там без надежды кому-нибудь продать и уехали оттуда.

Кстати о хоккее. Мой шеф говорит что на хоккей болельщиков на автобусе возят из
безопасного места. Потому как на своей машине ехать слишком опасно.
Он сам много лет жил в Детройте и не однократно был на хоккейных матчах.

Для меня хоть и совсем дико звучит но не верить ему нет причин.
Тем более что побывав в Детройте прекрасно понимаю что нормальный человек,
в здравом уме жить там не будет.

1 лайк

Вы смотрели фильм “8 миля”? Посмотрите, многое поймете о локальном.

Я по ней ездил :slight_smile:

Хотелось бы послушать тех, кто там живет, на предмет ужасности происходящего в Детройте. От своей знакомой там проживающей ничего такого не слышала, у нее косметологическая клиника, процветает, переезжать не собирается. А то все слухи, слухи…

я подозревая что Ваша знакомая живет не в Детройте, а в пригородах.
Например в Айн-Арбор. Лично я там был. Ну и как сказал выше мой шеф оттуда.
А его жена и теща вообще там родились. Не от хорошей жизни продали шикарный
кирпичный дом в Детройте и переехали в С. Каролину.

Извини, но налог платится не с той цены, за которую ты купил, а с той стоимости, в которую ГОРОД ОЦЕНИЛ твое жилье. В хороших районах продажная цена может быть выше, но всякие foreclosure зачастую идут значительно меньше, чем оценочная стоимость. Так что придется платить ежегодно несколько тысяч, причем, вероятнее всего, без каких либо шансов продать его.

PS. Вот первая подвернувшаяся ссылка… Дом продается за 9 тысяч. Ежегодные налоги 1800. Плюс к этому нужно будет добавить свет и воду (даже если вы не их не используете). Плюс, вероятнее всего, за домом нужно будет следить - стричь газон, убирать снег, иначе можете нарваться на штраф от города.

19148 Avon Ave, Detroit, MI 48219 is For Sale - Zillow

Ваша знакомая не живет скорее всего в районе где продают дома за доллар. Если Kerr там купит дом за $1 его соседями будут crackheads и gang members, а не владельцы клиник. Это другой Детройт.

Много интереснее не на ней, а от нее к центру Детройта. Я ее пересекал когда ехал на постоянной основе на вело по Воодвард до мидтауна Детройта (детский медицинский центр), назад бывало и в час ночи возвращался, и камеры проколотые на колесах менял (старался держаться поближе к свету). Если серьезно о Детрoйте, я бы поехал назад, если бы работу какая мне нужна предложили.И если жить где-то в окрестностях Бирмингема на северо-запaде от города - чего ече желать.

Да, вы правы, она в пригороде, в Бирмингеме, но ведь это все-равно одна метрополитан эриа. Но просто хотелось бы послушать тех, кто там живет, если есть тут такие.

Взрывать конечно глупо. На это ведь деньги тоже надо тратить. :slight_smile: А денег в казне нет. Но начать всё заново не получится. Рабочих мест нет, нечего там делать в самом Детройте. Был машиностроительный гигант. Теперь нет. Пусть эволюция сама распределит что там будет. Не говорю что надо сидеть сложа руки, но и утопические проекты могут только навредить. Как на самом деле исправить положение - мне зарплату не платят за о чтобы я анализировал Детройтовскую ситуацию и предлагал как спастись. Вполне возможно что Детройтовская эрия превратится в совокупность нормальных пригородов. Но пока государство позволяет сидеть на шее в Детройтовском даунтауне криминалу - “слава” Детройта будет продолжать обсуждаться особенно в русскоязычном интернете как эталон скорейшево кирдык Америке… Правда Детройт это не вся Америка, но для пропганды это не важно… :coffee:

Многие пригороды Детройта довольно хоршие для не криминальной жизни. Спросите если она действительно в Детройте живёт или в пригороде… :coffee:

Не смешите, ето как сравнивать страну Центрально-Афраканскую Республику например с такой страной как Штаты.

Я попрошу вас в таком тоне мне не отвечать. Спасибо!

Официально отказываюсь от своих слов “Не смешите”. Прошу простить.

Я не особо ориентируюсь, меня там возил местный житель.
Так попросил его показать город, он кое-где провез, мне хватило впечатлений.

Особенно запомнился какой-то заброшенный медицинский центр (как мне этот человек сказал).
Огромное здание без окон и дверей как из фильмов об апокалипсисе.

В даунтаун он сказал лучше не заезжать - я не возражал :slight_smile:

Я как-то снимал фотос что я вижу когда еду на работу из Беверли Хиллс в Детройт. Сейчас поищу ссилку на другом форуме, лет 6 назад примерно я снимал.
P.S.: Нашел, многие фото ичезли, без них неинтересно.

1 лайк

В Бирменгеме не был. А Айн-Арбор симпантичное место для жизни.

В том то и дело что все белое и финансово состоятельное население уехало в пригороды,
что и привило к упадку Детройта. Страшно жить в самом городе, это действительно
совершенно разные вещи.

Нам с товарищем было инетерсно - заехали, припарковались и походили в даунтауне в конце 90-ых. Даже сама обстановка удручающая, не говоря уже о некоторых подозрительных личностях бродящих в округе. Просто нечего делать и не на что смотреть - ИМХО

я подозреваю что ситуация за 15 лет сильно изменилась. :slight_smile:
хотя бы потому что в те времена в городе еще проживало
более миллиона населения.