Вести с полей или адаптация нашего семейства в Маунтаин Вью

Донна с приездом, всех благ Вам и Вашей семье!
Лаане и Михаилу- респект за помощь, ее невозможно переоценить!

1 лайк

Вчера по почте получили Грин карты, сразу все три, вот только в карточке мужа ляпнули ошибку - он считантся резидентом США с момента своего рождения :slight_smile: Мы смеемся, что пора бы уже и за гражданством обращаться :slight_smile:

1 лайк

:flo::flo::flo:

1 лайк

Я тут прочитал про SSN на ребёнка и вспомнил, что я на своего не оформлял его вообще. Вроде и в сад ходил и в школу сейчас пошёл - нигде не спрашивали. А для чего ребёнку номер соц. страхования?

ССН для ребенка вам может понадобится в нескольких случаях:

  • когда ребенка будете вписывать как [dependent] на [incometax],
  • если, не дай б-г, придется подавать на какие-либо штатные/федеральные программы,
  • если решите делать [travel passport].
    Может, что-то еще пропустила, бо не специалист. :slight_smile:
2 лайка

На данный момент в Маунтаин Вью больше всего мне нравятся три вещи:

  • вне конкуренции, конечно же климат (правда последние два дня жарит не по-детски);
  • процесс стирки-сушки (женщины меня поймут) минуя развешивание выстиранной одежды на все возможные веревочки и последующее утомительное отглаживание высушеной на этих веревочках одежды;
  • магазинчик под названием Milk Pail, основной ассортимент которого составляют различные овощи и фрукты. Вот уж где я отрываюсь по-полной :slight_smile: Цены там очень приятные, а разнообразие товара просто радует глаз. Первый раз я увидела цветную капусту фиолетового и оранжевого цвета, причем она остается такой же после приготовления :slight_smile: Ребенок каждый день ест клубнику, малину, подсел на авокадо и маленькие бананчики :slight_smile: Второй день искоса поглядываю на плоды (или какие-то отростки) кактуса, лежащие на прилавках… Интересно, что же из них готовят? :slight_smile:
    За две недели пребывания в Америке сделала вывод, что питаться здесь правильно дешевле, чем лопать фастфуды и полуфабрикаты. Но зачастую приходится наблюдать картину, когда необъятных размеров человек нагружает себе в тележку пицы, гамбургеры и пр. Почему? Вопрос риторический.
7 лайков

у него прямо за спиной (входом на Сан Антонио) недавно открылся очень достойный мексиканский магазин. Там приличный отдел русских продуктов, рыба потрясающая, хороший выбор практически всего - колбасы, фрукты, овощи. Но нет толкотни, просторный магазинчик.

Когда обзаведетесь машиной, то я Вам покажу пяток таких прямо-таки культовых точек…:):):):slight_smile:

Но с обязательным освещением на форуме.

2 лайка

Это наверное La Fiesta Super Market? Мы его уже обнаружили :slight_smile: Я там купила гречку для карапуза, а вот в сторону рыбы даже и не посмотрела. Кстати, приятно удивило наличие в этом магазине белорусских шоколадных конфет “Спартак” и “Коммунарка”. Если ностальгия замучает, можно будет прикупить коробочку - поднять настроение :slight_smile:
А насчет культовых точек договорились :wink:

donna
Как я себя узнаю в ваших описаниях :slight_smile: Те же восхищения по поводу фруктов, удобств в быту. Пишите еще и по больше вам приятных сюрпризов!

1 лайк

Сегодня одновременно привезли UPSом детскую кроватку и мобильные телефоны - все просто супер! Кроватку мужчины собрали за 15 минут (карапуз активно помогал) и вот детеныш уже спит в своей постельке :slight_smile: Сейчас пойдем разбираться с телефонами :slight_smile: Подключились к T-mobile “Family plan”, выбрали в режиме online отличные телефончики (бесплатно). Кстати, если приходишь к ним в офис, то выбор free телефонов значительно беднее. Ну, пока вот так :slight_smile:

2 лайка

to donna
молодец что пишете не ленясь. жизнь состоит из мелочей и очень приятно наблюдать за началом новой жизни и впечатлениях. Потом глаз замылиться и уже будет не очем писать да и жизнь затянет…
пишите-пишите-пишите да завещал дедушка ленин :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю с переездом!!!:flo:Удачи !!!:flo:Очень интересно читать Ваши впечатления,ловлю каждое слово.:slight_smile:

1 лайк

Хм, всегда наблюдала обратную картину-приходишь к китайцам в Т -мобил и телефонов больше. А магазинчики Т-мобил , которые в моллах больших обычно ну оооочень дорогие. Свой второй телефон тут брала http://www.letstalk.com/ Тоже Т-мобил

Я, кстати, тоже к T-mobile подключился на семейный план. Хотел изначально на АТ&T (так как у них есть 3G), сразу хотели 1000 залога, так как недостаточно было кредитной истории, копил её пол года, но нихрена, сколько не пытался с сайта купить план, всё равно говорило “you are not eligible”, разозлился, пошёл на сайт T-mobile, и через четыре дня уже пришли 2 бесплатных телефона. Да и сам план дешевле и минут больше. В сад AT&T.

1 лайк

Мы тоже сначала сделали попытку подключиться к АТ&T, но залог в 1К нас остановил :slight_smile:

donna, поздравляю Вас со сбывшейся “Американской мечтой” :bayan: Пишите, пожалуйста, побольше впечатлений - очень интересно. Всем “конкурентам” :slight_smile: - Удачи (именно с большой буквы) в DV-2010

2 лайка

Donna, с радостью присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям.:flo:

1 лайк

Разговор у сушилках и инструкциях по уходу за костюмами Армани здесь:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9174

Вчера у нас был очень насыщенный день:

  • во-первых, муж сдал теоретическую часть на водительские права. Из 36 вопросов на 33 ответил правильно. Теперь в течение 60 дней нужно сдать вождение, а пока можно ездить с правами, полученными в Белоруссии и выданной бумажкой. Всерьез задумались над покупкой машины…
  • во-вторых, наконец-то мы купили обеденный стол со стульями! :slight_smile: Правда стол мужу пришлось тащить на себе километра 2, а он гад (в смысле стол :))тяжеленный, зато стулья и увесистую полку для обуви нам любезно подвез знакомый бывшей хозяйки этого чудесного комплекта :slight_smile:
  • в-третьих, наша милая Нэнси - менеджер комплекса апартаментов, проникшаяся к нам симпатией, принесла нам отличное компьютерное кресло, новенькие картинки для ванной-туалета и пообещала в ближайшем будующем раздобыть для нас диван.
    Все-таки американцы - милые люди!
    Совсем забыла: еще нам вчера провели Comcastовский интернет и теперь скорости не перестают нас радовать :slight_smile: Работник, устанавливающий интеренет, узнав что мы недавно приехали в США, сказал, что мы сделали правильный выбор, выбрав Калифорнию и в частности Маунтаин Вью :slight_smile:
13 лайков

Господи, зачемже вы его так (в смысле мужа :))? Там же куча наших живёт. Неужели никто не мог подвезти на машине?