Виза B1\B2 в гости на 6 месяцев

А зачем сканировать пальцы, если он уезжает? :pardon:

To Pchelka : про пальцы на выезде тут

Вопрос про B1/B2, если пограничник ставит штамп на 3 месяца, можно въехать и выехать и снова остаться на 3 месяца ?
Я читал где-то что 3 месяца, означают 3 месяца за пол года. Т.е. пробыв положенный пограничником срок, я не смогу въехать в страну пока не пройдет некоторое время.

Буду благодарен за конкретные ответы, то что это плохо или хорошо - сами знаем :slight_smile:

Каждый въезд - новый срок. Поэтому оставаться можно столь долго, сколько будет ставиться на границе при каждом въезде.

Знакомые просили визу на 2 недели погостить у друзей им дали на 10 лет В1 В2.
Они где-то прочитали, что это дает им право открыть там свой офис и вести бизнес, заниматься международной торговлей, заключать контракты, чуть ли не жить там. Так ли это?

Нет, не так.
10-летняя виза В1/В2 всего лишь означает, что в течение её действия они могут совершать краткосрочные туристические поездки без права работы, без права учебы (не без оговорок) и без права ведения бизнеса.

Кроме того, на них во время пребывания в США не распространяются права граждан и резидентов США, то есть они не могут получать водительские лицензии, социальный страховой номер, пересекать сухопутную и водную границу с Мексикой и Канадой наравне с гражданами США и ещё много чего.

При злоупотреблении со сроками пребывания в США они рискуют в какой-то момент получить отказ во въезде в страну + аннулирование визы.

1 лайк

Driver License получать можно, насколько я в курсе.

in some states.

А можно как-то узнать, в каких штатах нельзя?

гугл вам в помощь. Кому надо, тот узнает. :slight_smile:

Спасибо, конечно… просто я пока так понял, что в некоторых штатах для получения драйвер лайсенс требуется SSN, в некоторых - нет. Однако, в случае отсутствия SSN достаточно в SSN-офисе получить документ о невозможности получения номера сошиал секьюрити и всё - лайсенс можно получать. Понятно, что в разных штатах картина может разниться, но раз Вы утверждаете, что в каких-то штатах лайсенс получать нельзя вообще - хотя бы пару примеров можете подбросить? :slight_smile: не в службу, а в дружбу.

Понятно, что в разных штатах картина может разниться, но раз Вы утверждаете, что в каких-то штатах лайсенс получать нельзя вообще - хотя бы пару примеров можете подбросить

Калифорния вам подойдет?

so-so

If you are a visitor in California over 18 and have a valid driver license from your home state or country, you may drive in this state without getting a California driver license as long as your home state license remains valid.

При наличии водительского удостоверения из другой страны внутреннее просто не требуется. Однако, я нигде на DMV сайте не встретил утверждения, что лайсенс вообще не дадут.

PS: ну и уж либо “Вам”, либо “тебе”. А то несуразица какая-то получается :slight_smile:

Всем привет, дабы не плодить темы, вроде бы эта подойдет для моего вопроса.

Знакомый (Украина) получил визу B1 на 10 лет (собирается на конференцию Google I/O 2017, приглашение есть). Когда ставили визу, паспорт еще был старше 6 месяцев до окончания, а вот на момент въезда будет уже 4 месяца до окончания.
Вопрос: Могут ли на границе развернуть обратно?

P.S. Я знаю что для России никаких ограничений нет, а вот для Украины не могу найти информацию, кто знает, подскажите плиз!

Сам спросил, сам отвечу) :slight_smile:

Отсюда, Неімміграційні візи | Посольство США в Україні

“Якщо термін дії паспорта, в якому міститься дійсна віза США закінчився або закінчиться менше, ніж за 6 місяців, власник візи може подорожувати з цим паспортом і новим закордонним паспортом. Громадянство подорожуючого, яке зазначене у новому паспорті, повинно співпадати із тим, яке зазначене у тому паспорті, де міститься віза. Розбіжності у транслітерації прізвища чи імені у паспортах не впливають на чинність візи.”

Для отримання детальної інформації, відвідайте нашу сторінку Вимоги до паспорта.

Вимоги до паспорта: Вимоги до паспорта | Посольство США в Україні
Перед тим, як звертатися по візу, будь ласка, переконайтеся, що Ваш закордонний паспорт:

Є чинним протягом терміну запланованого перебування у США. УВАГА: Україна була включена до списку країн, (PDF 59 KB) що продовжують чинність паспорта на додаткові 6 місяців після його закінчення. Паспорти, що видані в інших країнах, повинні бути чинними протягом щонайменше шести місяців після запланованої дати від’їзду зі США.

Список країн:
http://photos.state.gov/libraries/ukraine/895/pdf/list_of_countries_UKR.pdf