Виза B1\B2 в гости на 6 месяцев

В финляндию ерунда получать, но там тур брать надо (по крайней мере я так делала), все подает турфирма а ты просто получаешь потом свой паспорт с визой. там даже справка с работы не нужна. но визу дают только на время тура день в день.

1 лайк

Немного не так. Виза нужна только для въезда. Дата выезда может быть и за пределами интервала указанного в визе. Можно въехать за день до окончания визы.

А у меня имеется другой вопрос, я слыхала, что сейчас очень многим в Киевском консульстве выдают визу В1-В2 на 5 лет, с многоразовым энтри. Как убедить консула дать визу именно на такой срок? тоесть не на месяц, не на 2?
У меня живет в Штатах брат с семьей, выиграли гринкарту и уехали 2 года назад, все легально и официально. У меня 3 американских визы, J1. Вот хочу навестить братишку, и побыть там месяца 3. А через пару месяцев повторить поездку и вот так кататься в течении срока визы.Тут работа, муж дочка 1.8, бабушка. ЧТо, как я думаю является неплохим доказательсвом моих связей на РОДИНЕ.
Я прекрасно понимаю, что если я заявлю, что хочу поехать на 3 недели, то мне могут и дать на 3 недели, не более…
Как их убедить дать мне визу хотя бы на 2 года?

Я прекрасно понимаю, что если я заявлю, что хочу поехать на 3 недели, то мне могут и дать на 3 недели, не более…
Как их убедить дать мне визу хотя бы на 2 года?
3 nedeli - eto srok prebyvania v USA. On ne imeet otnoshenia k sroku deistvia vizy. Srok deistvia vizy - eto do kakoi daty mojno v’ehat’ v USA. Grajdanam Ukrainy staviat srok deistvia vizy 5 let. Srok prebyvania v USA opredeliaet ne konsul. Ego stavit oficer na granice
U vas grajdanstvo Ukrainy?

1 лайк

Я бы так не рисковал. Чем чаще вы будете ездить в Штаты (пусть даже на небольшие промежутки времени), тем меньше будут выглядеть ваши “связи с Родиной”. И тем больше шансов того, что в очередную поездку вам поставят на вашу пятилетнюю визу штамп “Аннулирована” и завернут домой.

Предположим, вы приехали на три месяца. Откуда у вас деньги на поездку? Вы работаете? Как вас отпустили с работы на три месяца? Ладно, предположим в первый раз вы взяли отпуск без содержания. Съездили. Через два месяца вы приезжаете снова, и опять хотите побыть три месяца. Вы все еще работаете? Уже нет? Тогда на что вы живете? А… вероятно вы подрабатываете в Штатах… Извините, но ваша виза аннулируется…

Это вполне объяснимо, если человек приезжает один раз в год к родственникам. Ну, может быть пару раз, один раз летом, чтобы поплавать в океане пару недель, и второй раз на Новый Год, чтобы покататься на лыжах (опять же, на несколько недель). Более частые и длительные поездки вызывают вполне резонные подозрения в том, что человек едет вовсе не как турист, а значит нарушает условия получения визы.

1 лайк

I tem ne menee, oficer na v’ezde ne mojet annulirovat’ vizu. Eto mojet sdelat’ tol’ko konsul. Oficer na v’ezde vas mojet ne vpustit’, no i vizu annulirovat’ ne mojet

Наверное, офицер на въезде не станет осложнять жизнь аэропорту и все же впустит несчастного в Америку! Но поставит ему срок - 1 неделя, чем очень скоро создаст для страны очередного нелегала.

Srok v odnu nedeliu ona vam postavit esli vy emu govorite, chto edete na 1 nedeliu, ili esli pokazyvaete obratnyi bulet cherez 1 nedeliu

Я правильно понимаю, если виза действительна на 6 месяцев, то можно вьезжать-выезжать больше одного раза в течении этого срока? Или для этого требутеся мульти-виза?

ИМХО - все визы США мульти… Срок действия визы указан на ней. Например 2 года или 5 лет… Или даже 10 лет. Находиться в США по этой визе можно максимум 6 месяцев, потом надо покинуть США и можно опять заехать.
Разрешенный срок пребывания в США Вам определит офицер при въезде в страну в зависимости от Ваших намерений - что Вы хотите делать в стране. Максимальный - 6 месяцев.
Получается, что если на границе офицеру “не до Вас”, то он может молча поставить 6 месяцев. Через 6 мес. вы выезжаете из США на пару дней (в Мексику, например :slight_smile: :slight_smile: :)) и опять прилетаете в США. И если офицеру опять наплевать на проверки и выяснения зачем вы приехали, он опять молча ставит 6 месяцев. И т.д. и т.п. По закону нарушений нет, но на практике, наверное, не прокатит.

Vam nujna mul’ti viza. Byvaiut i odno- i dvuh- razovye vizy.

1 лайк

Ситуация:
Сын получил двухлетнюю визу в мае с.г. Срок посещения указывал июль-август.
Цель- погостить недельки три у брата. 7 июля на въезде спросили про цель приезда и насколько – он сказал и показал обратный билет на 04 августа. Поставили штамп – 7 января 2010.
Вчера он прилетел. У него на руках: посадочный талон, паспорт со штампом о въезде в Россию со вложенным i94. На мои вопросы отвечает, что паспорт у него спросили всего один раз и то при регистрации на рейс, потому как билет был электронный.
В ближайшее время он туда не собирается (учебный год в институте )
Вопросы:

  1. Возможно ли что отметки о его убытии в базе данных иммиграционной службы нет?
  2. Если убытие не зарегистрировано, чем ему это грозит в дальнейшем?
    Допустим, если он соберётся поехать летом следующего года, поскольку до января он точно не поедет.
    3. Есть ли смысл сейчас обратиться в консульство, чтобы подтвердить выезд фактом присутствия в Москве?

А что нужно для гостевой визы? Приглашение?

Люда, почитайте все темы, где написано о Гостевой визе, визе В1/В2. Там уже много сказано. Вы для себя ответте на вопрос - Вы в США в гости? К кому? Где его приглашение - факс, е-мейл, письмо “Дорогая, приезжай…”. А если вы в США как турист - то покажите свой план поездки, куда летите, что будет смотреть, где остановитесь. Вот это и нужно дл ягостевой визы. ЧИТАЙТЕ темы.

Имеет. I-94 должны были на посадке забрать.

1 лайк

В ситуации с И-94. Кто-то в аэропорте в США прошляпил, не оторвал бумаэку при посадке в самолет. Но ничего страшного не случилось.

  • Есть билет обратного вылета (сохранить)
  • Есть отметка о возврате в Россию в паспорте
    Этого достаточно.

Если уж совсем страшно, можете вернуть эту форму почтой в США с приложением копии билета на самолет (посадочного талона) или послать им е-мейл со сканом этих документов… (Сообщаю о выезде из США, приложение - форма и скан) и сохранить это мейл для себя. Если будете писать им, то потом сообщите что ответят! Нам интересно, так как до сих пор никто уверенно сказать не может, где и как контролируется выезд из США.

1 лайк

Народ, как расцениваете наши шансы на визу, если мы подадим документы с мужем вдвоем? Маленькая дочка 1.8 остается с бабушкой… Мы обое работаем на одном предприятии.нормальная зарплата. Хотим ехать к моему брату (2 года назад выиграл грин карту и уехал с семьей). ПОедем на время отпуска…
У меня 3 визы J1, у мужа только польская турвиза

Ничего против. Так что все нормально.

1 лайк

сын уточнил что паспорт проверяли три раза: при регистрации, при проходе в зону посадки и непосредственно на выходе к самолету ( у гейта). И-94 всё время лежал в пачпорте. никаких сканирований пальцев на вылете не было.

Не ломайте себе голову, у меня 2 раза и не забирали форму I-94 и проблем и вопросов не возникало по этому поводу.