Виза B1\B2 в гости на 6 месяцев

На днях получила визу B1/B2 на 1 год. получала в посольстве в Москве.Общее впечатление что это довольно просто.Я не замужем, детей нет, есть только недвижимость и не плохая работа. Интересовались только работой, офицер посмотрел справку и расспросил долго ли работаю, нравится ли и т.д. помимо работы было не мало других вопросов. в прочем думаю стандартно: цели поездки, почему именно туда, с кем живу, есть ли в сша знакомые, образование и т.д. да… еще старый загранпаспорт и цели предыдущих поездок. очень переживала из за DV, но об этом и речи не было.Обращалась сама без турагентств… всем удачи, кого это ждет.!!!:slight_smile:

2 лайка

Kozulya777, Вы можете перечислить все документы, доказывающие Ваши неиммиграционные намерения, которые Вы подавали в посольство? Скажите, пожалуйста, при получении тур. визы собеседование идёт только на английском языке (или по желанию можно на русском языке) и как сильно влияет уровень английского языка на благополучный исход дела? Спасибо!:flo:

Ваш английский никак не влияет на исход. Интервью проводится на русском или английском - как вам удобнее.

1 лайк

У меня с собой были: справки с работы+рекламные буклеты компании, копия трудовой, даже справка 2 НДФЛ))))) (правда незнаю зачем я ее взяла))), документы на владение квартирой, машиной, копия пенсионного удостоверения мамы, маршрут поездки с переводом на англ., и старый загран. Из всей это кучи посмотрели только справки с работы (ито я ее практически впихнула ему в окно) и старую загранку. собеседование было на русском, потому что он отлично говорит по русски. где то читала что при получении б1/б2 даже лучше если у тебя плохой английский, незнаю.:slight_smile:
когда собеседование? удачки!!!:flo:

1 лайк

Большое спасибо, что откликнулись!!!:slight_smile:
Очень сильно переживала по поводу английского языка, т.к. он оставляет желать лучшего:blush:… Документы ещё не подавала, планирую где- то в середине августа. Со справками с работы, университета вроде бы всё в порядке, но вот загран. паспорт…у меня всего лишь одна шенген. виза в Испанию (поездка в прошлом году), не будет ли отсутствие дополнительных виз препятствием в получении визы в США, как Вы думаете? Спасибо за пожелание удачи, она действительно очень пригодится!!!:flo:

у меня тоже в старом паспорте было 2 финских шенгена 1 на 5 дней а второй на 3))), и все!! а в новом только египет. вообще перед интервью все кажется страшнее чем на самом деле!!! все будет хорошо. некоторые получают визы вообще в чистый паспорт.

У меня вопрос можно ехать второй рас по одной визе В1\В2 перерыв между поездками 3 месц

У меня вопрос можно ехать второй рас по одной визе В1\В2 перерыв между поездками 3 месц

Ну если она у вас М (мульти), то отчего ж нельзя? Можно.

Zavisit ot sroka, kotoryi vy byli v USA do etogo

от срока который поставит офицер на границе? или именно от того сколько ты там пробыл предыдущий раз?

От срока ,поставленного на границе, будет зависить разрешённый срок пребывания в стране. А вот каким будет этот срок и дадут ли его вообще (на границе), вот здесь может сыграть роль то, как долго находился предыдущее посещение, не пересидел ли сроки.

А если была по мультивизе 2 раза (3 и 2 недели) без всяких нарушений сроков, можно месяцев через пять после последней поездки поехать месяца на 3-5 без проблем впоследствии?

А если была по мультивизе 2 раза (3 и 2 недели) без всяких нарушений сроков, можно месяцев через пять после последней поездки поехать месяца на 3-5 без проблем впоследствии?
Na 3 tochno mojno. Na 5 - skoree vsego toje mojno, esli eto pervyi raz

Приветик!:slight_smile: У меня есть ещё пара вопросов: в справке с места работы нужно ли указывать точные даты с какого по какое тебе предоставляется отпуск или просто достаточно указание оклада, должности и времени работы? Как было у Вас? Нужно ли её переводить на английский?
Маршрут поездки Вы сами составляли, то есть это перечисление тех мест, которые Вы собираетесь посетить в США, верно? Чем можно подтвердить?
А для чего Вам была нужна копия пенсионного удостоверения мамы? Что это доказывает?
Спасибо!!!:flo:

Даты лучше указать, но, чтобы они перекрывали желаемое время пребывания, естественно.
Переводить не обязательно.

1 лайк

для чего удостоверение? да я сама незнаю… на всякий случай))) справку переводила, смотрели английский вариант, маршрут сама составляла, но его не спрашивали. даты точные в справке ставили… только вот в эти даты теперь поехать врятли получится:(
у меня вопрос к тем кто сталкивался, ничего если я поеду на 2 месяца позже чем указано было в анкете? или это плохо?

1 лайк

Езжайте когда хотите, лишь бы даты Вашей поездки вписывались в разрешенный визой интервал.

1 лайк

[/QUOTE

даты точные в справке ставили… только вот в эти даты теперь поехать врятли получится:(
[/QUOTE]

Я тоже собираюсь ехать позже тех дат, которые буду указывать в справке, думаю, самое главное, чтобы была виза, а ехать можно в любое время, пока она действует! не переживайте, всё будет отлично!:wink:
Скажите, пожалуйста, кто знает, какие документы можно представить в посольство для подтверждения того, что здесь (в Москве) живёт моя семья (родители, братья)? Ведь это тоже доказывает мои тесные связи с Россией, не так ли?:flo:

Скажите, а сложно было получить шенген. визу в Финляндию? Хочу на какие-нибудь выходные съездить в Питер, а оттуда и до Финляндии недалеко, можно съездить, чтобы в моём паспорте была ещё одна виза! ;)Уж слишком что-то я переживаю из-за своего загран.паспорта с одной-единственной визой!