Виза B1\B2 в гости на 6 месяцев

какие документы надо собрать чтоб доказать свою связь с родиной, просто я еду с женой (детей нет)! И если я еду к родственникам которые меня приглашают, как может это повлиять на отказ! я хочу срок прибывания написать от 1 до 2 месяце, еду в свадебное путешествие )) (и напишите кто уже проходил интервью вообще весь список документов для посольство, что нужно, чего нельзя)
еще дурацкий вопрос, как одеваться в посольство, повседневную легкую одежду или же приходить в рубашке наглаженной?! какой стиль консулу по душе? :slight_smile:

паспорт не закончился, но виза в нем уже просрочена.Будут ли они проверять?

Виза просрочена или I-94 просрочена? I-94 можете с собой не брать. Гарантировать, что проблем не будет, нельзя. Но обычно смотрят именно фото, а не статус.

Документы предоставить нужно в зависимости от вашей возможности. Если у вас реальные документы, то предоставляйте сведения о вашем имуществе, работе, зарплате, если есть бизнес - полностью все доки вплоть до выписки ЕГРН лишним не будут+обороты либо завереные бухгалтеромб либо отчет за предыдущий период, но нулевой баланс показывать тоже смысла нет. По поводу одежды, ведите себя проще - там же американцы, конечно в кедах не стоит приходить, но и галстук завязывать я бы не советовал.
Самое главное, извиняюсь за выражение, не тормозить на интервью…для понимания вопросов лучше говорить на русском, открыто и с улыбкой на лице.
Да, кстати, если у вас есть паспорта ранее выданные с визами предоставьте их, это плюс вам.
А в остальном не беспокойтесь сейчас с визами проще…

1 лайк

Edward спасибо большое! у меня правда нет официальной работы, я сам на себя работаю, могу взять от партнеров с кем я работаю справку о как бы так являющихся контрактах! думаете поможет или нет? и на сколько писать что хотим визу?

На счет документов - советы конечно хорошо, но лучше сами внимательно почитайте на сайте посольства, там все красиво расписано.

Мой личный опыт. Ехали за визами вдвоем с женой.
Дополнительные документы, которые я решил взять:

  • на фирменном бланке предприятия информация для посольства США о том, что я действительно там работаю, кем и, что мне предоставлен отпуск на такое-то количество дней (и у жены кой же);
  • выписка о доходах за последние 6 месяцев (за каждый месяц);
  • свидетельство о рождении дочери;
  • зачетная книжка дочери из универа;
  • свидетельство о рождении мамы;
  • копию SSN моего друга в Америке;
  • письмо от моего американского друга на английском о том, что не виделись 10 лет, соскучились, хотелось бы повидаться и заодно показать нам Америку.
    В дополнение к обязательным документам в окошке согласились взять лишь письмо.

Интервью было 1 августа 2008 года в Киеве.
Одежда: джинсы, шведка неопределенного цвета, мокасины, улыбка до ушей(искренняя, наверное от волнения).

Интервью.
Офицером оказался приятный мужчина моих лет.
Разговаривали я на украинском, жена на русском, офицер на понятном нам языке (русскоукраиноанглийском).
Подходим, улыбаемся, офицер(О) - тоже.
Я - Доброго здоров’я!
О - Здравствуйте! Цель вашей предполагаемой поездки поездки в Америку?
Я - Повидаться с другом и его семьей, все-таки 10 лет не виделись. Перезваниваемся, но это ж не то.
О - Ок! А кто ваш друг, где живет?
Я - Вот копия его SSN, адрес.
О - О! Ок! Где вы работаете и кем?
Я - Вот документ с моего места работы.
О - Не нужно, так скажите.
Я - Рассказал.
О - Отлично! А жена?
Ж - Рассказала.
О - Ок! Чем докажете, что вернетесь в Украину?
Я - Дочка остается одна дома, ей еще 2 года учиться в университете, вот зачетка! Надо ж проконтролировать этот процесс и довести до конца!
О - Хорошо!
Я - Моя старенькая мама живет одна в городе, вот свидетельство о рождении, надо ж вернуться досмотреть, подлечить если что, здоровье в таком возрасте сами знаете какое.
О - О да, да! Ок! Удачного путешествия в США!

Итог - мультивиза на 5 лет.
В октябре 2008 летали во Флориду к друзьям на 3 недели. В сентябре этого года может опять полетим.
Всем удачи!!!

спасибо за рассказ.
еще такой вопрос, обязательно покупать билеты туда обратно? или просто можно в одну сторону и сказать что пока не знаю через сколько буду возвращаться поэтому и не брал! мало ли мне надоест там через неделю и захочу лететь, а у меня билеты через месяц? что в этом случаи делать? и еще все пишите про работу, у меня такой официально нет, что делать? я работаю в сфере шоу бизнеса, сам на себя! что делать если даже неоткуда справки взять, и сказать что у меня тут работа, могу сказать что работаю сам на себя и у меня вот такая работа, я могу взять справки у партнеров что у них работаю но не хочу делать фиктивные справки, у меня свободный график когда надо деньги я работаю, отпуск тоже делаю когда хочу себе, как быть с выпиской что у меня отпуск, как так сделать чтоб на обман с консулом не идти?!!! какие документы о финансовой зависимости доказать? кредитными карточками не пользовался, все финансы перевожу по другой системе или через знакомых или лично))) заранее спасибо за ответ на такой сложный и запутанный вопрос и ситуацию!

а тут молчок)))

а у меня билеты через месяц? что в этом случаи делать?
менять билеты.
Билеты перед получением визы не покупайте. Дороже будет, если откажут.

из-за терроризма сейчас могут смотреть на все. Если [I-94] просрочена, лучше не летать.

Кто-нибудь скажите пожалуйста,офицер может поставить 6 месяцев только если человек по гостевой визе,или по туристической тоже?

Гостевая и туристическая - это один и тот же тип визы.

ааа…спасибо,теперь ясно.Только не пойму,почему в анкете нельзя просто написать,что на полгода планируешь остаться-а то,у большинства именно в этом проблема (пишут,что едут на 2 месяца,а потом остаются на 6).Или если сразу такую дату указать могут отказать в визе?

Если вы собираетесь уезжать на полгода, знчит у вас слабые связи с родиной, и возникает подозрение, что вы собираетесь работать в США.
А при получении туристической или гостевой визы как раз в первую очередь нужно доказать сильные связи с родиной, что вы не останетесь в Америке.

Вы можете тут, на форуме, внятно объяснить, что вы собираетесь делать в США в течение шести месяцев, и на что будете жить? Если не можете это сделать так, чтобы мы, достаточно доверчивые люди вам поверили, то с какой стати консул должен вам верить, если он видит по десятку раз в день людей, беззастенчиво врущих ему в глаза? Существует такое понятие “презумпция виновности” - консул в каждом человеке видит потенциального невозвращенца, потенциального нелегального работника, потенциальную невесту. И это на вас лежит ответственность, что вы едете “заниматься туризмом, еще раз туризмом, и ничем кроме туризма”. Можете ему предоставить расписание “туристических мероприятий на все шесть месяцев”? Я не думаю. Значит незачем вам давать визу на шесть месяцев. Вот и все дела… :pardon:

Ну да,Вы правы-с такой позицией визы мне ещё лет 20 не видать…Спасибо за ответ!!:flo:
Скажите,пожалуйста,правда что если ты в штатах первый раз,то офицер скорее всего поставит 2 месяца,а не 6?

неправда
мне поставили 6 месяцев . хотя билеты у меня были обратные на руках через 2 недели

Вы знаете, когда у меня были билеты на месяц или 2 недели, консулы ставили 6месяцев. В этот раз мои билеты через 3 месяца с небольшим, консул устроил жуткий допрос, минут на 10. Все выпытывал, кто ж столько денег-то мне дал. И как это я могу свою работу так надолго оставить. И с тяжестью в руке поставил мне на полгода (хотя виза в паспорте заканчивается через 5 месяцев). И первый раз просил показать обратные билеты. Успокоило его лишь то, что в случае нехватки финансов мне перешлют деньги из России на кредитку. Вот так.

Все правильно. Как виза называется? ТУРИСТИЧЕСКАЯ. Сколько денег ТУРИСТ может потратить, скажем, в течение месяца при активном ТУРИЗМЕ? В смысле музеи, аттракционы, гостиницы, опять же аренда машины, бензин? Одни гостиницы, исходя из среднестатистической стоимости в 100 баксов в месяц съедят 3000. Билеты в музеи - от 20 до 50 баксов. Аттракционы от 40 до 80 баксов. Аренда машины от 40 до 100 баксов в день. Бензин… А еда? В гостиницах в большинстве случаев нет даже микроволновки, так что питаться придется где попало. Даже в дешевом МакДональдсе в день получится баксов 25, то есть в месяц баксов 800. В общем, даже по самым скромным подсчетам, настоящий турист потратит не менее 5000 в месяц, то есть на полгода нужно как минимум 30000.

Теперь рассмотрим другой аспект. Предположим у вас есть работа. Кто и как даст вам полгода отпуска? Никто. То есть вы увольняетесь. А значит РАБОТЫ У ВАС БОЛЬШЕ НЕТ. Даже если у вас действительно есть 30-40 тысяч, чтобы безбедно жить полгода, если это все деньги, которые вы можете показать, то как вы будете жить вернувшись назад?

В общем, с какой стороны не смотреть, просить визу на полгода и утверждать, что вы “обычный турист, кто едет посмотреть страну”… Как говорил Станиславский, “НЕ ВЕРЮ…”

Сорри, может не в тему! ну у меня такой вопрос возник! Если я еду по гостевой визе в октябре, меня допустим через месяц на f1 (языковые курсы), и если я найду работодателя который оформит мне h1b, то с какого момента я смогу приступить к работе или когда она начнет действовать? сразу или только с 1 октября 2010? заранее всем спасибо))