Виза B1\B2 в гости на 6 месяцев

Я уверен что совершенно не имеет никакого значения сколько времени вы пробыли если не превысили то что написано в i-94.
Более того- на вылете вы i94 отдаете не пограничнику а сотруднику авиакомпании- я сомневаюсь что кто то потом проверяет эти даты и вносит в компьютер.
Ну и уж тем более не играет никакого значения что было в анкете написано- мало ли планы у человека поменялись- не вижу в этом никакого обмана.
Вообще складывается ощущение что через чур все запуганы - спокойнее, граждане :slight_smile:

Более того- на вылете вы i94 отдаете не пограничнику а сотруднику авиакомпании- я сомневаюсь что кто то потом проверяет эти даты и вносит в компьютер.
проверяют, вносят, и насколько я понимаю - уже фотографируют и снимают отпечатки пальцев.

Я уверен что совершенно не имеет никакого значения сколько времени вы пробыли если не превысили то что написано в i-94.
формально - нет. Неформально - могут быть проблемы с получением последующих неиммигр. виз. Конечно, если вам дали визу на 10 лет, вы об этом не беспокоитесь…

ничего не проверяют при вылете и никаких отпечатков не берут, я только что летел из NY … как обычно i94 отцепляют от паспорта и не глядя кидают куда то.

я не сказала, что клерки авиакомпании проверяют и вносят. Все ваши [I-94] сдаются в [DHS], и уже там вносятся и проверяются.

http://www.dhs.gov/xtrvlsec/programs/editorial_0435.shtm

Добрый день, уважаемые форумчане!

Поиск по форуму очень помог, во-первых я хотел сказать огромное спасибо авторам форума и участникам за такое количество полезной информации.

У меня остался один вопрос касательно продления I-94 (о том, что это может негативно сказаться на получении последующих виз из слов Lucy я уже понял, так же я понял что по завершении срока пребывания по I-94 надо уезжать домой как минимум на тот же срок, что и длилось пребывание в штатах, хотя есть success-stories в нарушение этой рекомендации). Я уже подавал на продление, т.к. мне на границе поставили 3 месяца, которые истекают первого июня. В просьбе о продлении я объяснил, что хотел бы попутешествовать и наладить деловые контакты, рассказал про источники дохода и про необходимость вернуться в РФ (за время пребывания я действительно объездил очень много штатов, потратил кучу денег в Вегасе и на Гавайях). Очевидно - не убедил, позавчера пришёл отказ, в котором говорится, что я не доказал что у меня есть деньги, причина, по которой я прошу продлить срок слишком общая и нет доказательств, что я действительно это собираюсь сделать, я не предоставил документов, гарантирующих мой выезд из США и не доказал, что не собираюсь отказываться от своего гражданства (РФ). Вопрос – имеет ли смысл подавать повторное прошение, к которому я могу приложить распечатку своего счёта с расходами в пределах США, картой путешествий, электронным билетом на дату вылета, когда я хотел бы покинуть страну? И если да – то как гарантировать моё нежелание отказываться от гражданства РФ?

Вопрос – имеет ли смысл подавать повторное прошение
нет

И если да – то как гарантировать моё нежелание отказываться от гражданства РФ?
для продления туристической визы и всего остального вкупе никто и не требует от вас отказа от гражданства РФ.

1 лайк

Ясно, т.е. уже никакие документы, которые я могу предоставить не помогут?

В ответе написано, дословно не помню, но что-то про то, что я не доказал своё ненамерение to abandon the residency. Я это так понял.

Со мной так и сделали. Была поездка в США на 3 месяца, потом перерыв 1.5 месяца в России и поехала снова в США на 3 месяца. Развернули в аэропорту прилета и анулировали 2-х летнюю мульти визу B2, которая была до сентября 2009. До этого были еще 2 поездки по ней США.

Т.е. 3 раза нормально съездила, а на 4-й не впустили.

Я тоже так считала до тех пора пока иммиграционный офицер не начал меня допрашивать на сей счет: “Вы пробыли в США 3 месяца, потом поехали домой на 1.5 месяца, а сейчас снова приехали на 3 месяца. Разве вы так и писали в анкете на визу?” Я: “Нет, я писала по-другому, но ведь это было 1.5 года назад”. А попробуйте докажите ему что-то!

Здравствуйте, подскажите плиз,хочу поехать к родственникам на месяц в Чикаго,меня вызывает дядя-но он двоюродный брат моего папы и поэтому фамилии разные,будут ли как-то к этому придираться??нужно ли доказывать родство??
И как сейчас с гостевой визой,я слышала,что моего возраста(мне 22) мало выпускают…а я реально просто в гости хочу…

вы неправильно поняли. Гражданство - не то же самое, что и постоянное место жительства.

1 лайк

Lucy, спасибо. Пойду грустить.

Ув. Форумчане! Подскажите мне пожалуйста, я новичок в этом деле , может кто-то сталкивался с этим вопросов: мой друг живет в штатах по грин карте, зовёт меня в гости. как нужно писать приглашение? и какие шансы у меня на выезд или как возможно увеличить шансы на положительное решение консула? Заранее СПАСИБО.

Люди, о чем речь-виза никак не влият на срок вашего нахождения в США-это решает офицер по приезду-он может поставить туда что угодно-и 3 и 6 месяцев и 1 месяц-как ему понравится-и после этого вашим основным документом в сша является форма И-94 и срок согласно которому вы можете там находится

Dorial, а какие вопросы Вам задавали на границе? чем аргументировали, почему не пускают? расскажите, если не секрет, пожалуйста.:scare2::scare2:

Доказывать родство не нужно. А нужно будет Вам доказывать Ваши очень прочные связи с родиной.

спасибо…))
Попробую доказать…)

еси вы едите по приглашению, то доказывать связь с родиной нада только правильно отвечать на вопросы консула, я приготовил целую кучу доков что бы докаать, а они не посмотрели не на одну, и также было с моей супругой

Не подскажете, студенческое фото ID является документом, по которому можно летать на самолете внутри страны, если виза в загранпаспорте уже закончилась?
Спасибо

а сам паспорт тоже закончился? [student id] не выдается государством и не может быть использована в качестве [government issued ID] для полетов. Или вы тут нелегально?