Виза B1\B2 в гости на 6 месяцев

Mozhno sletat’ v Las Vegas, gorod-skazka. Ottuda polno reysov k Grand Canyon, exat’ blizko - 5h one way. Zrelische ostavlyaet vpechatlenie budto drugaya planeta, ya bil raz zimoy, letom poedu esche raz na neskolko dney, hiking 1 mile down - eto nechto. Vozle Vegasa esche Hover Dam est’, obyazatelno kupite binokl’ v poezdku, zoom 10-30x, ne pozhaleete.
V Vegase samie deshevie i luchshie hoteli v USA, super servis, otlichnaya eda, transport est’, nu a pro attractions i govorit’ nechego, odni Bellagio fountains chego stoyat (youtube v pomosch’). Kazhdiy hotel na Stripe - eto mini gorod s svoimi attractions na luboy vkus. Vegas v 100 i 1 raz interesney za toshnilovku v NYC.

Если выбирать между Сан Франциско и Лос Анджелесом, я бы выбрала Сан Франциско. Он очень красивый. Кстати, из NYC в Вашингтон, насколько я знаю, ходят автобусы.

Хулиганка! Можно еще фоток! Красота неописуемая…

И Дуняша! Ничего не бойтесь. Все найдете. Люди в США, слава господу, не звери, а приветливые и участливые. Первый раз (лет 8 назад) чтобы выйти в нужный выход в аэропорту Франкфурта на Майне я 3 раза его обошла по кругу, потратив лишних пару часов, прежде чем нашла в себе силы спросить о помощи. Но мне кажется не очень целесообразно, если Вы едите на короткий срок, угрохать много времени на перелеты. Возьмите США для изучения отрезками. Запад,Восток, Север, ЮГ. Около NYC есть еще и Бостон. У меня там хорошие знакомые. Говорят, он тоже очень живописен. А еще есть Чикаго. Я планирую на своем обратном пути остановиться там на недельку. И для NYC 4 дня-ничто.Один Центральный парк- целый день (плюс там еще музеи). Везде будут очереди. В NYC у меня тоже подруга, если надо, попрошу ее подсказать Вам что-нибудь интересное, выставки, например. Я была в NYC 5дней и НИЧЕГО толком не увидели из того, что планировали. Правда, погода подкачала. (это был конец апреля в прошлом году).

1 лайк

Полностью согласна с Ириной2010, ничего не бойтесь, США - это цивилизованная страна, надо очень постараться чтобы там пропасть. Я вот, если у меня с компанией не сложится, тоже сама поеду :slight_smile:
Вот вам еще картинок

А вот Ниагара

Дамы и господа, вам не кажется, что вы ушли в полный оффтопик? Считайте это предупреждением.

Подскажите, плиз. Завтра собеседование, будет виза В2 на год или на два (пока не решил).
У меня вопрос по теме. В приглашении стоит дата 15 дней, в анкете я указал их. На границе скорее всего поставят срок 6 мес. Сколько желательно мне находиться в США (хочу подольше), чтобы не возникло проблем при следующем визите (чтобы не развернули на границе)? Допустим, я буду там 5 месяцев, потом я уеду в РФ. Через сколько времени я снова могу въехать в США, через пару недель подойдет или будут вопросы и лучше подольше быть на родине?
Читал, что, если продлевать визу на территории США, то это не нравится консулам при последующих обращениях за визой, могут влепить отказ. Может тогда имеет смысл брать на 2 года?

Заранее благодарю за любые ответы.

На сколько я знаю, Вы должны в первое посещение быть не больше того срока, который указали в формах, то есть 15дней. А на счет 5-ти месяцев, кажется в США Вы не должны находиться более чем 180дней в году…Не важно, за один раз или за несколько. Поправьте, если ошибаюсь…

Esli vi probudete celix 5 months, eto mozhet bit’ vesomoy prichinoy dlya konsula otkazat’ v posleduuschix visax. Kak vi emu obyasnite na kakie sredstva vi tam zhili stolko vremeni?

А если я пробуду эти 15 дней, уеду в РФ. Через сколько я снова могу въехать в США (неделя-месяц-два), чтобы на границе не возникло лишних вопросов?

В LA трудно без машины, стоит нучиться водить и взять в рент. Очень поможет GPS, т.к. города вы не знаете. вообще, будучи в LA у меня сложилось впечатление, что пешеходом там быть опасно.

PS:
Рент недорогой, но лучше не в аэропорту (будет дешевле).

Ya ne slishal chtobi kto-to ezdil v USA po vise B1 s pererivom 2 nedeli, esli vi budete pervim, nam rasskazhite. Teoreticheski mozhno priexat’ srazu on the next day posle viezda, no puskat’ vas ili net eto oficer kazhdiy raz reshaet na tamozhne. Mogut pustit’, a mogut i zavernut’ i v dobavok cancel vashu visu esli chto-to zapodozryat.

Вот и не хотелось, чтоб заподозрили. Интересно, как они отслеживают, сколько я провел времени в США и сколько я писал в анкете? Может у меня планы изменились?

Vi cherez tamozhnu proxodite, tam otmechaut vse vashi in/out. Oficer otkrivaet vash file za paru sekund i vidit vse chto vi pisali v anketax, kuda podavali na visu, kakuu poluchili, na skolko vremeni vi zaprashivali visu, skolko probili, cherez kakie aeroporti priletali/uletali, vashe lico v konsulstve, finger prints… Krome togo forma I-94 soderzhit infu o srokax prebivaniya v USA, ee daut na vxode i zabiraut na vixode iz USA.
Popitka skrit’ infu ot nix mozhet obernutsya pozhiznennim zapretom na vse amerikanskie visi.

У меня подруга собирается приехать в Россию на несколько месяцев. Она Американка, хочет оставаться здесь месяца 4, может 6. Вопрос: могу я сделать ей приглашение на такое время? :slight_smile:

У меня вот опыт такой: первая В2 виза на год, по приглашению подруги, срок пребывания я указывала - 2 недели. Въезжала в США 8 раз, каждый раз была там больше месяца, возвращалась домой лишь на неделю проведать сына, офицер на паспортном контроле ставил дату пребывания 6 месяцев каждый раз. После окончания визы я получила вторую визу, опять на год, без проблем, опять же по приглашению той же подруги, никогда проблем не было ни при въезде, ни при выезде, ни при получении визы. А цель моя была - жених у меня там был, и мы не могли быть долго врозь, пока ждали К1 визу. Сейчас я уже полтора года в США, уже приглашала двух подруг к себе в гости, все просили на 2 недели, всем ставили срок 6 месяцев нахождения в стране, и всем дают визу минимум на год. Не так страшен черт, как его малюют. Делайте, как вам удобно, ведь вы ничего не нарушаете. Удачи всем!!!

2 лайка

это вам либо в ОВИРЕ, либо в Российском посольстве в США нужно спрашивать.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Могу ли я, указав в форме 156 срок пребывания 15-20 дней, купить билет обратно на дату через 3 месяца.
Спасибо!

Лучше этого не делать. Первый раз надо пробыть в США хотя бы примерно тот срок, который заявлен. И, скорее всего, Вам при первом въезде (если это Ваша первая виза) дадут срок 1месяц. А если Вы его нарушите, то след.визы Вам не видать!
Я въезжала уже пятый раз в мае, так первый раз за все въезды ко мне приставали с расспросами, почему еду на такой большой срок. И я показывала обратный билет. А особенно их интересовало то, что мне не надо работать…Так что какие будут вопросы к Вам, неизвестно!!!

1 лайк

Тогда через месяц придётся выезжать и сразу заезжать обратно?
Как известно, Служба Внутренней Безопасности (DHS) обычно разрешает обладателям туристической визы В1/В2 находится в стране в течение шести месяцев. Для того, чтобы продлить разрешенный срок пребывания, обладатель визы должен получить соответствующее разрешение Службы Внутренней Безопасности (DHS) в США.
Или получить разрешение на продление срока прибывания? Но когда это лучше сделать, до или после прибытия? Не скажется ли это при получении последующих виз. Хотелось бы узнать как обстоят с этим дела сейчас - май - июнь 2009
Спасибо.

Разрешенный срок пребывания, который вам проставят по прилету в США, обычно не связан с тем сроком, который вы заявляли в формах при обращении за визой. Обычно ставят 6 месяцев.
Но если вы просили визу, например, на 2 недели, а фактически пробудете в США эти 6 месяцев, у вас будут проблемы при последующих обращениях за туристическими/гостевыми визами.