Виза EB-3

Т.е. во всей этой схеме, где вам какая-то колумбийская контора за $18-23k обещает гринкарту с единственным условием - проработать разнорабочим год, ничего не смущает? И единственное, что вас беспокоит - можно ли прожить год в Висконсине на зарплату $15/час?

Если уж вы собрались ввязаться в это всё - ну потратьте пару часов своего времени и разберитесь досконально, как именно EB-3 работает, кто что делает, и кто кому платит. Информация вся в интернете. Судя по вашим постам, вы пока довольно смутно себе это представляете.

2 лайка

Единственная форма, которую Вы можете сами заполнить - это 475, в которой отправляете биографию для гринки в конце процесса. PWD, PERM 9089, 140 - это все делает работадатель.
Пожалуйста, разберитесь с процессом, чтобы не вляпаться по самые уши.

3 лайка

Честно говоря, я в последние годы пальцы о клавиатуру подстерла «делясь информацией». Предамся греху самоцитирования: я словно бабочка к огню... - Короли и капуста — LiveJournal

Покопайтесь по тегам, найдёте и более свежие посты.

2 лайка

Ага, и рыбку съесть и сесть

я не понимаю…а что именно вас смущает? Компания? плата за их сервис? говорите прямо, я буду только благодарен вам за ваш совет.

Я конечно в теории понимаю, что можно не платить такую сумму, но главная проблема тут в чём?
в том, что напрямую наврятли можно найти работадателя который будет работать с человек с улицы из другой страны… или я что-то не понимаю, ещё раз повторяю, подскажите, я буду только благодарен вам

Насколько я понимаю вроде так:

  1. Работадатель ищет местного человека на определённую позицию - не находит
  2. Подача работадателем Permanent Employment Certification (PERM) петиции в Department of Labor(DOL)
  3. Работадатель заполняет форму I-140 для моей гринкарты
  4. I-485 - не понимаю что это, смена статуса…
  5. Мед. Проверка, полиция и так далее
  6. Интервью
  7. Получение Гринкарты, въезд в США и добросовестная работа на работадателя в течение одного года который решил заняться вашем кейсом

Подскажите пожалуйста где ошибаюсь.
P.S. 475 это когда подаёте на гражданство ?

прочитал, интересно, спасибо, а тоже с нашими стараюсь не связываться, себе дороже, научился этому ещё у себя в Англии… по тегу EB полазил, тега вроде EB-3 не увидил, но что-то полезного для себя не выцепил, посматриваю ваш Ютюб канал

Когда позиция на $15/час (как вам вроде обещают), на этом пункте всё и заканчивается. Никто и никогда не будет тратить несколько тысяч долларов и 1-3 времени на перевоз иностранца на такую работу.

1 лайк

спасибо за сообщение, я сейчас хочу сам узнать как и что делать, а не через компанию

Боюсь и дальше разочаровать. Никто и никогда не будет нанимать иностранца с улицы по EB-3/I-140. Такое делается только для своих проверенных людей, которых компания знает, которые скорее всего работали до этого несколько лет на компанию удалённо.

1 лайк

Верный способ разобраться - это найти реального человека, кто приехал и получил ГК по этой визе. Я не знаю ни одного такого. Вы знаете?, если таких людей сложно найти, значит что-то тут не так.

1 лайк

Раздельщик птицы или рыбы, например? Посмотрите сертифицированные PERM с зп до $35k это и есть unskilled workers по EB3

много ошибок?

Формы I-475 не существует.

про 475 писала koshix. Как я понимаю остальное всё правильно?

485, сорри

Перед пунктом 1, работадатель ещё запрашивает PWD

2 лайка

а какой статус меняется? если я уже у себя в стране, а не в США?

Тогда не меняется. Наверно, здесь тогда будет пункт консульство?
Я гринку получала в штатах, поэтому не скажу.

Честно говоря, я не уверен, как можно дальше развить эту мысль. Какая-то левая колумбийская контора за $18-23k обещает американскую гринкарту с трудоустройством разнорабочим на минималку в Висконсине. Меня в этом вообще всё смущает. Если вас - нет, ну, удачи, тогда.

  1. PWD
  2. Рекрутинг
  3. PERM
  4. I-140
  5. Виза или смена статуса, если вы уже в США
3 лайка

Минимальная зп в висконсине - 7.25$ в час, не 15.
Если платят 15, дают соц пакет и делают гринки по Eb3, там будет стоять огромная очередь желающих (даже 1-2 уже достаточно для очереди). Если работодатель в таких условиях захочет доказывать, что у него нет подходящего кандидата из местных, надо обязательно ждать 3 года пока приедет Вася из России, ни один иммиграционный офицер в здравом уме ему не поверит.

Еб3 это конечно реальная виза и неквалифицированные рабочие ее могут получить в теории. Но в реальности это работает только если вы уже в сша легально и уже несколько лет работаете на этого работодателя(чаще всего по спец визе для мексиканцев и канадцев). Никто массово на такие работы не привозит. Тем более с задержкой в 3 года.

1 лайк

Зато мысль о том, что не связывается с «нашими», утешительна.