Виза EB-3

я ещё нечего не оформлял с компанией, процесс ещё не начат, я только рассматриваю, что мне предложили, прикидываю какие будут затраты на всё до самого конца когда у меня на руках Гринкарта и отработаный год на спонсора

Я Вас, видимо, потрясу новизной мысли, но «когда Вы перееедете в США по ЕВ3», Вы можете вообще не работать на этого работодателя или не работать за $15. И даже зарплат по $15 может не быть уже в Америке, судя по темпам инфляции.

2 лайка
  1. Если я откажусь работать на спонсора после въезда в США и получения ГринКарты разве у меня потом не будет больших проблем с полученой ГринКартой( её анулирования ) или с будущем получением гражданством?
  2. Инфляция это понятно, но заключается же контракт с спонсором на работу 15 долларов в час в течение года насколько я понимаю, его же нельзя будет просто аннулировать или изменить?
1 лайк

Я не видела Вашего контракта с работодателем и не знаю, насколько он может заставить Вас продать ему Вашу бессмертную душу и перворождённого младенца, но в целом - никто не может Вас вынуждать Вас работать год на неустраивающих Вас условиях.

Иммиграционные службы интересует, было ли у работодателя намерение предложить Вам позицию, а у Вас - намерение согласиться.

ОФФ. Вы, случайно, не пытаетесь ли влезть в аферу, где Вас за $25-30К обещают трудоустроить в фастфуд?

2 лайка

почему сразу афёру?
компания вроде давно работает Applying For Work Visa While In USA | Eb3 Visa - MCC USA
отзывов много Migration USA Reviews | Read Customer Service Reviews of migrationusa.co

К сожалению других путей для себя легально жить и работать в США я не вижу

1 лайк

Зачем Вам нужен посредник? Найдите прямого работадателя. Информация по PERM открытая. Я где-то на форуме уже бросала ссылку как искать.

На птице фабрику, например, в очень дешёвый штат. Возможно, что и с одной зп проживете. Если других вариантов не видите.

всмысле есть где-то информация как найти американского спонсора самому и платить уже за весь процесс ему деньги напрямую и заполнять все документы самому? если мне сэкономить те 18-23к долларов, что хочет компания, то с годом работы на спонсора вообще проблем не будет.
Дайте пожалуйста ссылку на информацию о спонсорах, посмотрел ваши сообщения на форуме через профиль, найти не смог

1 лайк

Это противозаконно.

Посмотрите в фейсбуке группы по регионам, там полно объявлений о работе. Звоните напрямую, может кто-нибудь заинтересуется привезти Вас в Америку. Джан объяснил Вам, федеральное правительство определяет зарплату. Это защищает население США от иностранцев желающих работать за копейки. Лучший способ - получите специальность с возможностью работать из дома и найдите работодателя сами.

я про процесс , наврятли спонсор делает это всё за спасибо?

боюсь, что шанс того, что кто-то вдруг захочет заниматься получением лицензии приглашать иностранцев на работу в США и согласится кого-то там перевести равен нулю

1 лайк

До компа доберусь, найду.
Оформлять должен работадатель. Стоит все это для работадателя около $10k

1 лайк

Забавный Вы. Нет никакого спонсора, есть компании, которые считают, что Вы заработаете им больше денег, чем они заплатят Вам. Понимаете? Это же просто.

Зачем тогда вообще EB программы, как Вы думаете?
П.С. напишите в личку дримэксплореру, может он подскажет как нагнуть систему.
П.П.С. Я бы очень внимательно прочитал все посты логофилки, можно получить информацию, которую просто так, “за спасибо”, мало кто предоставит.

2 лайка

Advanced search, выберете год поновее, case status Certified, укажите диапозон зп пониже и изучайте тех работадателей, у которых несколько кейсов сертифицировано.

На этом сайте только статистика по работадателям, которым сертифицировали PERM. Изучать конкретных работадателей и связываться с ними нужно самому.

3 лайка

Кто сказал что нельзя прожить на эти деньги? Что за бред. Молодому здоровому всего один год.

Знаю людей, которые с этой зарплатой ухитряются отложить тысячу в месяц.

1 лайк

это без машины, снимая одну комнату на двоих?

Машину можно и за одну зарплату купить, а снимать комнату обычное дело.

В общежитии или гостинице по три человека в одной комнате жили. И ничего.

2 лайка

Я тоже так жил когда 22 года назад в Англию переезжал, больше не охото

2 лайка

Я не знаю, что это за компания, но от этой схемы за километр несёт разводом.

3 лайка

Я думаю, что я знаю, что это за компания. Но каждый сам кузнец своего счастья.

2 лайка

Знакомые в Сакраменто и Сандиего рассказали в чатах что после Июля упали фактические потребности в персонале. Похоже бизнесам порезали финансирование/кредитование. Т.к. финансы выходят с рынков Штатов… ну пусть не массово, но секторально.

Пять собеседований просто закрылись на этапе найма… Как-то так.

logofilka
3 мои кейса по ЕВ тоже пошли в пешее эротическое в связи с падением экономики.

в чём по вашему заключается развод?
что спонсора можно самому найти и все формы самому заполнить?
Я конечно попробую, спасибо ** koshix** теперь хоть какая-то информация есть где искать такие компании-спонсоры, но что-то мне подсказывает, что все эти спонсоры получали лицензию под определённого, нужного человека который уже работал на компанию в другой стране и они не брали просто человека с улицы

поделитесь информацией пожалуйста