Виза H4

Мужу дали визу H1B, соответственно у меня и у ребенка виза H4. Можно ли имея такую визу выезжать и возвращаться в Америку с ребенком без мужа?

Если муж все также работает в США по визе H1b - можно. Если муж уже уехал из США, получил ГК, или поменял свой статус на какой-нибудь другой - тогда нельзя.

Подскажите плиз, можно ли въехать в США, если до момента окончания Н4 визы остался месяц? Муж находиться там по Н1В. Существуют ли определенные лимиты по времени для въезда/выезда если срок действия визы подходит к концу?

да, лимиты существуют. Нужно, чтобы виза была действительной. Так что вьехать можно хоть в последний день ее действия. Ну, и супруг должен быть в США в действительном статусе.

Lucy,
большое спасибо за ваш ответ.
То есть за месяц до окончания визы я имею право въезжать/выезжать в США. А подскажите нужно ли предъявлять обратный билет при пересечении границы на въезде как доказательство о том, что я собираюсь уехать? Просто планировала обратные билеты купить уже будучи в штатах вместе с супругом.

net, ne nado.

Подскажите, пожалуйста, какие права вообще есть у обладателя визы Н4.
Где почитать?
Из того, что читала - поняла, что работать в Америке нельзя, пока работадатели мужа не подадут его доки на гринку. И поняла, что можно учиться.
А что ещё можно?
Можно ли быть соучредителем LLC и получать проценты дохода, с которых платить налоги в США?
Можно ли получать доход из Украины (у меня есть частное предпринимательство в Украине с небольшим, но стабильным официальным доходом) и платить с него налог в США?
Заполняю ли я вообще раз в год налоговую декларацию в США?

Заранее спасибо!

Souchreditelem LLC byt’ nel’zia, esli eto podrazumevaet upravlenie firmoi. Razreshen tol’ko passivnyi investment v amerikanskie kompanii.
Na Ukraine upravliat’ firmoi mojno, i platit’ v USA nalogi s etogo nujno.
Zapolniaete esli dohod est’.

Спасибо за ответ. А не подскажите-где есть официальная информация на эту тему? Чтобы понимать-на что можно ссылаться?

Eto vse v nekotorom rode seraia area.
Pochemu mojno, nahodias’ v USA, rabotat’ na Ukrainskuiu firmu?!
Potomu chto nahojdenie v USA ne daet preimuscestva v etom. Krome special’nyh sluchaev - esli vam, naprimer, nado posescat’ biblioteku Kongressa dlia raboty. V etoi situacii ia by rabotat’ na Ukrainskuiu firmu ne stal.
Pochemu nel’zia upravliat’ firmoi bez razreshenia na rabotu? Potomu chto vy pol’zuetees’ nahojdeniem v USA dlia izvlechenia dohoda.
Pochemu razreshen passivnyi investment? Potomu chto tot je dohod mojno poluchat’ etim je sposobom, ne nahodias’ v USA.

Smysl zakona o neobhodimosti poluchat’ EAD v tom chtoby vashe nahojdenie v USA ne sozdavalo konkurencii amerikanskim rabotnikam. Esli i tak ne sozdaet - rabotaite na zdorov’e. Esli je iz-za togo, chto vy nahodites’ v USA, u vas poiavliaetsia vozmojnost’, kotoroi by ne bylo, bud’ vy na Ukraine, - eto znachit, chto na takoi vid deiatel’nosti po polucheniu dohoda vy ne imeete prava

1 лайк

Спасибо за такой развернутый ответ!

Имеет ли значение время заключения брака при получении визы h4 для жены? Бывают ли вопросы о том, что брак заключен после выигрыша?

Voprosy mogut byt’. Mogut ustroit’ perekrestnyi doporos dlia proverki nefiktivnosti braka.

1 лайк

Господин Раевский,

А как быть в такой ситуации с налогами?
Предположим, жена работает удаленно на компанию из другой страны, получает оплату на карту той страны и уплачивает налоги той страны. Нужно ли ей платить налоги еще и в США? Или для США она все-таки неработающая и не получающая прибыли?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, форумчане
Подскажите, если являюсь держателем h1b, то могу на воссоединение с семье податься, чтобы им в Польше выдали h4?
Еще может кто-то такое проходил, но ситуация немного не стандартная. У нас двое детей, но старший ребенок от первого брака у жены, то есть формально я ему не отец. Это может как-то повлиять на выдачу h4 для ребенка?

Мне кажется здесь больше информации можно найти Виза H4

1 лайк

Если вы работаете в крупной компании, то спросите у HR или сотрудника отела релокации - они ответят на ваши вопросы, может даже что-то оплатят для вашей семьи (это не редкость даже когда семья получает визу и едет позже)

Никакой проблемы со старшим ребёнком. Жена должна взять на интервью свидетельство о браке, чтобы было видно, что Вы поженились до 16летия ребёнка. Всем дадут визы.

Это не воссоединение. Они просто получат неиммиграционные депендент н4 визы. Про Польшу не понятно - они там резиденты? Если да, тогда просто записывайтесь на интервью. Если нет, то уточните сначала в консульстве, принимают ли они нерезидентов.

Россиян принимают. Нам московское консульство недавно отвечало, что теперь по всем визам - в Польшу.