Виза L1 - Начинаем работать над организацией Малого бизнеса в США

Пример минимальной структуры создаваемой компании под L1 приведен выше davion. Я так же попытался найти перечень требований к структуре, но, в основном, это личный опыт тех, кто через это проходил, а не официальные источники. Из этого можно сделать вывод, что чётких и систематизированных требований к формату компании-представительства нет, и решение принимается чиновником, к которому попадают документы на рассмотрение. Ещё раз повторюсь; такое складывается впечатление.
Интересно было бы посмотреть на пример бизнес-плана создаваемого филиала, структуру затрат ( выручка - это уже будет частный случай, а затраты на первый год скорее достаточно общая, типовая картина) и сравнить видение, тк в большинстве примеров фигурирует сумма 20-50 т$ в год, но без расшифровки: аренда, услуги(адвокаты, приобр. лицензий и тд), з/п персонала, налоги(если возникают) и тд.

Если эта тема уже когда-то поднималась, сбросьте, пожалуйста, ссылку))))

1 лайк

Получается что так. Зачем выискивать какие-то ограничения, если их нет. Что касается суммы на становление компании - $20-50 тыс. то я если честно не пойму откуда именно такие деньги. Конечно если всё покупать (я имею ввиду услуги) через посреднические компании и самому ничего не пробивать, то денег гораздо больше убьёшь на всё.
Я по своей натуре человек предприимчивый и авантюрный, поэтому к услугам третьих лиц обращаюсь в самый последний момент.
Дорогие друзья форумчане, помогите пожалуйста рассчитать сколько нужно на открытие бизнеса в США денег, чисто на организацию. Я открою для этого отдельную тему. в следующем посте скину ссылку.

Вот обещанная тема
ссылка

Наиболее распространенными формами предпринимательской деятельности в США являются следующие:

• частный предприниматель (Sole proprietorship);

• партнерство (Partnership);

• корпорация (Corporation);

• компания с ограниченной ответственностью (Limited Liability Company, LLC);

• филиал иностранной компании (Foreign Corporation);

• совместное предприятие (Joint Venture);

• представительство иностранной компании (Foreign Corporation Representative).

Наиболее эффективной, с точки зрения ведения бизнеса, является регистрация фирмы в США в форме LLC. Если участники LLC являются нерезидентами США, а фирма не осуществляет деятельность на территории этой страны, то с данной фирмы не взимаются налоги в США.

Технически, как и в случае с другими фактически нерезидентными компаниями, компания будет предметом налогообложения той территории, где фактически ведет хозяйственную деятельность, и откуда эта компания управляется и контролируется. Как следствие, если кто-нибудь решил бы управлять и осуществлять контроль над этими компаниями, например, в одной из Европейских стран, он стал бы предметом стандартного налогообложения компании в этой стране. С другой стороны, если бизнес имеет международный характер (например, консалтинг или экспортно-импортные операции) и не имеет определенного места заключения сделок и принятия решений, практически невозможно определить местонахождение налоговой ответственности.

Компания с ограниченной ответственностью (LLC):

Минимальный уставной капитал – не установлен.

Акции – запрещен выпуск акций на предъявителя, а также без определения номинальной стоимости.

Директор – как минимум 1 физическое или юридическое лицо, требований к резидентности нет. Порядок управления компанией регулируется соглашением учредителей (Operating Agreement).

Не рекомендуется использовать только одного участника, поскольку такая компания может расцениваться как “частный предприниматель”, который несет неограниченную ответственность.

Секретарь – не требуется, но нужен зарегистрированный местный агент.

Компания не обязана сдавать ежегодный финансовый отчет, если не осуществляет деятельность на территории штатов.

Таким образом, преимуществами регистрации фирмы в США являются: небольшая стоимость регистрации компании, процесс открытия компании быстрый и простой, ограничена ответственность акционеров, нет необходимость формирования уставного капитала, разграничение между личным имуществом акционера и имуществом компании, обеспечение защиты имущества акционера, разрешенная законом возможность открывать филиалы во всех странах-членах ЕС, одна из наиболее авторитетных организационных структур в мире, отлично подходит для обеспечения безопасности проектам с высоким уровнем риска, анонимность.

В США нет единого государственного учреждения, которое занималось бы регистрацией субъектов хозяйствования. Регистрация компаний в каждом отдельном штате осуществляется специально созданным подразделением офиса Государственного секретаря штата.

Регистрация фирмы в США может осуществляться в одном штате (“первичная регистрация”). Вместе с тем, любая компания имеет право быть зарегистрированной в качестве “иностранной” компании в любом другом штате, в случае осуществления в нем бизнеса.

Регистрация фирмы в США берет свое начало с проверки названия компании (оно не должно повторяться с названием уже существующей компании в этом штате). После этого необходимо заполнить соответствующие формы, представленные Секретариатом того или иного штата. Важно, что в большинстве штатов установлены относительно невысокие регистрационные сборы, что позволяет недорого зарегистрировать компанию в США.

В общем же регистрация фирмы в США состоит из таких этапов:

• официальная подача заявления секретарю соответствующего штата в США;

• регистрация компании в налоговом управлении США, получение регистрационного номера плательщика налогов;

• открытие счета в банке США.

Для начала процесса регистрации необходимо предоставить: название фирмы, желаемый штат для регистрации, информацию об учредителях и директоре компании.

2 лайка

Наконец-то оплатили консульский сбор на туристическую визу. Скоро поедем на встречу с иммиграционным адвокатом в US

А подаете на B1 или B2?

Подаём на B1/ B2 даже на детей. В прошлом году родственники наши ездили, подавали на B1/ B2 , им одобрили визу и поставили B2. 3 апреля на собеседование и летом в Штаты на разведку и на поиски иммиграционных адвокатов.

1 лайк

Ну вот с этого надо было начинать Хороший проспам, тонкий. Признаю.

Удачи на собеседовании!
А я только вернулся из США, летом опять собираюсь, но уже для того, чтобы на месте, более подробно, изучить возможность по организации бизнеса и дальнейшей иммиграции по L-1.

Спасибо большое.Давайте обмениваться опытом.

Давайте обмениваться опытом

Мы тоже в процессе! Давайте меняться!

Процесс пошёл! Сегодня одобрили Визу B1/B2, на год. В июне собираюсь смазывать лыжи.:lang:

странно таки визы ставят, у нас в Украине на 5 лет B1/B2, не знаю может не всем, но большинству - точно.

Для каждой страны разные условия, это нам девушка которая принимала документы объяснила. передо мной у консула был парень из России, так ему на 3 года одобрили, поэтому я в окошке и спросила, можно ли нам на 2 года визу, а она сказала, что для граждан Казахстана максимум на 1 год дают.

Удачи! Ждем информации :blush:

Это “зеркальное правило” - на сколько лет страна дает визы иностранцам, на столько лет и американцы дают визы гражданам этой страны. Как, собственно, и стоимость визы.

1 лайк

Не совсем зеркальное. Например в Канаду можно резиденту США с грин картой ехать (не гражданину). А вот Канадец не гражданин должен визу получать в США. Многое зависит от политики.

1 лайк

После одобренных Виз самое время приступить к планированию поездки, точнее дел… в Charlotte. Как я уже говорила, едем мы в Charlotte, Сев.Каролина. На семейном совете решили что будем продвигать и в Штатах свои Натяжные потолки, тем более, что знаем этот дело на зубок, от А до Я - от производства до монтажа декоративных элементов. Как дилеры (т.е.) те кто заказывают потолки у производителей мы себя точно не представляем. Только производители, тогда и выхлоп наблюдаться будет.
Значит мне нужно определиться с местом размещения цеха, требуется минимум 100-200 кв.м.
Подскажите пожалуйста есть в штатах какие-то специализированные техно-базы или техно-парки, где размещаются именно производства?

В поиске набираю “Stretched Ceilings in Charlotte”, и обнаруживаю, что те кто оказывают услуги по установке потолков находятся в Колорадо, в Нью Йорке и т.д. И что интересно, из сайта невозможно узнать цену. В СНГ набери - Цены на натяжные потолки - всё как на ладони… Не прицениться прям, пока замерщика не вызовешь.

Недавно на канале Портнова, узнал, что натяжные потолки в США это новое движение. Так что Вы выбрали хорошее направление. В США пока один завод по производству. У Вас не будет практически конкурентов. Вот ссылка на интервью Портнова http://www.youtube.com/watch?v=MrOUJ6_neQE