Виза L1 - Начинаем работать над организацией Малого бизнеса в США

Виза L1 - что лучше - Оформить новый “Филиал” или купить бизнес и сделать филиалом?

Всем привет! Мы из Казахстана - это для начала, так что соотечественники присоединяйтесь…
С мужем мы активно начали собирать информацию по переезду в США и организации своего небольшого бизнеса.
Очередной раз хочу поднять тему по визе L1. Изучив уже описанные на форуме различные опыты и нюансы у меня в голове сложился определённый алгоритм действий, но конечно же остались вопросы…

По закону взаимоотношения между компаниями устанавливаются следующим образом. Американская компания является по отношению к российской:

родительской;
дочерней;
представительством;
совместным предприятием;
“affiliate”, что означает по американскому законодательству такой вид отношений, когда как американская, так и российская компания принадлежат своей большей частью (более 50%) какой-либо третьей компании или же одному и тому же лицу или группе лиц.

Корпорация может быть создана в любом из штатов США и сможет действовать в любом другом штате на основании разрешения на предпринимательскую деятельность. Процедуры по заявлению визы L-1 требуют не только формирования американской корпорации, но они также требуют и фактической аренды офисного помещения. И то, и другое должно быть документировано и войти в состав всех материалов заявления, которые предоставляются в Американскую Иммиграционную Службу. В конечном счете, для подтверждения того факта, что американская компания уже начала работать и имеет средства на поддержание своей деятельности, требуется открыть банковский счет от имени этой компании и поместить на него сумму в $25.000-50.000. Банковская справка, удостоверяющая наличие этой суммы на счете, подтверждает серьезность и солидность американской компании и намного облегчает получение визы L-1.
Самая загвоздка - продлить эту самую Визу L1.

Опять же из изученных на форуме опытов стало ясно, что лучше всего оформить филиал от Казахстанской компании оформленной не на Вас (во как замудрила - т.е. лучше найти ТОО с котором оформиться работником), так как степень отказов в продлении L1 высока из за того, что заявитель - это и есть владелец.

Подтверждение финансовой способности Вашей компании, гарантировать операции американского филиала, наличие арендованных помещений под офис в США, официальную документацию Вашей компании, доказывающую ее жизнеспособность в качестве функционирующей компании, а также документы, подтверждающие должность занимаемую кандидатом

Необходимая информация от российской компании
Устав, Учредительский договор.
Свидетельство о регистрации.
Любые протоколы заседаний, подтверждающие назначение кандидата.
Документы, уполномочивающие Вашу компанию действовать в качестве агента или дистрибьютора другой компании.
Контракты: как можно больше, особенно самые значительные, с иностранными партнерами, подписанные кандидатом.
Таможенные декларации, подтверждающие выполнение по крайней мере трех из вышеуказанных контрактов.
Денежные переводы, подтверждающие выполнение по крайней мере трех из вышеуказанных контрактов.
Рекламные материалы, газетные публикации о компании.
Баланс за последний год с приложениями.
Трудовая книжка кандидата.
Лицевой счет рабочего и служащего, показывающий заработок кандидата.
Справки из банка.
Любые банковские документы, относящиеся к обороту кредитов, займов и т.д.
Дипломы об образовании кандидата, сертификаты, справки об окончании курсов.
Паспорт.
3 фирменных бланка компании.
Визитные карточки служащих.
Любые материалы с напечатанным названием компании (фирменные конверты, календари, рекламные сувениры (ручки, зажигалки и т.д.)
Все возможные доказательства активной предпринимательской деятельности (например, телефонные счета, погашенные чеки, другие счета, в частности за гостиницы, авиабилеты и т.д.)
Бизнес-документация по связям с американскими компаниями: контракты по купле/продаже продукции; договоры о дистрибьюторстве; корреспонденция (письма, факсы), относящиеся к потенциальному бизнесу и планам; списки контактных телефонов партнеров; квитанции DHL и Ftederal Express; протоколы и записи о встречах, связанных с российско-американским бизнесом; визитные карточки, полученные на таких встречах.
Письма, факсы, контракты с указанием имени кандидата и названия компании кандидата.
Штатное расписание компании кандидата или таблица, включающая всех служащих компании по отделам с указанием их должностей, показывающая, какое место занимает кандидат в этой схеме.
Фотографии офиса или продукции компании; любые документы, подписанные кандидатом.

Необходимая информация от американской компании
1.Для вновь созданной американской компании

Если компания еще не существует, Вам нужно ее основать в Соединенных Штатах и представить учредительские документы. Для американской компании лучше использовать тоже самое название, что и у основной компании, с указанием “США” в ее названии. Таким образом, будет четкое указание на американскую дочернюю компанию. Американская компания должна иметь реальное арендованное помещение. Арендный договор является составной частью заявления на получение визы L-1. Требуется свидетельство о наличии значительного капитала.


2. Для американской компании, существующей более одного года.
(на этом мы заострил своё внимание, т.е. приобрести компанию или небольшой бизнес в США, главное, чтобы ему было больше года)

Устав.
Свидетельство об инкорпорации.
By-Laws.
Любые протоколы заседаний.
Свидетельство о кредитоспособности.
Сертификат акций.
Документы, уполномочивающие Вашу компанию действовать в качестве агента или дистрибьютора другой компании.
Контракты: как можно больше, особенно самые значительные.
Инвойсы.
Транспортные документы.
Денежные телеграфные переводы.
Рекламные материалы, газетные публикации о Вашей компании.
Арендный договор.
Квитанции на оплату услуг бухгалтера, консультанта по инвестициям, юриста, либо контракты на предоставление соответствующих услуг.
Отчет банка.
Рекомендательное письмо банка.
Любые другие банковские документы, относящиеся к обороту кредитов, займов и т.д.
Любые документы, относящиеся к средствам компании: недвижимость, акции, облигации, оборудование, транспортные средства и т.д.
Налоговые отчеты штата и федеральные, расчет с заработной платы служащих.
Банковская справка за последние 6 месяцев.


Вот в общем такая информация по оформлению Визы L1. Чтобы меня не осуждали за то что я что-то откуда-то взяли и это уже давно написано-переписано сразу хочу пояснить, что эта информация которой лично мы с мужем будем пользоваться на начальном этапе при оформлении документов. О плане действий напишу ниже.
Буду рада вашим комментриям:)

13 лайков

Что касается Иммиграционной программы

1.Для вновь созданной американской компании
|Месяц
|
(с момента подписания
контракта)|План действий|
|1-2|Открытие компании. Подача заявления на визу L-1.|
|3|Получение визы L-1, действительной в течение 1 года.|
|12 - 13|Подача заявления, получение продления визы L-1.|
|13 - 14|Подача заявления на “Green Card”.|
|16|Получение одобрения заявления на “Creen Card”.|
|19 - 20|Получение “Green Card”.|

[b]2. Для американской компании, активно работающей более 1 года

[/b]|Месяц
|
(с момента подписания
контракта)|План действий|
|1 - 2|Подача заявления на визу L-1. Получение визы L-1, действительной в течение 3 лет.|
|3 - 4|Подача заявления на “Green Card”|
|6|Получение одобрения заявления на “Creen Card”|
|9 - 10|Получение “Green Card”.|


[b]ПРИМЕЧАНИЕ: Выполнение данной программы и приведенные сроки зависят, в основном, от состояния предпринимательской деятельности кандидата и своевременного предоставления им всех необходимых документов.

[/b]Вот такой информацией мы пока владеем.

Хочу обратиться с вопросам к старожилам форума, мы правильно понимаем, что можно купить любую, пусть даже самую небольшую компанию в Америке и сделать её дочкой Российской или , неважно, Казахстанской компании.

Так же мы рассматриваем Вариант открытия филиала от ТОО наших друзей, для того, чтобы нам сто-процентно продлили Визу L1, а в дальнейшем после получения грин карты выкупить у них Филиал.

Ждём Ваших комментов. СПС за внимание

5 лайков

Добрый день!

Разница между приобритаемым бизнесом и открытием нового насколько знаю выражается в начальном сроке L1 визы

новый бизнес - 1 год
существующий - 2 (или 3) года

в остальном по усмотрению.

19 - 20 Получение “Green Card”.

Но читая тут опыт других начал сомневаться в успехе получения гринкарты через L1A визу. То есть саму визу изначально получить можно. бизнес реальный тоже можно сделать. но вот масштабы компании для получения грин карты под сомнением.

При этом я пока склоняюсь к схеме L1->H1B->ГК

А вообще тоже есть свой бизнес в казахстане и желание перебраться в штаты на пмж

К сожалению в Казахстане нам не встретить immigration loyer, так как только он может проконсультировать… Но думаю вариант L1 - GC возможен если например ТОО моих друзей оформит филиал в США, а я буду наёмным работником. При том что филиал будет не вновь образованный, а куплена фирма в Сша которой не менее года, чтобы не пришлось продлевать L1. А грин карту не могли получить, насколько я знакома с различными историями на форуме, те кто пытался открыть компанию с нуля и свой личный бизнес. А если ты наёмный работник, то без явных проблем. А после получения грин карты можно уже заняться своим делом…

1 лайк

Не получится.
Купить компаниюв Америке и сделать ее дочкой вы сможете, но визу на 3 года вам не дадут, т.к будут смотреть ее обороты, а не существование компании, а если какой левак за ней водился, вообще в штаты можете не попасть.
Можно открыть, начать работать, показать реальную деятельность удаленно, тогда да, получите на 3 года, при наличии еще сотрудников.

3 Получение визы L-1, действительной в течение 1 года.

Вы где такие сроки нашли?Даже по ускоренной программе от подачи заявления до получения L1 занимает 6 месяцев, у нас заняло 10 месяцев.

13 - 14 Подача заявления на “Green Card”.

Это есть смысл от 6 рабочих мест, вы уверенны что финансово такое сможете потянуть?

1 лайк

Примем к сведению… Спасибо.
Вот ещё ссылка интересная
http://yanko.lib.ru/books/law/cohen/visausa1v.html#�����%202

На данном этапе мониторим поля деятельности для бизнеса, преимущественно хотелось бы заниматься тем же чем и на родине, поэтому изучаем спрос на данный вид деятельности. На родине занимаемся ремонтами квартир, а сама я по профессии музыкант… ПОэтому в думах. Для переезда рассматриваем Штат Северная Каролина, Шарлотт.

1 лайк

На родине занимаемся ремонтами квартир

Для каждого вида деятельности будете получать лицензию?
Дорого, невыгодно,это не как на родите сможете брать дешевую рабочую силу, где люди готовы работать за еду.
Ремонт опять же тут другой.

Для переезда рассматриваем Штат Северная Каролина, Шарлотт.

тем более, часто там бывал, место глуховато.

По слухам, вроде бы, Шарлотт быстроразвивающийся город; и строительство микрорайнов там идёт… Но конечно же для разведывания обстановки поедем по туристической визе. А если Вас не затруднит уважаемый delaware, то какой там ремонт?

Вот этот строитель Tommy Walsh (builder) - Wikipedia, the free encyclopedia вел вот эту передачу (до кризиса) https://www.google.ru/#hl=en&newwindow=1&tbo=d&sclient=psy-ab&q=tommy+walsh%27s+flip+that+house+usa&oq=flip+tha+tommy+walsh&gs_l=hp.1.1.0i7i10i30j0i8i7i30.49793.53964.4.58371.11.11.0.0.0.1.485.1967.3j4j2j1j1.11.0.les%3B…0.0…1c.1.j6HL9-ISxmc&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.1357700187,d.bGE&fp=4a7657cfcf67a876&biw=930&bih=440

Скачайте ее и посмотрите. Показаны и ремонты и требования к ремонтам и как делаются ремонты и что люди в итоге хотят. Может для специалистов это и не показательно, но мне, как простому обывателю, было интересно.

2 лайка

К сожалению в Казахстане нам не встретить immigration loyer, так как только он может проконсультировать…

А вот тут вы ошибаетесь! Лично конечно не получится встретиться но вот получить профессиональную консультацию как по телефону так и письменно сейчас без проблем. Я консультировался тут murthy.com, и могу сказать что все мои вопросы были отвечены через внутреннюю переписку (по телефону тяжело было на лету понимать всякие объяснения). оплатил все пластиковой картой (предоплата)

Думаю сейчас много адвокатов консультируют и через Интернет.

Порывшись в Интернете и IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT пришел к выводу что минимальная структура компании должна выглядеть для L1A так:
(Manager вы тут или Executive на выбор, но присутствовать должны оба, при этом ни Manager ни Executive не могут упровлять персоналом напрямую, за имключением “профессионалов” сотрудников)

Labor
Labor > Supervisor - Manager - Executive

или

Professional
Professional > Manager - Executive

понятно что чем больше персоналу тем лучше, и чем больше ступеней тем лучше но это минимум который must have для продления L1A

На данный момент ситуация обстоит так - мы связались с иммиграционным адвокатом в Шарлотте, и вот что он ответил по поводу визы L1 “Буду рад помочь Вам и Вашей семье. В плане иммиграции через L-1 визу, покупка существующей компании предпочтительна в большинстве случаев, но не всегда. Подача документов на грин карту возможна и до продления L-1 визы полученной на один год (в случае вновь созданной компании). Думаю, что нам стоит обсудить возможные варианты по телефону или через Skype”

Обязательно напишу, как свяжусь с ним по скайпу.

3 лайка

Уважаю Ваш оптимистичный настрой… но рекомендую начать с изучения как работает строительный и ремонтный бизнес в США, которым Вы планируете заниматься(лицензии, лицензии и ещё раз лицензии).
И какая ситуация сейчас на этом рынке услуг. Реально, ситуация кризисная.
Нельзя полностью доверяться адвокатам, они тоже имеют свойство ошибаться, но ошибки эти будут за Ваш счёт. Удачи вам!

Петицию на получение гринкарты одобряют, если она подана от крупной известной компании (в прямом смысле). По другому практически никак (к сожалению). Это уже проверено временем.

Реально, ситуация кризисная.

это где такое?после сенди, до сих пор идут ремонты, некоторые щее за него не брались, рук не хватает, страховые платят, и платят хорошо, вы что. какой кризис )

В Шарлотте (в частности в Fort Mill где я живу) строят не домами, а целыми комплексами. Очень много приезжих из других штатов.

Вот я тоже знаю, что там строят целыми кварталами:) Поэтому есть надежда на работу))))

Уважаемые господа. Здесь на форуме наткнулась на ссылку на сайт Анны Левинсон (комы интересно - просто в Ютубе наберите это имя), где в посте написано, что она уехала в США по визе L1 через интернет бизнес.
Меня это очень сильно заинтересовало. Я тут же с ней связалась. Женщина необычайно отзывчивая и общительная. Рассказала об их центре электронной коммерции с партнёром Михаилом Матаевым (его имя тоже можете набрать в Ютубе), с ним я тоже позже связалась. И оказалось, получил L1 только благодаря двум раскрученным сайтам - во-первых он подтвердил что сайты ему реально приносят доход, а во вторых - аргумент, который сыграл ему в плюс - что это интеллектуальный вид работы. Он получил ускоренно (дополнительно за $1000) L1 и по приезду в Америку сразу же подал на Грин Кард, через 4,5 месяцев он уже получил ГринКарту.
Есть только одно условие - компания у него работала потихонечку в США ещё до приезда, т.е. он её раннее зарегистрировал и не напрягаясь работал, нарабатывая компании стаж. Вот и в нашем разговоре он мне посоветовал: пока сидишь в Своём Казахстане, зарегистрируй компанию в США, пока ты сюда приедешь у неё уже будет возраст; благо компанию можно зарегистрировать онлайн, А если уже рассматриваем вариант бизнеса в США, то когда компанию будет открыта, ты уже по-любому придумаешь, что с ней делать…

Дорогие форумчане, те кто уже регистрировал компанию в США, не могли бы вы подсказать сайт, на котором регистрировать компанию. Для начала хочу сама проштудировать документы и налогооблажение и формы работ предприятий.

Вот такая вот окрылённая историями других людей я зарядилась и с новыми идеями вперёд!!! ))))

5 лайков

Ну как успехи? Здесь я так понимаю нет таких людей или очень мало. Тех имею в виду кто бизнесом занимается. А так ваша тема очень интересна. Пишите о ваших успехах…

На данный момент ситуация складывается так, что мы оформляем туристические визы на Разведку - так сказать, поедем контору в ЮСА оформлять. Потихоньку начнем удалённо работать, а через год приезжаем по L1 и подаём на грин-карт. А насчёт вышеупомянутых постов - насчёт петиций на грин-карты от известных компаний - то это не всегда так. Я преимущественно интернет бизнес рассматриваю - а у интеллектуальной работы совсем другие прерогативы.