Визуализатор в южные штаты. Профессия визуализатора в USA

Ок, вот мое неполное портфолио:

https://www.artstation.com/lex_krupp

Если по отрасли такая зарплата (35 тыр), то почему вам должны платить 180 тыр?
Это не наезд, это вопрос.
Если владеете анимацией и считаете, что ваш уровень высок - делайте минимульты, публикуйте, заявляйте о себе, участвуйте в творческих конкурсах.

//youtu.be/jWTVsJTfSNU

Благодарю, посмотрю тему с апворками.

Я понимаю про 35 тыс.
Но, я делал анимацию, правда это была заставка для бренда моего, который я развиваю. Получилось так себе, потому, что работаю на очень древнем оборудовании, и неделя ушла на рендеринг анимации в финальном качестве. И все наверное понимают, что делать такие тяжести на древнем железе - большое мучение.

Так же - я пишу музыку и создаю аудио-эффекты, монтирую звук, чисто для себя. Звуковую дорожку для этого видео я создал практически с нуля.

Видео темное, потому, что делал его на очень старом мониторе, который отрабатывал свои последние дни, другого не было. А так там на заднем фоне - космос.

//youtu.be/4XdGZBCW768

Вот еще - моделька лампочки. Эту сцену я делал в более экономном режиме и по этому получилось не очень красиво. Монитор у меня был очень старый тогда, из 00-х годов, и вышли не те цвета да и тускловато. Сейчас у меня хотя-бы монитор за 3500 рублей, и он лучше, чем то, что у меня было. Так же пытался продавать свои модели, но не вышло:

//youtu.be/vG2aGqxpqoY

Ну покажите то, что делали не в экономном режиме. Не стесняйтесь.

Наверное это плохо?! Я вот например не могу представить чтобы фотограф со старым убитым фотоаппаратом хорошо зарабатывал

Если вы неконкурентоспособны, то почему вас кто-то должен нанимать на работу и оформлять вам рабочую визу? Ищите удаленную работу, выполняйте заказы (если, опять же, выдержите конкуренцию), а там будет видно, может Пиксар захочет взять вас на работу.

Глянул мельком портфолио, честно признаюсь, не впечатлило. Некоторые работы вроде неплохие, но это скорее из-за желания хоть за что-то зацепиться. Ну, для 10 лет опыта это реально слабенький уровень.
Не знаю как ты реагируешь на критику, но со стороны кажется, что причина, и в проблемах с прошлой работой, и с поиском новой, и со старым железом, и с продажей моделей не там где ты ищешь.
Я работаю с фрилансерами, в том числе с 3D визуализаторами. Как потенциальный заказчик, я бы прошел мимо таких работ. Первое что бросается в глаза - в большинстве работ катастрофа со светом.

Какой “космос” такая и зарплата :wink:

Подумай серьезно в сторону существенного продвижения своих профессиональных навыков, потом гляди и нормальные условия подтянутся со свитшотами :wink:

я бы тоже такого сотрудника вряд ли взял. даже без всяких баз

IMG_3917.PNG

Толстовка по нашему) а ещё лонгслив есть [emoji1]

ТС, может вам о других странах задуматься? Или вы только на США нацелены?

В этой сфере всё решает не интервью, а портфолио. С таким портфолио шансы получить рабочую визу - нулевые.

Ок, спасибо за рекомендации.

Кажется, я зря потратил свои 10 лет жизни на эту профессию, которая ровным счетом мне ничего не дает.
Если мастера говорят, что мое портфолио гроша выеденного не стоит - так тому и быть.

Наверное я просто не понимаю смысла рынка CG и вообще как нужно подавать работу.
Все равно заранее спасибо.

Но!
Я прошу милейших предоставить примеры работ КАК НАДО. Примеры портфолио КАК НАДО.
Вы же позволите взглянуть на совершенство одним глазком, пусть даже и недостойному?

Все равно - я сохраняю оптимизм. Потому, что кроме компьютерной графики, я занимался так же музыкой.
Предрекая ответы большинства - музыка может показаться сырой - я опять-же делал ее на устаревшем оборудовании, но тем-не менее…
Привожу ссылку на страницу с ней:
Lex Krupp

LexKrupp, возможно это будет не совсем корректно, но попробуйте найти на upwork топовых работников схожего в вашим профилем и посмотрите их портфолио. Их же за что-то нанимают и деньжищи платят. Вот и помотрите, что привлекает заказчиков.

Благодарю, взгляну на их работы.

Посмотрите любой Пиксаровский мультфильм… :slight_smile:

Ну да, ну да… Плохому танцору и пол неровный…

PS. Кстати, тот же Бетховен или Моцарт писали вообще “без оборудования”. Может дело не в “устаревшем оборудовании”?

LexKrupp, А у вас точно 10 лет опыта? Можете показать свои работы 10 летней давности? :slight_smile:

Для вашего портфолио - это нормальная зарплата. Цените то, что у вас есть.

Я не фанат Лебедева, но у него много достойных работ и он знает толк в дизайне.
https://www.artlebedev.ru/

Вот эти может даже получше: Island