визы на длинном пути открытия филиала по аутсорсингу разработки софта

Ну вот опять или :slight_smile:
Какую визу проще получить? Плюс визы B я так понимаю в том что ее могут дать мультивизой?

Она всем дается в варианте “мульти”. На 5-10 лет.

Так вы сами должны решить, зачем вам в штаты приоритетно? Учиться? F.
Рожать? В.
Когда жена родит у вас не так много времени бегать по классам будет. Помимо маленького ребенка, врачей и прочего, еще доки надо будет успеть оформить, включая российские. И все это уложить в полгода.

Приоритетно учиться и на разведку местности, с родами - ну так вышло, на самом деле, больших плюсов в родах в Америке мы не особо видим, ну типа сервис и тд, можно родить и у нас за денежку, в крутой больничке. Просто если я не съезжу сейчас то все сдвинется где-то на год, а год по бизнесу терять не хочется. В нынешней ситуации рассчитывать на развитие внутри страны глупо.

Типа родил ребенка и бросай работу всей семьей? в сутках 24 часа, 20 часов обучения это всего порядка 5 часов в день всего 5 дней в неделю :slight_smile:

а F1 дается на год, и на границе ставят штампик по сроку в соответствии с документами из учебного заведения? То есть если въезжать по F1 над договариваться о курсах на полгода?

Перед тем, как учиться идти, таблицу умножения на пять повторите.

Не хочу вас пугать, но когда ребенок появится, у вас запросто может не быть этих пяти часов в день. В одиночку с малышом очень трудно справляться, поверьте. И самые тяжкие - первые месяцы. Так что вам верно сказали, много времени на классы не будет. А на домашку его не будет совсем.

ну давайте научите меня математике :slight_smile:
здесь чо тоже за количество постов какие то плюшки дают? или по какому поводу этот пук в лужу? :lol:

ну да это же нормальное дело - мужу брать отпуск на работе, при рождении ребенка… на 18 лет, я так полагаю в развитых странах все таки делают :))

если вы будете рядом с женой хотя бы первые 2-4 недели после родов, она вам точно скажет спасибо.
Ну, если вы конечно не хотите стать свидетелем послеродовой депрессии во всей красе ))

Водку не забудьте! :slight_smile:

Езжайте рожать.

  1. Определенное количество часов, как тут уже писали, вы взять сможете.
  2. Не будете морочить голову консулу и пограничнику широтой и глубиной своих планов. Состоятельный человек везет жену рожать - нормальное дело.
  3. Оформитесь руководителем или топ-менеджером. На этапе визы В вам надо будет показать свою финансовую состоятельность и связь с Родиной. И доказывать вы это будете комплексно. Сам по себе факт того, что руководитель может уехать на долгий срок не является фантастическим. Проблемы могут быть потом, на этапе L, но вы уж продумайте, как будете описывать свое эффективное дистанционное руководство. (Вы ведь фактически-то все равно это делать будете).
    ИМХО
1 лайк

Я родила и не одного. И знаю, что такое работать , а еще ребенок. Еще смотря какой ребенок, а то покой вам даже сниться не будет, потому как спать будет некогда.
Опять же доки и поездка в российское консульство, педиаторы и прочие прелести молодого родителя.
Впрочем, каждый зарабатывает свой собственный опыт. :slight_smile: И советов вам дали предостаточно.

После родов подпишете бумажку в госпитале, что обязуетесь помогать супруге, которой ничего тяжелее ребенка поднимать нельзя и вообще ничего делать нельзя в течении первых двух недель после родов. При этом еще учитывайте, что после родов у вас будет всего несколько недель, чтобы оформить документы малышу: американский паспорт, без которого его не выпустят из США, а также русские документы, которые можно заказать и получить только лично в консульстве РФ.

Ну зачем так драматизировать, Марьвасильна? Если финансы позволяют, нанял специально обученную няню жене помогать, а сам учиться-учиться-учиться, как завещал великий Крупский. :wink:

Если финансы позволяют, то может вложить миллион в слабенькую экономику и не морочить себе голову?

Ну уж зачем так страшно? Кто кого не выпустит из США без американского паспорта?

Ну, мексиканская (или тайская, какие нынче в моде?) няня стоит все ж поменьше миллиона. Самую малость. :slight_smile:

У вас дети есть? :slight_smile: Если есть, то какую няню предпочитаете?

( ща в тему памперсов перекинемся :lol: )

Да, есть, двое. Предпочтений по национальности у меня няни нет, это у жены предпочтение - чтоб няня не была молодая и симпатичная, от греха подальше. :wink: Хотя вон старину Арни это не остановило. :lol: