Витамины

Все еще не теряю надежды увидеть в этой стране врача, рекомендующего витамины или какие-нибудь БАДы. Пока еще не.

Да, есть хоть одно double-blind placebo-controlled study на здоровых людях, которое показывало бы что витамины работают?

  1. Плацебо.
  2. Человек может иметь condition, сам того не подозревая.

Так много где витамины уже есть , посреди нутриентов и всяких “е”-шэк. Плюс нормальный рацион , и шансов на , скажем , цингу с пеллагрой вообще не остается. Если не лезть в эти крайности , то и витамины в прописи не увидите. Это про всякие дистрофии , реабилитацию , большой спорт , наркоманию.
Попадаются и беременные , верующие в избавление витаминами от риска гомосексуальности у ребенка - такие себе друзья антипрививочников.

https://www.tchd.org/CivicAlerts.aspx?AID=336 угумс City of Chicago :: Get the Facts: Measles

iHerb Вам в помощь. С доставкой на дом из Америки. Омегу там берём.
Кстати, кто-бы как не относился к витаминам, типа деньги в мочу и в карманы, реально замечаю пользу при первых симптомах простуды, начинаю витамин С (а лучше содиум аскорбат, который по вкусу как сода), астрагалус и витаминки от rainbow light. Даже если заболеваю, все стадии простуды протекают за 3 дня в очень лёгкой форме…
А ещё клаcсная штука GABA. Реально работающая, для меня по крайней мере. Хоть и пишут, что БАД и в принципе работать не должен…
Не говоря уже о D3 и лецитина для деток, кальция с магнием для кормящих мам, что бы зубы не выпадали и кости не страдали…
Это всё оттуда.

подруге врач-онколог после операции по удалению рака груди выписал Вит Д по 50,000 единиц, ибо уровень вит Д в ее крови был очень низким, а это является одим из contributing factors для рака.

Мои судороги и тики уходят с принятием магния (по рекомендации врача). Моя повышенная нервность и jumpiness уменьшается с принятием комплекса витаминов Б.
Вит С и эхинацея очень помогают с предотвращением простуд/rhinovirus.

1 лайк

Чтооооо
Это даже круче антипрививочников =0 :facepalm:

GABA очень даже реально работает, побочки российского ноотропила под названием “пирацетам” в виде сонливости - именно от загрязнения ею, т.к. это исходное сырьё для его производства.

А какие именно Б витамины? Можно название комплекса, состав, ссылку?

Stress B-Complex Supplement | Nature Made
Nature Made B-Complex with C

покупаю в обычных магазинах типа Kroger, Walmart, Target, Publix. В Крогере они часто бывают buy one get one free.

1 лайк

ГАМК не проникает через ГЭБ. Плацебо такое плацебо…
Собсна все эти пирацетамы и разрабатывались как механизм протолкнуть ГАМК через ГЭБ.

У меня зимой появляются заусеницы на пальцах. Пью аевит - проходит все, кутикула здоровой становится. Без фанатизма, неделю в месяц полтора, но мне помогает. А когда не пил (витамины), то пальцы сильно сохли, и заусеницы не сходили до весны. А летом, просто овощи и фрукты кушаю, там витаминов предостаточно, да и погода более благоприятная.

Так вы в России? Там с февраля по май авитаминоз неиллюзорный.
Одно из самых сильных впечатлений после переезда в США - полное его исчезновение. Доступность овощей и фруктов практически не зависит от сезона, солнечных дней в моём штате зимой ещё больше, чем летом.

от несезонных бесвкусных фруктов и овощей это точно не зависит)))

У нас весной сезон для манго. Очень вкусные, 0,5 - 1 доллар за штуку. Клубника круглый год пластмассовая, зато малина всегда как с куста. Арбузы тоже нормальные в любое время года, хотя осенью чуть получше.

Помидоры и многое другое из Мексики, там нет понятия “несезон”.

разговор не о вкусе, а о содержании витаминов и прочих полезностей в овощах и фруктах. выращеных не в сезон и не в естественных условиях.

Так вы же их безвкусными назвали, а теперь вдруг разговор не о вкусе.
Современные фрукты все содержат меньше витаминов, чем раньше, дело не в “несезоне”, которого, повторюсь, нет в Мескике и других тропических странах, а в том что они выращиваются ускоренным методом. Зато жрать благодаря этому их можно сейчас сколько влезет. А не так, как это было в СССР, одна гроздь зелёных бананов в год, дозревающая в шкафу, яблоки только до января и апельсины только в Москве и Ленинграде.

Вот это точно круче антипрививочников: Что такое сезон для широт, где их нет. Совсем. Или почти? В дворовом с/х Бразилии например снимают 4 урожая. Если могут. И каким боком тута витамины? Или по вашему все что не в сезон в Нью-йорке выращено на гидропонике с тонной нитратов на кг веса??? Я в шоке: пойду скажу жене что ее зеленый лук посаженный в декабре не содержит витаминов… Ну астрономию поучили бы что ле, углы падения солнечных лучей и прочая муть. Не на широте Рязани или Москвы выращивают это все.

В Москве и Питере и крупных городах фруктов и овощей предостаточно круглый год. На ФудСити в Москве - это же рай фруктов и овощей, выбор очень большой.

Москва - это Россия? :bayan:

Для обычного жителя крупного города Урала или Сибири фрукты зимой и весной - предмет роскоши. Стоят дороже чем в США даже не по отношению к средней зарплате, а просто дороже, при том что качество хуже (туда можно довезти только сильно недозрелое, плюс поставщики выбирают что подешевле).

А я вот читаю в соц. сетях жители Сибири пишут совсем другое, кто же из вас прав? Те кто живут там или вы здесь?