Вкуснятины к празднику

Ой, Вы знаете, похвастаюсь. Есть такая чудо-открывашка, the best ever. Края - что у крышки, что у банки не острые получаются: открывает особым образом. Сейчас постараюсь найти.

Вот. Порезаться о края невозможно физически.
Amazon.com: Kuhn Rikon Auto Deluxe Safety Lid Lifter, Red: Home & Kitchen

1 лайк

если баночки открыты “правильным” ножом, то шансов порезаться нет. Если “неправильным”, то печь в них нет смысла. Надо сначала ножницами по металлу срезать верх с лохматым краем.

1 лайк

Ну, вдвоем веселее! По рецепту Роксоланы будете печь? Давайте “вместе”, потом поделимся результатами:)

1 лайк

у меня в России была вот такая - удобная, аж жуть. Любая банка окрывается слабым надавливанием большого пальца любой слабой женщины. Край и на крышке и на банке совершенно безопасный и ровный получается kf_bm:
для чуЙствительных - в тексте присутствуют нецензурные характеристики положительного плана. Но ссылка дана просто ради фотографии)))

Я знаю, но боюсь ))) Опыт есть, подсознание сопротивляется)))

ok, теперь не отвертеться )) Не забыть бы сфоткать.

надо найти исполнителя и руководить его действиями с безопасного растояния)))

Нее. Пока объяснишь-что и как, пока расскажешь-почему не я это делаю, а потом всё равно ранку йодом мазать и дуть…))) Я уж лучше сама… формы куплю )))

о

Когда я делаю это количество теста с маковой начинкой, то делю на две части. А так можно поделить на три части, получатся пасхи среднего размера и хорошо пропекаются.

1 лайк

Вкусно!!

У меня тут удачный стол для посиделок в кампании получился на днях ,так что оставлю тут идею.
Гости принесли две бутылки красного сухого вина .
Пить нереально,терпкое ,все морщатся.
В холодильнике стоял сладкий виноградный сок , я щедро разбавила им вино ,получилась просто бомба .

Закусь изобрела вкусную.
У меня были в банках сладкие маленькие перчики ,маринованные и в масле,я в них натолкала рикоту за день ,добавила чеснок и вернула в банку .
Когда они оказались на столе ,гости были в восторге .

Еще вариант.
Я делаю печеночный паштет очень просто ,с лучком пережарила …минуты,размяла ,остудила.
На квадратный бутер ,беру паштет ложкой от мороженого ,примяла и в серединку кусочек сливочного масла .
Когда это кладем на бутер, выглядит как полусфера а внутри масло,воткнула листик петрушки ,симпатично и вкусно.

2 лайка