Внутренние ощущения после переезда в NY!!!

Ну давай еще раз поговорим о преимуществах метро ))) Особенно, если мы говорим о Манхеттене в плане развлечений. Или ты думаешь, что женщинам ну очень сильно нравится спускаться в метро в парадно-выходном облачении? Жену спроси :slight_smile:

Для парадно-выходного облачения можно и такси взять. А на работу каждый день ведь не нужно ездить при полном параде :slight_smile:

Правильно :slight_smile: Только автобус из Нью-Джерси до Порт-Ауторити идет ровно те же 45 минут :slight_smile:

А что из NJ уже метро ходит в Манхеттен?
Жене очень нравится сидеть в пробках, а потом искать паркинг по ближе.
Обычно в таких случаях просто берётся карсервис.

А автобусы в трафике не стоят? Начала всерьёз задумываться о переезде. Только вот что делать если работаешь не на 42-й?

Конечно, и ещё до места мин. 20, но без нервов и поиска паркинга. Но что сделано, то сделано.

Основной трафик на въезде в Нью-Йорк, а там у автобусов своя линия. Кроме автобусов еще есть поезд и на станции прибытия выход прямо в метро.

Наказать я вас не могу, а вот выкинуть отсюда - с удовольствием.

Все в сад тьфу… Беседку.

Попробую подитожить. Выходим из дому, садимся в машину и едем к близжайшей станции поезда или автобуса, паркуем где-то машину, садимся в поезд/автобус, приезжаем в Нью-Йорк, пересаживаемся в метро, доезжаем до работы. Вечером в обратном порядке. Хм… С переездом в NJ, наверное, и работу стоит искать там.

У нас тьма народу работает в Нью-Йорке. Далеко не всем нужно ехать машиной до станции поезда или остановки автобуса, они в хороших местах довольно часто натыканы. Минут 15-20 пешком.

Соглашусь с НьюЕркцами по поводу привлекательности пригорода. Будучи студентом в 90-х жил и учился в маленьком городке Территаун, апстейт НЮ, там есть колледж Мэрримаунт. Так вот городок замечательный, народу мало, по ногам никто не топчется, чистота, домики с огромными бакярдами, сосны, озера, красота вобщем. Ехать на трейне до сентрал стейшн минут 40 не больше.

Правда тогда я не приценялся к “стоимости жизни”, видимо будет подороже чем в бруклине, да и нет русской диаспоры. Так, что это очевидно не вариант для вновь прибывающих имигрантов.

Согласна, Tarrytown очень красивый городок, вот там бы я жила, особенно в таком домике, как был у Вашингтона Ирвинга. Но об этом подробнее в теме о поедках на выходных :slight_smile:

Там вообще подороже. И машина нужна сразу.

В этом то и вес; смысл для многих новых иммигрантов - в городе адаптироваться дешевле и легче. Легче найти квартиру поменьше, легче передвигаться без машины (которая жрет деньги), легче найти работу… Адальше многое будет зависеть от дальнейших целей и предпочтений.

О, кажется кто-то уже начинает прозревать на жизнь :slight_smile: Вернее на то, что она очень даже неплохо существует вне Нью-Йорка :):):slight_smile:

Все правильно. И вообще все очень зависит от конкретной ситуации. Мне было жестоко тяжело начинать с Нью-Джерси, зато при этом было замечательно хорошо детям. А если учесть, что они уже были почти подростками и самый разгар этого возраста пришелся на годы нашего становления на ноги… Вобщем, я очень рада, что мы в этот момент были не в Нью-Йорке и этот город не съел моих детей.

Так я и не отрицаю, что существует. Просто совсем другая. А Tarrytown я бы вообще не назвала не-Нью-Йорком, оттуда ехать в Манхеттен не сложнее, чем из Квинса/Бруклина. Я просто не могу представить свою жизнь вдали от большого города.

Это и было основной моей мыслью, когда я говорила OlyaS про Нью-Джерси, Коннектикут и ап-стейт Нью-Йорка. Это особо уютные и комфортные спальные районы Нью-Йорка.

По поводу того где лучше жить можно спорить до бесконечности.
Каждый кулик…
Я бы посоветовал неопределившимся “свой” не новый способ.
Берём лист бумаги делим на две колонки слева пишем (ставим) + справа - .
Если кол-во - больше, чем + , то есть над чем подумать.
Если наоборот, то о чем речь?
А то все рассуждения по поводу где лучше жить напоминают страдания Агафьи Тихоновны из Гоголевской “Женитьбы” «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича,…»

1 лайк

Эээээ… Я видимо чего-то не поняла.:pardon: Почему же Вы мне не советуете жить в уютных и комфортных районах?:letmein:

Неправда :slight_smile: Я посоветовала их не посещать, чтобы не расстраиваться. Вы ведь мечтаете жить в большом городе. А в случае с Нью-Йорком очень часто происходит ситуация, когда люди приезжают туда, вроде нравится, классно, ой сколько всего… А потом у людей заводятся друзья-знакомые в сабурбии, нью-йоркцы едут в гости к этим друзьям один раз, другой… Обнаруживают, что на дорогу у них ушло столько же времени, сколько они тратят внутри Нью-Йорка, только повседневная жизнь-то в сабурбии поприятнее :slight_smile: А парадно-выходную жизнь сабурбия проводит так же, как и нью-йоркцы, даже с еще большим разнообразием и комфортом.