Водительские права во Флориде.

Уважаемые форумчане, проживающие во Флориде, а конкретнее в районе Бока Ратон.
Прошу совета по поводу сдачи экзаменов и получения новых драйвер лайсенз.
У меня есть калифорнийские права, но в связи с переездом в Боку, нужно поменять права или получить новые.
Вопросы.

  1. Если есть знающие люди, мне нужно будет сдавать и письменный и устный экзамен заново или есть возможность просто обменять права.

  2. Есть ли правила дорожного движения на русском языке?

  3. Может есть какие-нибудь советы по поводу сдачи экзамена?

1 лайк

Люди, АУУУУ. Неужели никто не сдавал экзамены на права? . И не менял прав во Флориде? В Боке, в близлежащих городах?

во флориде ничего сдавать не надо, прийти в DMV с 2-мя письмами из банка или еще чего на новый адрес в бока-ратон,калифорнийскими правами, документом подтверждающих статус в сша и SS card. если ты гражнанка, то права обменяют на месте, если резидент, то выдадут бумажку на месяц, и через неделю пришлют флоридские права домой. плату $48 берут всем кроме карт Visa.

1 лайк

Подскажите,можно ли сдать тест на русском?

Vo Floride net ne mojete sdat na russkom…

Можно прийти с переводчиком во флориде. Я знаю людей кто так сдавал. Переводчик пинает ногой на правильных ответах. Жил в маями полгода. Уехал из этой испанской республике в сиэтл. Советую DMV в Fort lauderdale, W, oakland park blvd. Меня там все черные помнят, я им мозг вынес когда получал права до ворк пермита. но права получил таки.

я сдавал с переводчиком. подсказок не давала. но пере екзаменом меня 3 часа готовила. из 40 вопросов (знаки и правила) сделал одну ошибку. а можно 10. вождение сдал без штрафных балов. я сдавал в Иглвуд. это есть западная флорида. у меня где то были правила на руском. мне очен помогли. если надо то дайте знать. попробую вам переслать

1 лайк

Уважаемый forest gump, не могли бы вы переслать мне правила на русском языке=) и еще хотела спросить, когда вы сдавали экзамен? и где нашли переводчика? или это ваш знакомый?)

спасибо!=)

напишите мне ваш адрес електронной почти, я отсканирую правила и вам отправлю. я переводчика нашол в своем городе норт порт. за перевод екзамена вроде 50 доларов, за подготовку два часа вроде 30 доларов. мне хорошо помогла, уверен что сам би не сдал, так как даже не понимал о чем в вопросах речь. подсказок не давала да и не нужно. та женщина дает очен цение рекомендации, в основном она сдает в Sarasota

1 лайк

А вы могли бы выложить эти сканы здесь, на форуме? Уверен, многим бы флоридцам пригодилось.

2 лайка

привет. с автором темы связался. правил не отправил так как при перезде затерялись. но когда найду то обезательно выложу копии на форум. жлаю удачи в сдачи екзаменов

1 лайк

День добрый!
Извините что пишу тут но есть вопрос.
Если нет прав в той стране где я живу, по приезду мне нужно будет учиться? или я смогу так сдать на права? (водить умею все правила изучу)

здадите правила , потом вождение - можно управиться за 4 часа - и вы с правами учиться не надо. незнаю про флориду но в илиное так - и во всей амерке - если неошибаюсь

здравствуйте, много тем, но ребенок тянет за волосы играть, не в силах все зачитать((((
хочу получить права в майами, мои права РФ закончились на днях, машины у меня нет, хочу купить, недавно только ССН получили))
я назначила через 2 недели appointment в офисе DMV, я так и не могу понять детали:blush:
я иду туда со своими прсрочеными российскими правами и прохожу все экзамены как “новый водитель”? или наличие заграничных прав что то меняет? или вообще можно не упомянать их т.к. они просрочены???
Ещё на сайте DMV было указано, что appointment на driving test отдельно нужно назначать, но ссылку я не нашла, что бы онлайн это сделать…Его прямо в офисе по реультату теории назначают?
Можно там будет взять машину / инструктора с машиной что бы сдать практику?
мне вообще не у кого спросить, не пойму к чему готовиться мораьно :confused: времени всего 2 недели, хотелось бы конкретно знать что к чему.
спасибо!

ссылка на 2013 FLORIDA DRIVER’S HANDBOOK (кому некогда искать, пригодится)))
http://www.flhsmv.gov/handbooks/EnglishDriverHandbook.pdf

2 лайка

Здравствуйте, я только-только получила визу)) Поеду во Флориду, хотелось бы сразу по приезду сдать на права. Пожалуйста, не могли бы Вы и мне прислать правила Флориды на русском языке! Огромное вам спасибо!

Уважаемый forest gump!
Не найдется у Вас правил по Флориде на русском языке?:blush:

Т.е. при переезде в другой штат надо менять права? Какой ужас(((

Не так страшен черт, как его малюют. :slight_smile:
Правила разнятся от штата к штату, но ГК-холдеров, скорее всего, заставят все по новой сдавать, а вот после получения гражданства по новому нужно только теорию пересдать (10-15 мин), потом проверят зрение, старые права заберут, новые выдадут. Все.

Откуда дровишки? Подтвердить документально можете?