Водительские права во Флориде.

Товарищ переезжавший из НЮ в Калифорнию , на днях сдал только теорию, гражданства пока нет, только ГК

Могу из личного опыта подтвердить.
Пришла в BMV Огайо с правам Алабамы и ГК - сказали все по новой пересдавать.
Пришла с правами Алабамы и гражданством - только теорию пересдала, права поменяли.

Ну и вот еще документально:
ODPS | BMV | New Ohio Resident Information

The driving test is usually waived for new residents who have a valid out-of-state license. The examiner may require one for someone who may need a license restriction.

Права ГК-холдеров имеют license restriction - у них FN Driver License. Вот и заставляют все по новой сдавать :pardon:

П.С. Но, как я писала выше, - правила разнятся по штатам. Не сомневаюсь, что в некоторых и не заставляют.

Как можно с вами связаться по поводу переведенных на русский язык водительских правил во Флориде!,Заранее огромное спасибо

извеняюсь что не отвечал. просто на сайт незаходил . попробую добавить скин

.а когда будет время то информацию для сдачи.

2 лайка

2 лайка

3 лайка

4 лайка

4 лайка

користуйтесь. ставте лайки))

9 лайков

никто не заметил или никто не скачивал правила,
там последний документ W2 form со всеми данными автора , админы отредактируйте пожалуйста

Скажите,а это все правила или только часть?

Это какая-то обрезанная часть. Полностью можете посмотреть вот здесь http://www.******************/adaptation-usa/car.html . Учтите, что это не официальный перевод с английского на русский, и лучше читать в оригинале. Оригинал вот здесь: 404 Not Found

2 лайка

Первая ссылка не открывается

Модераторы не пропускают ссылку))) наберите в гугле “правила дорожного движения Флорида на русском”

2 лайка

Скажите, нужно ли получать т.н. международные права, чтобы не иметь проблем с вождением во Флориде? у меня права старого образца, без дублирующих надписей на англ. языке! просто в какое то время мне пришлось меня права по истечению их срока, но дали не карточку (как раньше было), а просто заламинированную бумажку(( там какие то проблемы в гибдд были, карточки не выдавали никому…

поменяйте сейчас на карточку, в чём проблема-то?

Не совсем понятно, что имеется ввиду под словом заламинированная бумажка. но подозреваю - это обычные российские права (кстати, сделаны отвратно). Вариант, который выдавался лет 15 назад был лучше, правда перевод там был на французский. Но был реальный пластик, а не ламинат на принтере.
Во Флориде можно ездить по российским правам. Международные не спрашивают, ибо в России они такие позорнее, что годятся разве для Монголии.

aft
А что Гибдд снова стали карточки выдавать? я не в курсе…
akveduk
Ну да, обычные права - там спереди фотка и описание, а сзади категории. Мне как раз 16 лет назад (в первое получение) дали карточку, модную) а потом пришлось по сроку менять, и дали эту хрень.
А как выглядят вообще международные права? я где то читал что это прям как книжка на несколько листов)

Да это портянка, которая годится для Монголии или Зимбабве.
IMG_1823.JPG

жалко, что тут минусовать нельзя…
Это обычные международные права…