Водительские права во Флориде.

Так он же так и сказал… что тут минусовать?

Дважды проявил полное неуважение к официальным документам. И если гражданин ассоциирует эти права с Зимбабве (кстати это проявление расизма), то видимо ему и нужно туда ехать.
Для тех кто в танке, вот фото м/у прав из других стран:


ну что поделать если у него такое отношение к документу. по факту-то все верно: это международное в/у, работает в странах-участниках, которые перечислены на задней обложке. Мне в Японии не сдали в рент тачку без этих прав. Были бы - сдали. Туристу в Америке они проканают, нелегалу нет.

Да. Годиться для вождения в штате Флорида.
Как портянку можете ее использовать прямо там где сидите. Ехать так далеко как Зимбабве и Монголия экономически нецелесообразно. Гораздо дешевле обратиться к специалисту, это совсем недорого. В особо тяжелых случаях - дорого. Лучше сразу застрелиться, чтобы не истязать себя напрасно.
Если нужен телефон специалиста - пишите в личку. Меня и так уже за рекламу оштрафовали. Так мне и надо. Чтоб меня.

насколько мне известно, сейчас выдат вот такие:
(не моё, найдено в интернете)

Да, у меня такие до сих пор есть, лет 10 назад получал. Как раз заканчиваются скоро. Новые получать, наверное, не буду…

вот это фигня, они стандартизированные. У других стран примерно такие же.

No comments.

Возможно, международных прав других стран у меня нет. Но эта книжеца ужасно неудобна в плане материала и формата. Могли бы что-нибудь получше придумать. А так в Сиэтле, Майами и ЛА, а также на острове Сен-Мартен, в Италии, Германии в известных прокатных конторах годился отечественный пластик.

А у меня бумага в ламинате. Пластик не выдавали, типа там какие-то проблемы с этим были.

По сути, эта книжица - всего лишь стандартизированный перевод. Она недействительна сама по себе, только вместе с национальным ВУ. То есть, карточку и эту книжицу нужно предоставлять вместе.
Но в США зачастую она и не нужна, только само ВУ.

Ну да я вот на другом форуме читал, так много было мнений, но сошлись что в целом не нужны международные права, но в случае ДТП или спорный ситуаций, могут пригодится. Типа лучше сделать.
Интересно, а можно поменять действующие права просто по своему желанию? (если я карточку хочу)

не вижу причин почему нет. Но естественно придётся за новые заплатить.

Читайте ПДД штата куда едете. В Калифорнии их не признают.

Сейчас вроде бы везде только ламинат делают. Пластика уже нет несколько лет. Речь, разумеется, идет о национальных ВУ в РФ.

Скажите как называется онлайн тест для тех у кого нет никаких прав. Его сдают онлайн.

не заметил ранее, но может другим ответ пригодится:

тест называется Florida Traffic Law Substance Abuse Education Course.
не ошибитесь с ценой - есть ухари, раза в 2 дороже его продают.

если ещё не исполнилось 18 лет, то можно ещё и тест на пермит онлайн сдать сразу, чтобы в DMV не мучаться.

День добрый! Жена катается на мото…но не знает никого в Майами - не посоветуете мото-тусовки, или просто куда ей обратиться куда поехать…чтоб не скучно было :slight_smile:
А так же - скиньте контакт мото-инструкторов в личку или в ВК - думаю, скоро она будет сдавать на местные ВУ

Подскажите,можно ли в качестве счёта с адресом,дать счёт из гостиницы? Переезжаем по DV. Визы уже получены,сам переезд планируем в конце года.В мае приедем на две недели во Флориду,хотелось бы сразу получить права. Где взять адрес постоянной регистрации для DMV?

За две недели не получишь

Без SSN и подтверждения адреса не вариант.
В Тампе выдают сразу в день обращения если сдал оба теста. Мы сдали теорию, следом практику, права выдали на месте через 30 минут.
Но без документов никуда :wink:

Читал,что номер ssn можно узнать при визите в офис. А вот с адресом не понятно. Почему аренда номера в гостинице не заменит аренду апартаментов?