Военный билет есле не служил. Посольство.

Вот если ты в армии не служил нужно нести расшифровку статьи по которой ты в армию не годен? допусти категория “B” с которой не берут в Армию.

Секундочку, мы сначала угадаем откуда Вы.

1 лайк

да не псих я)))))) не 7B или что там)))

по сердцу) яне помню какая но В однозначно

Имелось ввиду наверное место рождения - военный билет какой страны ?

Вообще военник зачем то просят на интервью, но как он может повлиять на что то - хз.

военный билет просто приносите, копию и перевод. думаю ничего расшифровывать не нужно. да и зачем это им они же не требуют этого
у меня кстате тоже категория B

ну просто могут например по хронической болезни дать с которой в сша не берут, а у тебя ее и в помине нет ( сами знаетете как военики получают в россии). а по документам здоров вот и получится нестыковочка

список болезней по которым не впускают в США по Green Card, где то есть ссылка на форуме на официальный источник
и там такие болезни как: спид, туберкулез открытой формы и тд…

А что делать если не служил, и приписное в военкомате лежит. На руки не дают. Нечего везти на интервью…

Сходить в военкомат и получить наконец военный билет. Если уклоняетесь от службы, вряд ли вас выпустят из страны.

приписное свидетельство вам должны выдать на руки. обязательно. так как этот документ является вашим подверждением то что вы находиться на учете в данном воееном коммиссариате.
если не выдают по личной просьбе, можете направить просьбу заказным письмом. если в 30 дней военкомат не даст приписной можно решать в высщих инстанцияъх таких как прокуратура. жалобу туда и в течении 10 дней приписной у вас

John2012, не думаю, что военкомат насильно удерживает приписной. Учитывая возраст Skip_to_my_Lou варианта два: (1) он уклонист, (2) ему лень идти в военкомат, чтобы получить военник, который положен уже по возрасту.

Это если он в розыске… а в розыск надо еще умудриться попасть. Подписать повестку и не явится =)
У меня знакомый пограничник в Шереметьево, я спросил про уклонистов, он сказал что у них базы федерального розыска и должники. Базы уклонистов нет.(имеется ввиду это те которых не могут найти и вручить повестку)

Советую почитать Постановление пленума верховного суда РФ . Даже паассивные действия как указано в этом постановлении суд может квалифицировать как уклонение от призыва. Прокурору конечно придется доказать наличае умысла, но при определенных навыках ведения дела я думаю это большого труда для него не составит

О да я знаю это постановление. Но не один нормальный прокурор не будет возбуждать себе висяк ;), который потом низя будет доказать (нормально) в суде. С хорошим адвокатам суд можно выиграть, только так.
Сам посуди на данный момент в нашей стране (РФ) насчитывается порядка 200 000 тысяч уклонистов. Данную цифру озвучил Василий Смирнов, заместитель начальника Генштаба ВС России. Если бы было все так просто, возбудить и наказать, такой цифры бы не было.

все равно военкомат может принять такие меры именно обратиться в прокуратуру для возбуждения УД. какой процент что они этого зделают.

Я в этом году закончил универ, я военнообязан, но мне “делают” отстрочку на пол года. Приписное у них, но пока забрать не могу так как нужно переждать призыв. Незнаю сделали они мне отстрочку уже или еще нет… Вот и спрашиваю, обязательно ли оно в консульстве. То что не служил, смогу доказать дипломом с универа.

Говорил с человеком, через которого делал отстрочку. Просил дать приписное, сказали плати 300 баксов.
Денег и так на интервью только…
Что делать? Можно ли на интервью без военного билета и без приписного?
Подскажите кто знает.

Военник или приписное нужно брать обязательно.

Дипломом вы ничего не докажете. Они не в курсе схемы кто как учится и как при этом служит или не служит. Есть бумага - ок, нет бумаги - как донесете, так и получите визу.
Как только получите официальную отсрочку, начинайте требовать приписное. Попробуйте сказать: “Если не отдадите, я не явлюсь в военкомат в указанную дату, поскольку приписного у меня не будет - и значит не обязан, а повестку я могу и не получить”. Если не выдадут, тогда прокуратура.

Блин…в том то и дело, что незнаю есть ли у меня отстрочка. И насколько я зняю, у насзабирают приписное у тех, у кого есть загран паспорт, а если хочеш взять приписное на руки, нужно отдать загран им…Незнаю что делать и как быть…

Julles у меня диплом из универа выдан в июне 2010. Дневная форма. Тоесть за последние 5 лет я в армии быть не мог, и мне только 22 года. Неужели они не поймут что это правда?..