Военный билет

Здравствуйте!

Есть ли у кого - нибудь опыт прохождения интервью и медкомиссии со статьей “7Б” в военнике?

Вы думаете, что во всех странах одинаковая нумерация статей, и все знают, что эта статья обозначает? Если уж хотите получить коснультацию, то давайте больше вводной информации. Как минимум — о какой стране речь и как эта статья расшифровывается?

Насколько я знаю, уже несколько лет причина “неслужбы” в военниках не указывается (насчёт 7Б не уверен). У меня не указана и на интервью ей никто не интересовался.
Как вариант, “потерять” этот военник и получить нового образца. Хотя, скорее всего, если нет словесной расшифровки, никто этим кодом и не заинтересуется.

1 лайк

Добрый день.

А если мне 31 год, живу в РФ, военный билет нужно предоставлять? (просто у меня его никогда не было)

1 лайк

Статья 7Б в билете означает что-то между шизофренией и психопатией. По ней даже водительские права не дают.

Это Вы таким образом решили в своё время закосить от службы в армии? А проще ничего нельзя было придумать, например плоскостопие или “кришнаит” например.

2 лайка

Бывают случаи когда “косят” тебя. Например, говоришь не в “тему”. Или часто в драках участвуешь, причина не важна - тебя ли бьют или ты толпу избиваешь.

1 лайк

Здравствуйте.Я не служил и у меня “волчий” военный билет с записью "Не годен к военной службе.Группа “Д” (“косил” от армии,но косил “почти”, так как у меня в тот период была депрессия и социофобия, и группу мне молодая психотерапевт впаяла “Д” что является самой тяжелой группой.Плюс,естественно, как и любого, кто “косит” подобным образом, меня поставили на учет в психоневр.диспансер, хотя возможно по сроку давности необращения сняли. Таким образм, мне удалось избежать службы в рядах РА)
В связи с этим меня очень волнует такая ситуация: как я понял,посла не интересует, почему я не годен, его интересует,служил или не служил.Но тем не менее он может поинтересоваться, почему не служил или почему такая группа негодности. И на медкомиссии тоже могут спросить, почему “Д”.
Стоит ли мне сниматься с учета и менять военный билет, или возможно так прокатит ? И что лучше говорить в таком случае медикам и послу? Заранее спасибо.

1 лайк

Пол года назад,ездил по месту прописки и получил военный билет.Мне на тот момент уже было 25 лет.Не служил по причине плоскостопия.В школьные годы были все док. о не пригодности.Пришел в военком, не имея никаких подтверждений о не пригодности.Просто сказал,что не годен и нужен военник. Написал заявление, сказали ждать неделю.Дал им 50 грн. и сделал за 30 минут)))

1 лайк

Я не служил в след. октябре 18 , в мае результаты лотерии. Я хочу улететь как только стукнет 18. Мне без проблем выдадут визу? Ничего, что я в армии не служил?

1 лайк

Добрый день. Может ли как то помешать тот факт что я не служил из за того, что у меня было (якобы :blush:) шизоидное расстройство личности получению грин карты?

Заранее спасибо за ответ :).

1 лайк

Это очень важно - было или нет?:med_personal:

2 лайка

По правде говоря, и в помине не было.

1 лайк

Хочу уточнить. Я не спрашивал пройду ли я интервью если у меня шизоидное расстройство личности. Я спрашивал важно ли то что я не служил по этой причине. Со здоровьем у меня никаких проблем нет.

1 лайк

Косил, значит? :whats_up:
Все выигравшие проходят медкомиссию все равно. Если будете себя там хорошо вести, то проканает. Но итоговое решение в самом конце, в посольстве примет Человек в окошке все равно

2 лайка

Cпасибо за ответ. Скорее это был финансовый вопрос, ну вы понимаете.
За медкомиссию не беспокоюсь, cо здоровьем у меня никаких проблем нет. а вот человек в окошке меня беспокоит…

1 лайк

Он беспокоит всех, кто по эту сторону океана.

2 лайка

Надо было косить на плоскостопие

2 лайка

А у вас в военном билете указана причина негодности к службе, т. е. само это расстройство?
Если нет, то консул никак не узнает, ведь на медкомиссию не нужно приность справок с психдиспансера.

2 лайка

Причина не может быть не указана в военном билете. Но там написана просто статья без расшифровки. У некоторых, кто не служил, вообще не требуют военник. Но даже если требуют, то расшифровкой статей врятли будут заморачиваться. ИМХО конечно :slight_smile:

2 лайка