Возврат депозита за жилье

Security deposit всегда отдается после освобождения квартиры. Так что пока у вас все нормально.

Я это прекрасно понимаю. Но что если хозяин скажет, что никакого депозита я не давал при въезде?

Так в контракте должно быть указано, что дали депозит.

Ну скажет, значит не получите.
Чтобы получать, нужно подписывать договор при ренте и продлениях. Или приглашать на отъезд серьезного свидетеля с большой битой.

Риски обоюдные. После вашего выезда дому может быть приченен ущерб гораздо больший чем ваш депозит.
Хозяин же не нервничает из-за этого.

Короче во второй раз я уже решил не прощать не возврат депозита, уведомил хозяйку о возврате раз и два ответа нет, подал в смолл корт,11 марта суд по зуму:lol:
Вопрос собственно такой ей послал суд сумон,но зная что она не хочет получать сертифицированные письма, скорее всего и в этот раз не примет.Суд будет рассматривать дело или будет стараться вручить повестку до победного?Есть еще вроде опция предать через шерифа, но клерк сказала если мы в одном каунти это не нужно.
Выкати претензий на 3900,двойной депозит плюс за брейк рулс в уведомлении 45 дней и не предоставлении дэмаджей,после выезда хозяйка подписал что претензий не имела и апартамент в отличном состоянии.

2 лайка

@freemanrnd, cуд состоялся? Если да, какой резалт?

Состоялся,жаль нельзя судебные заседания записывать,наша хозяйка отжигала по полной, иногда диву даешься люди по 30 лет в сша живут,а ведут себя как на базаре в совке.Присудили нам вернуть депозит, но в одном размере я надеялся на двойной.Деньги пока не заплатили,чуствую это еще будет история с взысканием))Но хоть на душе спокойно :grin:

2 лайка